Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

ок, я тлф новый купил, так, что все норм будет, только вот вода немного мутновата.

Добавлено (25.03.2014, 12:19)

---------------------------------------------

Я в итоге рыб 12-14 оставлю взрослой, а вообще думаю, что сразу литров на 500-600 надо было брать))))))) жаль что только сейчас это понимаю)))))) ну посмотрим, летом жену отдыхать отправлю, и за этот период постараюсь начумарить на новый аквас литров на 600))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
летом жену отдыхать отправлю, и за этот период постараюсь начумарить на новый аквас литров на 600)))))))))
Главное, чтобы по приезду жена тебя в новый аквариум не закатала )))

По поводу мутности воды - у тебя новый водоем, баланс хромает. Хорошо бы тесты сделать, да поспособствовать росту колоний полезных бактерий. Об этом в ветке Нитраты и нитриты в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутная вода по идеи явление временное. У меня с первым внешником так было. Надеюсь пройдет.

 600 л это круто)) Сама себе такой сейчас ставлю) Главное что бы жена и правда не закатала, а то будешь плавать там один, а жена будет у нас на форуме писать, спрашивать каких еще водоплавающих можно к тебе подселить, что бы не дрались)) Это оооочень большая банка. Даже с 300 литровым разница визуально больше чем в два раза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta present - молоденький, но очень симпатичный цихлидник


Ждем комментариев автора о процессе поедания салата )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
Спасибо, Олег. Качество съемки не ахти. Снимала на телефон.
Вкусненько им было. Это я начала снимать минут через 10 после того, как лист салата положила в аквариум.
Они хоть немного животики набили. А сразу - набросились, как акулы :)))
Элодею всю обкусали. Одни черенки остались, баз листьев.
Хромисы подросли. Начинают характеры друг другу показывать.
Интересно получилось: из 6 мальков хромисов сейчас окрашены 3 в красноватый оттенок, а 3 больше с голубоватым отливом.
Вот гадаю, это может уже самцы и самочки определяются. А может, 3 чуток помладше ? Еще окрас не установился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лучше не гадать, а чуток подождать )))

 

У тебя краисвый получился цихлидник и съемка хорошая - можно все разглядеть! Бамбук и впрямь вписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если на полный экран не ставить, то хоть что-то можно разглядеть online2long

 

Затопила в аквариуме 5 керамических горшочков для аквариумных растений.

А то ж, мои цихлючки подрастают, скоро будут женихаться. Уряяя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
А то ж, мои цихлючки подрастают, скоро будут женихаться. Уряяя!
Прям получается, как в фильме "Свадьба в Цихлиднике".

Чую я скоро, кто то будет эксперта по разведению рыб - Виталия Максимовича теребить. Но, походу он не против  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я прям жду не дождусь свадебных церемоний. Столько укрытий в аквариуме наваяла, что должно всем хватить. Даже маленький 15 литровик приготовила для будущих детишек 05.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты прям "Самая лучшая рыбкина акушерка"! Молодец. Как пойдет процесс сообщай! Будем все вместе вынашивать икринки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

У Руслана будем раньше икринки вынашивать - у него имеется несколько уже сформированных пар. Очень красивый у него подбор рыбок. Мне нравится.

Руслан, привет! Раскажи у тебя процесс в какой стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все привет, Вчера немного накидал каменюк, обустраиваю банку потихому, А все потому, что самка Кимпумы уже как дирижабль плавает, а самец возле нее второй день харахорится. Барсы и хромисы еще не торопятся.Для лучшего состояния рыб Хотел подменить воды, да вот на водоканале работы какие то ведут и вода из крана воняет ржавчиной, рисковать не хочется. Если до выходных не сделают, то поеду с пятилитровками на родник. Скоро видео скину как кимпумы резвятся.

s6393073.jpg

s9043477.jpg

s2756787.jpg

Добавлено (27.03.2014, 23:20)

---------------------------------------------

Жалко, что гранит и плитняк кончились, так бы я еще набрал, но сказали, что к следующей неделе привезут!!!

6393073.jpg

Файл: s6393073.jpg

9043477.jpg

Файл: s9043477.jpg

2756787.jpg

Файл: s2756787.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Estaquper, красотища просто!)) Наташа, бамбук смотрится суперско, рыбки забавные)) Руслан с камнями и правда аквариум выглядит более оформлено,более уютно) Все рыбки очень красивые, и будут становится еще красивее) Ждем пополнений в рыбном семействе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quper, привет! Спасибо за видео, фотки не отражают всей прелести аквариума! Цыхлы - красавцы.

 

З.Ы. Руслан, чтобы вставить видео - вверху над формой сообщения кнопочка "YouTube", жмешь ее и вставляешь адрес;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, понял.  скоро с каменюками видос подготовлю, ну это после того, как воду подменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с водой труба! Я бы занялся ею. И подмены тут не причем. Вот бы уголек в фильтр, да хотя б сера нитривек залить. А то и НитратМинусПерлс рассапать по дну! Бактерии родненькие должны заработать!!!!

Рыбы у тебя супер! Эх! Доберусь как нибудь своих южно-американцев выложу сюда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Пожалуйста помогите с подбором рыбок. Хочу приобрести 5елоу, 3 хромис красавец, 3 принцесса бурунди, 3 псевдотрофеус зебра и пару сомиков присосок (какие будут в продаже, главное небольших). Аквариум 100*40*50. Не будет ли перенаселения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется перенаселения не будет. Тем более, что можно будет расселить.
Но, мне бы хотелось услышать мнение, тех у кого сейчас есть цихлиды - Quper & Esta ))) Интересно само сочетание предложенных цихлидок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, а что именно вас смущает? Среди перечисленных есть сильно агрессивные или сильно отличаются условия обитания? Что я не учла? Подскажите, пожалуйста, пока они еще не куплены и можно откорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
niknv, хромисы красавцы, это злыдные злючки!

Хотя вон у Esta они есть в наличии с Елоу (под условием расселения). Я сейчас подобных цихлид не имею. Поэтому мнение и наблюдения других более актуальней чем мое.

В целом Вы можете брать и тех и других. Но, быть готовым к дракам - это цихлиды. Нужно хорошо продумать зонирование аквариума. Наделать пещер, гротов, кокосовых домиков и т.д. Все это минимизирует агрессию!

А еще рекомендую Вам фильм Animal Planet про Африканских цихлид - очень интересный!
Раскрывает всю природу и сущность этих рыбок
http://vk.com/video9219366_167135657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, но я надеюсь, что укрытий хватит, камни я уже купила, на днях планирую обустроить аквариум и залить воду, aqua Safe и Safe Star я уже купила, последний, как я поняла нужно заливать непосредственно перед посадкой рыб, правильно? После выложу фотки, посмотрите, надеюсь всем места хватит, если ошибаюсь, готова прислушаться к советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



TETRA SAFE STAR

Создаёт биологически активную естественную среду, которая позволяет немедленно запустить рыб в новый аквариум. SafeStart содержит уникальные запатентованные живые бактерии, снижающие уровень аммиака и нитритов в аквариуме. Снижает при необходимости уровень аммиака в 14 раз и уровень нитритов в 10 раз. Используется так же после частичной подмены воды и после лечения рыб. Идеальная комбинация SafeStar с AquaSafe, который с помощью формулы BioExtract создаёт идеальные условия жизни для бактерий. Подходит для всех пресноводных аквариумов


Этот препарат подобен Sera Nitrivec - то есть "баночка" содержит колонию полезных бактерий, которые собственно и являются ведущим звеном в биобалансе. Их заселение и развитие очень важно для любого аквариума. Важно чтобы они там были всегда и плодились. Ветка форума о нитритах подробно об этом говорит Нитраты и нитриты в аквариуме.

 

Сейф Старт не обязательно лить непосредственно перед посадкой рыбок. Лучше наоборот - заранее до. Ведь бактерии хоть как то должны "разместиться" и начать работать. А вот АкваСейф нужно до (за сутки до посадки) и во время пересадки. Так как он содержит витамины и седативно влияет на рыбок. Например, Вы можете капнуть АкваСейф в пакет когда купите рыбок и спокойно везти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но бактерии должны чем то питаться, если нет рыб и продкутов из жизнедеятельности, ровно как и остатков еды, как они будут размножаться? Я опять туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет - Вы правильно размышляете.

Естественно, можно сказать, что бактерии питаются отмершей органикой и продуктами жизни деятельности рыб. Я даже предполагаю, что в фирменной баночке вместе с бактериями есть подкормка для них, иначе как бы они хранились? С другой стороны их развитие в баночке не допустимо.... Короче остается только догадываться что там да как.
Но, мне кажется, что если хотя бы за день влить Тетра Старт - это будет более приемлемо нежели сразу лить при пересадке рыб. Тем более, в инструкции написано, что АкваСейф обладает некой магической формулой BioExtract "создаёт идеальные условия жизни для бактерий". Соответственно они не умрут, а только лишь разовьются за сутки. Соответственно сделают воду лучше.

А вообще, Тетра Стар, равно как и Сера Нитривик - достаточно бестолковые препараты. Рассчитывать их эффективность особо не стоит. Доказано практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Добрый день, niknv,

 

Почему хромисев 3 штуки? Если будете брать взрослыми, то: это не тот вид рыб, где на 1 самца приходится несколько самок. Этих рыбок держат парами. Причем пары довольно постоянные.

Если хотите брать мальками, то 3 штучки это мало. Надо брать хотя бы 5-6. После того как повзрослеют и будет видно где самец, а где самка (а еще лучше после формирования пар), можно оставить пару рыбок, а остальных раздать (продать).

Рыбка очень территориальна, особенно в период нереста. Хочу заметить, что плодятся хромисы-красавцы очень часто и по-многу smile

Я брала 6 шт. мальков крошек 1 см.

Прошел месяц вымахали - сейчас см. 5 стали примерно. Пар пока нет. Не дерутся, с другими рыбами уживаются нормально. НО они еще подростки. Дальше - будет видно что и как.

Планирую оставить одну пару!

Добавлено (31.03.2014, 12:17)

---------------------------------------------

Еще у меня есть 6 штучек мальков йодотрофеусов. Славные такие рыбки- минимум агрессии и внутривидовой тоже. Могут жить несколько самцов и самочек. Вырастают не крупные.

Цитата niknv (lastpost.gif)
пару сомиков присосок (какие будут в продаже, главное небольших)

У меня сомики присоски (анциструсы) довольно крупные. Один - около 15 см.

Добавлено (31.03.2014, 12:24)

---------------------------------------------

Цитата Foster (lastpost.gif)
Эх! Доберусь как нибудь своих южно-американцев выложу сюда )))

Вообще-то, Олег, мы ЖДЕМС !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Пробовала сегодня своим фотосессию устроить.

Это сложнее, чем собак фотать. Как начнешь-одни хвосты и попки получаются :

s7788550.jpg

 

s1194604.jpg

 

s9952372.jpg

 

s1970917.jpg

 

s0220590.jpg

 

s9745610.jpg

7788550.jpg

Файл: s7788550.jpg

1194604.jpg

Файл: s1194604.jpg

9952372.jpg

Файл: s9952372.jpg

1970917.jpg

Файл: s1970917.jpg

0220590.jpg

Файл: s0220590.jpg

9745610.jpg

Файл: s9745610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа супер! Какие же они красивые)) 

А что за камень Алатырь у тебя там лежит?) классный очень) 

Я уже тоже нахлебалась со съемкой рыб) А у меня еще и медлительные рыбки считаются, а все равно сфотографировать почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Yanina (lastpost.gif)
А что за камень Алатырь у тебя там лежит?) классный очень) 

Яна, это горный хрусталь. Мой папа увлекался коллекционированием камней и минаралов. Сам по скалам лазал, их собирал, мыл, распиливал и т.д.

Теперь мне для акваса сгодились. Ведь таких нигде не купишь.

Рыбусики мои такие лапки, еще малышня smile Но растут быстренько. heart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и авторитетное мнение Есты )))

Esta буду благодарен, если ты поможешь niknv, с цихлидами! У тебя на сегодняшний день опыта больше с ними. 

Поддерживаю Яну - классные рыбы у тебя, и пофоткала красиво - любо дорого посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×