Перейти к содержанию

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в ноябре 2016 г

    • Карасиное место
      5
    • Я не романтик
      4
    • Мангровый грот
      4
    • Лабиринтовый рай
      18
    • Скалярии - мечта аквариумиста!
      3
    • Нескучный сад
      43
    • Гора Мбуна
      17
    • Поляна
      6
    • Концепт аквариум для офиса: немного солнца в холодной воде
      2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

С удовольствием сообщаю, что к этому времени на конкурс поступило девять заявок! И каких!

Все работы прекрасны! 

Я даже не знаю как выразить свое восхищение!

Третий месяц нашему конкурсу и такой прогресс!  

Короче, одни восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно говоря, не знаю, как вы будете выбирать!

 

Тема будет открыта для обсуждения 26.11 в 00-00

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы:  «Карасиное место»

 

post-745-0-28122300-1480084192_thumb.jpg

 

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):              140литров, 430х370х830

Возраст аквариума:                                            6 месяцев (с момента частичного перезапуска)
 
Список и количество обитателей:                   
Карась обыкновенный 1шт, Сиамский водорослеед 3шт, улитка Неритина 8шт
 
Список растений:                                  
 
Список технических устройств:           
Фильтр внешний TETRA EX800, компрессор aPUMP Maxi, самодельная система подачи СО2  методом брожения освещение: 2хСД прожектор 30вт; 2х ЛЛ 18вт
 
Краткое эссе:
Аквариум появился достаточно спонтанно. Изначально планировался просто как емкость с водой и грунтом для карася. Для приличия были высажены 2 эхинодоруса и анубиас – и вот он, в моем тогдашнем понимании, аквариум с густой засадкой растений)). Но два посаженых куста особо не росли и чахли. Чтобы это исправить были добавлены 2 сд прожектора. Эхинодорусы оживились, начали расти. Воодушевившись сим фактом добавил еще немного растений. Потом активно водоросли пошли, чтобы их приглушить – добавил еще растений. Вот, собственно, так и пришел я к нынешнему виду аквариума.
 
Дополнительные фотографии
 
post-745-0-75071500-1480084152_thumb.jpg   post-745-0-50818000-1480084161_thumb.jpg
 
post-745-0-72607500-1480084170_thumb.jpg   post-745-0-85132500-1480084182_thumb.jpg
Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы "Я не романтик"

 

post-745-0-17866400-1480084800_thumb.jpg

 

 
Объём аквариума, размеры (в*ш*г):   65Х123Х30 сантиметров (переднее стекло выпуклое)
Возраст аквариума:                             запущен 21.07.2016 года (4 месяца)
Список и количество обитателей:      дискус туркис – 2, SAE – 2, гиринохейлус – 3, расбора клинопятнистая – 3, барбус вишневый – 3,
                                                                   неон синий – 5, анциструс – около 10 и 1 альбинос (мальки анциструса около 20), неон красный – 20,                                                                            ампулярии – 2 , хелены – 4, креветки «вишни» - более 150, мелании – около 500.
Список растений:                         валлиснерия гигантская, гигрофила многосеменная мраморная, гигрофила щитковидная (лимонник),                                                                             бакопа каролинская, эхинодорус оцелот, эхинодорус вертикальный, криптокорина вендта зеленая,                                                                                 криптокорина понтедериеволистная, стрелолист шиловидный, роголистик и пистия
 
Список технических устройств:       фильтр внутренний Aquael FAN-3 plus, терморегулятор Aquael 250 Вт,
                                                               три ЛЛ лампы по 30 ВТ и 1 СД прожектор 20 Вт
Краткое эссе
Увлекался данным видом деятельности ещё со школьной скамьи, были обычные банки, растения из местных рек, рыбки (в основном живородящие), монтаж каркасных аквариумов (с использованием гудрона) и т.п. Как говорится свои радости и печали. Затем все это ушло в связи с государевой службой. Около 3 лет назад появилось немного свободного времени, супруга подарила аквариум около 200 литров, который в течении 2 лет, был заполнен карповыми. Затем, около 1 года назад сотворил что то типа «травника» на земле. Этим летом, после затопления города, в котором проживаю, была обнаружена коряга и решено перезапустить аквариум с её использованием и «голым» грунтом.   
 
Дополнительные фотографии
 
post-745-0-43582600-1480084762_thumb.jpg   post-745-0-40651000-1480084772_thumb.jpg
 
post-745-0-50133900-1480084781_thumb.jpg  post-745-0-14701400-1480084791_thumb.jpg
Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы: "Мангровый грот"

 

post-745-0-59434300-1480085764_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):   Аквариум Акваэль, 30 литров. Длина 40 см, высота 30 см, глубина 25 см.

Возраст аквариума:                           Запущен 10 мая 2016г. Грунт обычный, 3-5 мм. Мангровая коряга.
Список и количество обитателей:  гуппи Эндлера (пять взрослых и штук 15 мальков), коридорасы Панда и Крапчатый,                                                                                  водорослеед САЕ, креветки вишни красные и черные, штук 50 наверное))), улитки.
Список растений:                    Валлиснерия, Анубиас нана, Бакопа, Гигрофила, Роголистник, Мох яванский, Криптокорина,                                                                       Стрелолист,   Эхинодорус, Кладофора, Моносолениум.
Список технических устройств:          Фильтр Акваэль PAT-mini, нагреватель Акваэль 25 W, компрессор, освещение LCD                                                                                      прожектор 20 Вт.
 
Краткое эссе
Креветочки, вы прекрасны и забавны, вы шустро плаваете и медленно ползаете, вы катаетесь на улитках и дружно отбираете еду у сомиков… Когда вас было 20, я видел 5-6. Сейчас вас наверное штук 50, половина всегда на виду…
Увидел, и влюбился. И сразу созрело решение: маленький аквариум на 30 литров, с большой корягой-гротом, красными камнями и густыми зарослями валлиснерии за корягой. И немного мелких рыбок.
 
Дополнительные фотографии
 
post-745-0-07731700-1480085836_thumb.jpg   post-745-0-30192300-1480085854_thumb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название работы: Лабиринтовый рай

 

post-745-0-50821900-1480087073_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):                 47*70*35

Возраст аквариума:                                             Возраст ему можно дать, что-то около года

Список и количество обитателей:                 Жемчужные гурами -2, золотая гурами – 2, петух бетта, красный – 1, отоцинклюсы – 5,                                                                                          сиамский водорослеед – 1, коридорас пигмей – 7, улитка хелена -2, катушки, физы, мелании

Список растений:               Валинсинерия спиральная, амбулия, сагитария (стрелолист), лимонник компакта, анубиас бартери нано,

                                            криптокарина, роголистник, папоротник индийский, риччия, зачатки яванскогомха, пара веточек роталы индика

                                            и одно я не помню названия.

Список технических устройств:            фильтр – Акваэль фан – 2, термометр, свет - 4 (Т-8) СД лампы по 900 Лм, 1 (Т8) лампа                                                                                                      Осрам флуора.

 Краткое эссе:

 Аквариум этот появился не просто так, он был не первым в нашем доме, первым появился маленький 35-ти литровый, для дочери, но меня тоже зацепило и захотелось свой. У каждого в доме есть место, где он проводит больше всего свободного от дел и забот времени, так вот и у меня есть такое место – спальня, поэтому и аквариум нужен был именно в спальне, полежать, порелаксировать, наслаждаясь видом умиротворенно плавающих рыб. Но также должно быть и тихо, ведь шум журчащей воды может и не способствовать спокойному сну, а поговаривают, что и делает его мокрее. Поэтому выбор пал на лабиринтовых рыб, которые и составляют костяк всего рыбьего коллектива, и только потом, спустя время, когда аквариум обживался и разрастался, стали появляться и другие рыбы, но тоже с не совсем водным дыхание, а и с кишечным. Конечно это не биотоп, но оформлялся аквариум тоже под лабиринтовых, коряги, растительность, в том числе и плавающая, необходимая им для гнезд, а дальше уж сам аквариум показал каким он хочет стать, я лишь старался помогать ему жить….

 

post-745-0-63505200-1480087033_thumb.jpg   post-745-0-12919400-1480087043_thumb.jpg

 

post-745-0-87288000-1480087053_thumb.jpg   post-745-0-97281100-1480087062_thumb.jpg
Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название работы: Скалярии – мечта аквариумиста!

 

post-745-0-69678300-1480087689_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):                     220 литров, 55*100*40 см

Возраст аквариума:                                                  3 месяца

Список и количество обитателей:                       5 голубых скалярий, 2 моллинезии, 3 меченосца, 2 САЕ, 2 анциструса, 2 коридораса,                                                                                                        3 креветки Амано, 2 улитки хелены, множество катушек

Список растений:                                                    Амбулия, спиральная валлиснерия, яванский мох, анубиас, криптокорины, пистия,                                                                                                          ряска, людвигия, эхинодорус

Список технических устройств:                          внешний фильтр Tetra ex 800+, компрессор Ocean Free, обогреватель Aquael gold 200. 

Свет:                                                                        2 лампы Т8 по 30 ватт с отражателями, еще будет сд-лента

 

Краткое эссе:

Это было зимой. Я присматривала в зоомагазине себе аквариум на 70 литров. Решила посмотреть на рыбок. Подхожу к одному аквариуму и вижу рыбок-ангелов – голубых скалярий! И тогда я поняла, что бывает любовь к рыбкам. Прибежала домой бороздить Фишу – а скаляриям надо объем от 100 литров. Долго я собиралась с мыслями, и в конце августа запустила этот аквариум…

 

Дополнительные фотографии

 

post-745-0-00681500-1480087674_thumb.jpg   post-745-0-20133900-1480087681_thumb.jpg

 

post-745-0-60377100-1480087695_thumb.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название работы: НЕСКУЧНЫЙ САД

 

post-745-0-39208700-1480088331_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):                  JUWEL RIO 240. 43*120*40

Возраст аквариума:                                         4 года. Перезапуск февраль 2016 года. (9 месяцев)

Список и количество обитателей:

креветки Амано – 15 шт, креветки вишни – более 20, улитка катушка – более 20, рогатая улитка – 5 шт.

Барбус денисоне -3шт.,  Гиринохейлус – 1шт, Конго – 4 шт (2 самки, 2 самца), сиамский водорослеед – 2 шт, расбора гетероморфа (клинопятнистая) – 25 шт, Неоны разные – 40 шт, тетра королевская  (пальмери) – 2шт

 

Список растений:

Хемиантус микрантемоидес, Лобелия минима, Дидиплис, Нимфея Дварф Сантарэм, Бакопа японская, Микрантемум Монте карло, Анубиас, Стаурогин Лоу Гроу, Бакопа Каролинская, Стаурогин ползучий, Стауругин коричневый, Гигрофила, Людвигия, Лудвигия Супер Рэд, Перистолистник рорайма, Линдерия круглолистная, Пенторум, Лудвигия дугообразная, Алтернатера ринейка мини, Аммания сулавеси, Гидрокотила трипартита, Гидрокотила белоголовая.

 

Список технических устройств: 

Вода: Осмос + соль SEACHEM Equilibrium. Чередую с самомесом (сульфат кальция (гипс), сульфат магния, сульфат калия)

Свет: LED модули.(10вт, 900люм, SMD5730 epistar, 6500к), итого: 14400 люм в пике. 

Термоконтроллер. Включает охлаждение. Два вентилятора. Один на вдув, другой на выдув. Поддерживает температуру – 24,5 градусов.

Встроенный биофильтр Juwel  Bioflow 3.0.

Автокормушка Juwel.

Баллонная установка СО2, керамический диффузор, дропчекер.

Дозатор удобрений на 3 канала, используется только для подачи Aquabalance Premium Макро-комплекс NPK 

Компрессор collar aPUMP maxi. Включается только на ночь.

Таймеры: 1 шт на одну розетку для компрессора, 1 шт на 3 розетки для света и электромагнитного клапана подачи СО2

Подложка - DEPONITMIX PROFESSIONAL 9IN1, грунт - Dennerle Kristall-Quarz

Микро комплекс от Dennerle (S7, V30, E15)

Альгициды НЕ использую.

Тесты: KH, GH, PH, фосфаты, нитраты, калий.

 

Краткое эссе:

Запускался аквариум в 2012 году, взамен потекшего. Изначально аквариум имел обычный дизайн с замками, кувшинами и пластиковыми растениями. 

Со временем захотелось что-то живое, кроме рыб. Стал покупать и успешно губить растения. Начал искать помощи в интернете. Так набрел, на тогда еще молодой, сайт FanFishka. И пошло, поехало: переделка света, УДО, бражка. Начало потихоньку все расти. Через несколько месяцев все растения стали чахнуть. И я решился на перезапуск. 

Прошло 9 месяцев.

Я представляю на Ваш суд свое творение. Я выбрал Голландский стиль. Надеюсь, что мне удалось приблизиться к этому направления дизайна. Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Аквариум живет свой жизнью. И грядут перемены…

Не много о название работы. Нескучный – связанно с тем, что мой аквариум не дает скучать. Все время требует к себе внимания. Отсюда такое название

 

Дополнительные фотографии

 

post-745-0-65880500-1480088311_thumb.jpg   post-745-0-52052800-1480088321_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название работы: "Гора Мбуна"

 

post-745-0-63825600-1480088918_thumb.jpg

 

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г): 280 литров 70x35x125

 

Возраст аквариума: 1 месяц

 

Список и количество обитателей: 31 Цихлида Мбуна , улитки мелании, 2 каламоихта кслабарских. 

 

Список растений: криптокарина, валиснерия, таиландский папоротник

 

Список технических устройств: встроенный фильтр Sunsun 1000л/ч, компрессор Eheim, штатный свет 2 лампы, кормушка Eheim.

 

Краткое эссе:

Шло время, вкусы менялись, постепенно приходило понимание того, что как бы не нравился мне мой прошлый дизайн - рыбам он не удобен и жизнь их не достаточно комфортна. В один прекрасный день, собрав всю волю в кулак, я приступила к вырубке старого леса и возведению горы для моих любимцев. В итоге получила многоквартирное многоэтажное жильё, которое довольно быстро приглянулось новоселам и они отблагодарили меня фантастическими брачными играми и очаровательным мальком. А много ли надо молодой семье )))))))

 

Дополнительные фотографии

 

post-745-0-31100700-1480088890_thumb.jpg   post-745-0-30550400-1480088896_thumb.jpg

 

post-745-0-65913500-1480088903_thumb.jpg   post-745-0-11045900-1480088911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название работы:  "Поляна"

 

post-745-0-38783400-1480089409_thumb.jpg

 

Объём аквариума, размеры (в*ш*г):              110 х 30 х 50, 165 литров.

Возраст аквариума:                                         С февраля 2001 года. Перезапущен за один день в апреле этого года.

Список и количество обитателей: Сиамская косатка - 4

                                                          Гиринохейл           - 3

                                                        Лабео зелёный      - 1

                                                        Барбус алый          - 4

                                                        Стеклянный окунь - 2

                                                        Гурами мраморный - 4 

Список растений:           Криптокарина, 3 вида

                                          Мох яванский

 

Список технических устройств:                  Фильтр Акваэль ФАН - 3 (700 л/ч)

                                                                                 ФАН - 2 (450 л/ч)

                                                                Без стаканов со среднепористыми губками

 

Краткое эссе:

Аквариум создавался под азиатских сомов. Поэтому низкий и широкий. За 15 лет жильцами сего водоёма были многие представители Азиатской ихтиофауны)).  Из долгожителей: Мистусы, мешкожаберные сомы, Боции-клоуны, чёрные и алые, и огненные барбусы, стеклянные сомы и многие другие. Что-то приходилось по душе, каких-то сразу убирал, но сиамские косатки - слабость цихлидолюба))). Форма акулы, расцветка косатки, повадки хищницы, рыскающие, резкие, чёткие движения у дна. Ни одного лишнего движения. Я им прощаю даже съеденных мелких барбусят и покусанный хвост у гурами)) Их оставлю в любом случае. Но в планах для оживления добавить крупных алых или огненных барбусов. (Всё - лимит)))

 

Дополнительные фотографии

 

post-745-0-56422200-1480089216_thumb.jpg   post-745-0-48762000-1480089225_thumb.jpg

 

post-745-0-03880100-1480089234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название работы: Концепт аквариум для офиса: немного солнца в холодной воде

 
post-745-0-27387900-1480089990_thumb.jpg
 
 
Объём аквариума, размеры (в*ш*г):            60 литров
Возраст аквариума:                                         запущен в апреле 2016 г,   7 мес
 
Список и количество обитателей:
макропод черный, 1 пара, пельвикахромис пульхер, 1 самец и 2 самки, анциструс 1 самка.
 
Список растений:
 
Список технических устройств:
внутренний фильтр Акваэль Фан-1, внешний фильтр Ехейм 2215, компрессор schego.
 
Краткое эссе:
А как вы думаете, какой аквариум нужно и/или можно иметь в рабочем кабинете? А если предприятие в сфере космос, нано, инновационное, впк, гоз, ноу-хау, вау-ноу, мирный атом и прочие секреты? Правильно, любой.
А раз так, то почему бы не поиграть с формой и не поставить себе небольшой арт-об'ект? Вот и я не увидела ни одной причины не сделать этого.
Все быстро привыкли. Зато всегда можно удивить гостя или просто нового человека: «А хочешь я покажу тебя такой аквариум, какого ты точно никогда раньше не видел?»)))
 
Дополнительные фотографии
 
post-745-0-27186300-1480089950_thumb.jpg   post-745-0-58767900-1480089959_thumb.jpg
 
post-745-0-86219100-1480089971_thumb.jpg   post-745-0-04327100-1480089982_thumb.jpg
Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне в этот раз будет сложно объяснить почему я проголосовал так, а не иначе. Для себя увидел три лидирующие работы, вот как их расставить, кому отдать предпочтение - дилемма  :blink:

Всем конкурсантам выражаю огромную благодарность - за ваш труд, за вашу любовь к миру аквариума, за неутолимую тягу к творчеству! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадр "Домик для трех поросят" получился просто шедевральный!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя ли сделать голосовалку за 1, 2 и 3 места? Может уже задавался вопрос, тогда извиняюсь  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в этот раз я в ступоре. Прошлые конкурсы я легко голосовала. Большую часть аквариумов я узнала и они мне симпотизируют, поэтому буду абстрагироваться (правильно что ль написала?) от этого. Короче я пока в муках выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Карасиное место»-  прекрасный аквариум с большим количеством растений. Пейзаж навеивает мысли о каком-нибудь озере или пруде с карасиками. Зеленые тона дают чувство спокойствия и умиротворенности. Очень любопытный карасик.

«Я не романтик»- как мне кажется, название полностью противоречит работе. Работа мне напоминает подводный берег реки, коряга, которую облюбовали дискусы, словно корень дерева, дает чувство защищенности. Все это подчеркивается яркой травкой и создается романтичное место. Кроме того дискусов пара, от этого впечатление усиливается.

"Мангровый грот"- милый уголок природы с креветосиками :)  , очень привлекательный грот для коридорасов. Заросли для креветок-партизан и шустрых гуппи.

«Лабиринтовый рай» - действительно, рай для стайки гурами и петушка. Настоящие джунгли из разных растений. Аквариум напоминает азиатское озерцо. Симпатичные коряжки хорошо дополняют общую картину.

Комментарии к другим работам напишу чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гора Мбуна. Автор растет прямо на глазах, очень симпатичная баночка. Но я бы разделила монолитную композицию и поменяла свет.

Очень понравился Нескучный сад. Но почитала состав оборудования и мне сразу поплохело. :lol:

Так что у меня в этом конкурсе свой (другой) лидер. Хотя я и не думаю, что эта работа победит. Но я редко выбираю победителей, бывает конечно, но скорее как исключение. И еще не могу не делать скидку на то, как это все предположительно выглядит вживую. Потому что фото - это фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Скалярии- мечта аквариумиста»- у работы виден большой потенциал, но она ,на мой взгляд, немного не закончена, еще немного трава вырастит, и будет превосходно. Очень удачно вписана коряга. По аквариуму скалярии летают ангелами.

«Нескучный сад» - прекрасный сад, смотрится все очень красиво и органично, много яркой травы разных оттенков. Ляпота! Сад изумительно дополняют стайные рыбки.

«Гора Мбуна»- своего рода каменный Олимп, с ярким, резвым и веселым населением. Выглядит завораживающие. Шикарный скейп, при этом еще и биотоп.

«Поляна»- изумительный биотоп. Коряги, растения, камни дополняют друг друга, даря глазу приятную подводную картину.

«Концепт аквариум для офиса: немного солнца в холодной воде»- самый необычный, на мой взгляд аквариум, круглый, как наша планета со своей жизнью, флорой и фауной. Все очень красивое и яркое.

Все авторы молодцы!!! Их старания стали результатами вот таких удивительных работ. Прошу прощение, если написал что-то обидное. Еще раз, все молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю как ответить... Планирую в декабре перед Новым годом, потом нет- в янваве, и т.д. Мой аквариум слишком любительский на фоне других. Хоть замков там уже нет, вместо них речные камни и коряги, роголистник, который прет. Смотрится все слишком просто. Сейчас будет череда праздников, постараюсь выманить прожектор в качестве подарка, чтобы хоть как-то заставить растения расти. А вообще, планирую в ближайшее время завести дневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все работы хороши, но мне больше всего понравился "Нескучный сад". Сбалансированный, аккуратный аквариум с растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль нельзя голосовать сразу за 2 или 3 работы ))

А нельзя ли сделать голосовалку за 1, 2 и 3 места?

Как человек новый, промолчал, но теперь тоже присоединюсь к предложению отмечать 2 или 3 работы. Станислав, если каждый начнет раздавать свои места, то у жюри при расчетах будет взрыв головного мозга :) А "мультиголосование" было бы таким же очевидным по количеству голосов.

Я не очень разбираюсь в тонкостях аквадизайна, т.к. нуб, но еще очень понравились Мангровый грот и заросли Нескучного сада, я б тоже там поставил галочки, а теперь за Мангровый как-то обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Станислав, если каждый начнет раздавать свои места, то у жюри при расчетах будет взрыв головного мозга

Юрий, скорее это усложнит жизнь администрации, с технической стороны. Но удочку я закинуть должен был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Места не надо, просто отметить 2-3 работы чтобы можно было ))  А то трудно выбрать один аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый месяц, поднимаем эту тему, а зачем? Простая система голосования без особых заморочек, она удобна и голосующим и администрации. Выбор не всегда простой, но мы выбираем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Скалярии - мечта аквариумиста! Пожалуй единственный проект, который целиком и полностью работает на рыбок. Растения, коряга, грунт и фон все отошли на второй план для того, чтобы мы могли любоваться величественной грацией скалярий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все работы достойные, долго не мог определиться, но "Нескучный сад" впечатлил больше всех 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложно выбрать. Не могу определиться.  Хочу также поддержать Админа так как я юрист с 16 летним стажем.  :)

       

      Из всех несправедливостей самая

не выносимая та, которая   твориться

во имя закона.          

                                              (Аристотель) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз настоятельно прошу всех свернуть не относящиеся к делу досужие рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелые задачки для голосования. Понравился и лабиринтный рай, и мангровый грот, но все таки Нескучный сад мне больше по душе, и растений много но каждую видно, объем есть, да и рыбки подобранные визуально его подчеркивают. А в обще молодцы все работы загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×