Перейти к содержанию
soroka

АкваFishka сентября

Интерактивное зрительское голосование   

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в сентябре 2016 г?

    • Уголок
      4
    • Под сенью дуба
      1
    • Два Ангела
      8
    • Моя прелесть
      18
    • Старая делянка
      10
    • Аквариум Jebo 35 л
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну что, как секретарь конкурса констатирую: конкурс состоялся!

На конкурс поступило шесть прекрасных работ. Отличные фотографии, очень трогательные эссе!

Организаторы конкурса немного просчитались со сроками обработки фотографий, так что не обессудьте, вывесим фото не 25-го, как планировалось ранее, а 26 сентября в течение дня.

Обещаем продлить интерактивное голосование на один день.

До появления фотографий тема будет закрыта для голосования.

Работы будут размещены в порядке поступления заявок на конкурс.

 

Дополнение от 26.09  15-24

 

Уважаемые форумчане и гости форума!

Вашему вниманию представлены работы конкурсантов, заявившихся на наш ежемесячный конкурс в установленном порядке.

В соответствие с условиями конкурса

Вы можете проголосовать за понравившуюся вам работу только один раз и только за одну!

Голосовать могут только зарегистрированные участники форума!

Форма для голосования находится над первым сообщением темы.

Однако, количество "лайков" под фотографиями не ограничено :)

 

Имена авторов работ пока скрыты, этого требуют условия конкурса. При подведении итогов мы огласим имена и победителей, и участников.

 

От лица администрации сайта ФФ и от себя лично благодарю всех, кто не побоялся выставить свой труд на суд публики! 

Большое спасибо!

 

Окончание голосования 01.10.16 в 24-00

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы:  «Уголок»

 

post-745-0-78204000-1474886088_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):       43 литра, угловой, высота 39, «катеты» 58 и 38, «гипотенуза»)) 69. (Размеры внутренние).
Возраст аквариума:                                 Запущен в декабре 2005. Летом 2008-го перезапустил за 1 день (треснуло стекло).
Список и количество обитателей:      барбус вишнёвый - 10 шт., сом стеклянный – 4 шт., акантофтальм Кюля – 5шт.,
Список растений:                                    криптокарина родственная, анубиасы (4 кустика).
Список технических устройств:         Фильтр ФАН-1 (320л/час) со среднепористой губкой.
 
Краткое эссе
А что писать? Мой аквариум, состав для которого искал лет шесть. Пробовал многих рыбок, но остановился в конце концов на этом. Чему очень рад. Обожаю камни. Они у меня везде)).  А, и ещё. Как только поднимаю фотоаппарат – рыбки по норам. Жаль штатива нет. Но что имеем то имеем. ))
 
Дополнительные фотографии
 
post-745-0-78735100-1474885531_thumb.jpg
 
post-745-0-13792800-1474885759_thumb.jpg
 
post-745-0-72156800-1474886076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы: «Под сенью дуба»

 

post-745-0-58185800-1474889257_thumb.jpg

 

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):     55х31х44 панорамный

Возраст аквариума:                                     1 год

Список и количество обитателей:         5 клинопятнистых расбор, 2 акантофтальмуса, 2 коридораса штерба, 1 коридорас панда,

                                                                      3 сома стеклянных, 7 Гуппи, 1 неон чёрный, 1 неон красный,

                                                                      3 Анциструса (1 высоколавничный), улитки хелены, миллион креветок вишень,

                                                                      2 креветки Амано.

Список растений:                                        Эхинодорус «Огни святого эльма», 2х Эхинодорус (неизвестный), Анубиас,

                                                                      Валлиснерия (спиральная, обычная), Яваньский мох, Криптокорина, Роголистник.

Список технических устройств:             Аквариум Биодизайн панорама 60, нагреватель tetra HT 75, Фильтр Aquael Turbo 1000, 

                                                                      Со2 на лимонной кислоте/соде, Компрессор Aquael Oxy Boost 300 с большого аквариума                                                                                                   одно сопло задействовано под 60л, освещение 3 прожектора СДО 5-20 4800лм,

                                                                      грунт Dennerlie quartz black.

 

Краткое эссе

Изначально задумывался как исключительно креветкарий, но со временем превратился в нечто большее, что очень теперь радует глаз, на данный момент растения только восстанавливаются в нормальный вид, в скором времени должен засиять новыми красками. В планах так же добавить меристемную почвопокровку на передний план.

 

Дополнительные фотографии

 

post-745-0-87218900-1474889266_thumb.jpg

 

post-745-0-06690200-1474889280_thumb.jpg

 

post-745-0-02411700-1474889289_thumb.jpg

 

post-745-0-59961500-1474889298_thumb.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы: «Моя прелесть»

 

основная.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):  202л, 100*45*45

Возраст аквариума:                                   6 месяцев

Список и количество обитателей:         Пельвика хромис пульхер 13шт., апистограмма блю неон 5шт., звездчатый анцитрус (пара), 
                                                                       гуппи 4шт., пецилии 4шт., креветки Амано -15шт.

Список растений:                                        Людвигия, перистолистник, немфоидес, нимфея, эхинодорусы, апогонетон живородящий,                                                                                               криптокорины, хемиантус микрантемоидес, прозерпинака, альтернантера мини,

                                                                      микрантеум Монте-Карло, погостемон, людвигия рэд, буцифаландры, ротала, марсилия крената,                                                                                     папоротники, бакопа, Мхи, гидрокатила трипартита, щитолистник… 

Список технических устройств:             Фильтр внешний Тетра 1200, внутренний фильтр Худор 900л/ч, обогреватель Акваэль 200вт,

                                                                      компрессор Тетра, Освещение 3СД прожектора по 30вт каждый 6500к+ 2шт. ЛЛ по 39вт Гролюкс 8500к.,                                                                             баллонная  система СО2 с клапаном тонкой регулировки и ЭМК KAMOZZI, углекислотный редуктор УР 6,                                                                           баллон углекислотный 8л., 7 таймеров.  

 

Дополнительные фотографии:

 

20160512_213414.jpg

 

20160516_214612.jpg

 

20160711_225319.jpg

 

20160711_225327.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы: «Два ангела»

 

post-745-0-70385900-1474890296_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в,ш,г):            120 литров, 47x80x30

Возраст аквариума :                                     1 месяц

Список и количество обитателей:           2 Скалярии золотые, грунтовые улитки мелании (количество неизвестно)

Список растений:                                          4 эхинодоруса, 11 кустов буцефаландр, Индийский папоротник, жемчужный мох,                                                                                                                    валиснерия гигантская, криптокорина

Список технических устройств:                1 внутренний фильтр hailea 25 литров (используется для аэрации),

                                                                           1 внутренний фильтр Aquael turbo filter 1000

Краткое эссе

Идея этого аквариума родилась несколько дней назад. Предшествовали долгие и мучительные дни поиска. Менялись обитатели, растения, но каждый раз подходя к аквариуму я понимала , что нет, это все не то, не то, что заставит затаить дыхание и получать наслаждение от созерцания. В один прекрасный день я случайно приобрела корягу и дизайн родился за пару минут в голове, но обитатели аквариума, по своим природным инстинктам, не давали мне её воплотить. И совершенно неожиданно для себя, за стеклом одного из аквариумов мой взгляд пересекся с взглядом нереальной рыбы. Это было в традициях лучших романов "их глаза случайно встретились и она поняла, что это навсегда". Оставив часть своего сердца с этой фантастически прекрасной рыбой я вернулась домой. В голове крутилась лишь одна мысль - я заберу тебя, я не оставлю тебя..... За вечер были отданы все жильцы, а я не спала всю ночь, поглядывая ежечасно на часы...еле дождавшись общепринятого приличного времени я отправилась за ней. Настроение было отличным, в душе порхали бабочки и дизайн сложился за 3 часа. Заботливо были пересажены новые жильцы, угощены приветственным йодинолом и мы стали знакомиться....

 

post-745-0-84913200-1474890313_thumb.jpeg

 

post-745-0-11650500-1474890335_thumb.jpeg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы: «Старая делянка»

 

post-745-0-33723500-1474891402_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):            20л, 30*25*25
Возраст аквариума:                                       5 месяцев
Список и количество обитателей:           акантофтальмус кюля 2шт., креветки вишни 15шт взрослых
Список растений:                                          мох пламя, стаурогин
Список технических устройств:               фильтр акваэль мини, светильник акваэль 6Вт, прожектор 20Вт

 

 
Дополнительные фотографии:
 
post-745-0-20496500-1474891551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы: Аквариум Jebo 35 л.

 

post-745-0-47687900-1474892149_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):        35 л, 46Х38Х27 см
Возраст аквариума:                                  1 год 7 мес.
Список и количество обитателей:       коридорас панда 3 шт., коридорас пигмей 6 шт., расбора клинопятнистая 3 шт.,
                                                                      креветки вишни — много.
Список растений:                                     роголистник, яванский мох, кладофора, людвигия, бакопа, эхинодорус, микрантемум.
Список технических устройств:          фильтр Eheim PickUp 2008, компрессор Collar aPUMP, нагреватель Jebo,
                                                                     лампы Aquael Leddy tube 2 шт.
 
Краткое эссе
 
Это наш первый аквариум, именно с ним я в свое время прибежала на Фанфишку (с круглыми глазами, типичными для новичков). Вот было же время — тогда и «Навигаторов» не было! Однако же мне очень помогли все, и запуск прошел успешно. С тех пор это самый беспроблемный мой аквариум. Ттт. Давно уже вышли на «рабочий режим» - уход минимальный, а смотрится красиво. Хотя там и нет никакой особенной художественной задумки — просто аквариум для детской. Ребенок и кошка, правда, привыкли и почти не смотрят, а я периодически «залипаю».
 
Дополнительные фотографии
 
post-745-0-31727800-1474892166_thumb.jpg
 
post-745-0-32701300-1474892196_thumb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же сложно выбрать, такие все красивые аквасы! Жаль, нельзя за несколько проголосовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же сложно выбрать, такие все красивые аквасы! Жаль, нельзя за несколько проголосовать :)

Согласен. Я тоже метался между двумя. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, что все аквасы РАЗНЫЕ. Прям принципиально разные. Очень интересно. Даже интересней, чем  мировые конкурсы, где почти все похожи один на другой. А здесь - нет. Очень интересно, чесслово.

 

"Старая делянка" - "Дровосеки ушли за бухлом в деревню")))))))))))) :lol:

Красиво. Как и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово, теперь можно рассмотреть все аквариумы форумчан в одном месте. Набраться идей и внимательно рассмотреть. Очень любопытно и интересно. Ну а делянка вне всяких сравнений, как я уже ранее писала )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Все конкурсанты молодцы. Тоже метался. Но у меня, к сожалению, предвзятое мнение. Так как одну банку узнал, и следил за ее развитие с нуля.

Поэтому метался не долго. 

Очень радует, что в итоге получился конкурс среди обычных банок. Но уже в современном видение: Nature Aqa

 

Но как бы не сложилось голосование, в итоге все аквариумы достойны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, что все аквасы РАЗНЫЕ. Прям принципиально разные. Очень интересно. Даже интересней, чем  мировые конкурсы, где почти все похожи один на другой. А здесь - нет. Очень интересно, чесслово.

 

"Старая делянка" - "Дровосеки ушли за бухлом в деревню")))))))))))) :lol:

Красиво. Как и другие.

 

А полосатую колбасу побросали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имена можно было не скрывать... :) Конечно не все но половина, даже для меня узнаваема. Выбирал, выбирал...не смог выбрать, встал, походил, нырнул в холодильник, там сегодня свеже подаренный шампусик, налил, взял яблочко, походил еще, подумал, отхлебнул немного, поздравился, еще раз все пересмотрел и решил...Свой гражданский долг я исполнил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойные работы наших форумчан. Радует, что мы собираем все больше единомышленников, которые готовы заниматься любимым делом на протяжении долгого времени. Есть чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, было бы очень интересно после окончания конкурса узнать кто за что голосовал, а главное - почему. Я б думаю смог аргументировать свой выбор)))

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я б думаю смог аргументировать свой выбор)))

Я тоже смог бы. Прям запросто! Знаю банку, за которую голосовал.

 У нас с женой не было особо спора, я проголосовал.

Потом показал жене фотки конкурсантов. Она прям быстро показала на работу, за которую и я проголосовал. Хотя она не знает истории этой банки, как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, давайте сохраним приличия и интригу. Убрала несколько последних постов.


Ольга а у вас в JEBO  что за грунт? Данерле?

 

Вы к какой Ольге обращаетесь? Если ко мне, то у меня нетJEBO, зато скоро будет JUWEL ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, давайте сохраним приличия и интригу. Убрала несколько последних постов.

Ольга а у вас в JEBO  что за грунт? Данерле?

 

Вы к какой Ольге обращаетесь? Если ко мне, то у меня нетJEBO, зато скоро будет JUWEL ;)

 

Я подумала что это ваш аквариум фото которого вы выложили.Речь шла о JEBO 35 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это другой аквариумист.

Секретарю конкурса неполиткорректно ;) выставляться на конкурс. Конфликт интересов, знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что не надо озвучивать кто как голосовал, дабы не создавать эффект "долга", что этот человек за мой аквариум проголосовал, и я должен(а) за его аквас в последствие голосовать.

 

Вообще конкурс получился, как раз как я и видел. Просто у меня не получилось обьяснить внятно!

Конкурс обычных банок! А не красивых "картин". Ну за исключением одной работы... Так как конкурсы профессионалов акваскейпкров, есть. А вот такого как на ФФ нет! Супер! Респект админам сайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот Андрей ты меня прям расстроил (((( сижу смотрю на свой аквас "ну картина же!!!ей богу картина!!!" А ты его прям как тазом по голове "не картина а банка обычная". Ну а если серьёзно то за каждой работой стоит труд, долгий, мучительный, работа "моя прелесть" шедевральна и многие знают сколько сил, терпения, умения, а главное находчивости и ума вложено в это работу, не перестаю восхищаться автором работы и результатом её труда, на мой взгляд один из самых лучших аквариумов на нашем сайте и действительно достоин всех похвал и выставления на профессиональных конкурсах. Но несмотря на все это я голосовала за другую работу, увидев в другой работе фишку прям ну покорившую меня и с недавних пор я чуть ли не фанатом стала дизайнерских решений этого автора. Выбор был сложным, но я конкурс рассматриваю и воспринимаю лично для себя не как конкурс "картин" а как конкурс интересных идей, нестандартных решений.

А самое главное , что верится в то, что администрация по итогам конкурсов даст свои рецензии на работы, указав плюсы и минусы, ошибки, недочеты, а главное задаст вектор в развитии работы для автора и некое руководство к пользованию для последователей, кто решится повторить тот или иной любительский шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот... опять.. все... больше не буду ничего писать... раз не могу правильно донести свои мысли :(

Мне нравятся картины в акве! И мне очень нравятся аквариумы-времянки! Когда сотворил красоту, красиво нафотал. И разобрал! Новое творить! Это особый талант. Но для таких банок есть конкурсы. Конкурс на ФФ, надеюсь, немного для других. Хотя, ну короче, я уже не такой категоричный. :)

Все, умолкаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты , а что тут можно взять и передумать? Удалить свой голос и дать другому?

Это получается аш до 1 октября ни с кем конкурсантам ссориться низя совсем? А то голоса зайдут и поотбирают????

Андрей я шутила ))) смайликов у меня нету честно при честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Юля, миллион людей - миллион мнений. Например, моей жене не понравился аквариум, который очень понравился тебе. Причём категорично.  А какой мне понравился я тебе потом в личке шепну))) Ни за что не угадаешь))))) 

  И нельзя говорить, что одно мнение правильное, а другое - нет. Это ж мировосприятие на уровне подсознания.

  И ещё один нюанс. Мода. Или не мода, но что-то похожее. Допустим конкурс молодых... ну, рок-групп. 10 штук как... "Звери" какие-нибудь или что-то похожее, одна фолк и одна не пойми что. Смесь трэша, колокольчиков и водосточной трубы. Если проф.жюри ещё сможет увидеть искорку таланта, или хотя бы попытается его поискать в колокольчиках, то основная масса народу скажет: первые - крутяк, фолк - грамоту, что не забывают народные песни, а про колокольчиков с трубой и трэшем - придурки, однозначно.)) Причём, этим придуркам будет глубоко начхать на мнение народа))))

  Так что всё очень субъективно. Очень. Это ж не гонки с секундомером)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр мысль явно есть, но уш очень ветвистая и если честно , перечитав 2 раза про себя и 1 раз,контрольный, вслух, так ничего и не поняла. Я же просто мнение своё выражала, что куда интереснее увидеть не просто красивый аквариум, такие конкурсы для профи и их много , а куда интереснее увидеть нестандартные решения, интересные нюансы аквариумного обустройства, подборе редких гидробионтов, необычных растений, ну может конечно это я воспринимаю так из-за слова в названии конкурса "фишка". Если мы говорим об этом конкурсе , как о конкурсе самого красивого аквариума - я готова переголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Да Боже упаси! Какой переголосовать! Ни в коем разе! Всё правильно.

Я то же высказал свою мысль: всё субъективно. И чем субъективней, чем дальше мы выйдем за общепринятые рамки, нормы, стереотипы, и чем больше будем слушать себя, тем лучше. По крайней мере в данном случае. 

  И жене не понравился аквас именно "прелесть", а не "делянка".Про него имел ввиду. А мне понравился. (Знаю кто автор. Да и все знают.) И это классно. Каждый видит по своему.)) ( на "делянку" она сразу запала!)))

  Ты ищешь в работах нестандартные решения, фишки, а я не так)). Смотрю на все работы внимательно, и просматривая какую-то понимаю, что это моё. Что и я б так, или почти так сделал. Вот по душе - и всё.)) ( Интересно, догадаешься ты теперь за какую я голосовал?)))

Так что вот так.)) Я не спорю с тобой, а говорю то, что думаю.))

 

(Блин, перечитал ещё раз своё сообщение, опус №30.))) Да всё, вроде понятно...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу что ли показать работы. :)

Очевидно вполне, что все мы пристрастны, не поняла природу дискуссии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы говорим об этом конкурсе , как о конкурсе самого красивого аквариума - я готова переголосовать.

Вот Юлия прям в точку говоришь. Кроме того на конкурс красоты я бы...ммм... некоторые участники выставили не "фишки", а другие баночки). 

Конечно можно сказать - вся фишка в красоте, но тут уж, как про фильм "пираты карибского моря", кому то нравится слащавый Орландо Блум, а кто то тащится от прикольного Джонни Деппа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поимер неудачный, Депп красавчик. Что-то от Роуэна Аткинсона ( мистер Бин) девушки не тащатся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×