Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Афиосемион каллиурум


Aphyosemion calliurum

Семейство: карпозубые.

Комфортная температура воды: 22-26 C.

Ph: 6,0-7,0.

Агрессивность: неагрессивны.

Совместимость афиосемиона каллиурум: рекомендовано содержать отдельно или с рыбками схожими по размеру и характеру.

Рыбка обитает в небольших медленных речках тропического леса, в болотах. Размер рыбки 4,5-6,5. Самцы, что типично для этого вида, крупней и ярче. Самки мельче и имеют буровато-серый цвет. Рыбки имеют вытянутое тело и уплощенный лоб. Цвет тела и плавников голубовато-красный с многочисленными темно-красными пятнами. Самцы окрашены ярко с удлиненными непарными плавниками.

Комфортные параметры воды для содержания афиосемиона каллиурум : GH до 20°; pH 6,0-7,0; t 22-26. Рекомендуемый объем аквариума от 20-60 литров. Необходима хорошая фильтрация и аэрация с регулярной еженедельной подменой 25-30% воды. В аквариуме должны отсутствовать завышенные концентрации азотистых соединений и фосфатов. Каждый сознательный аквариумист должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет.  В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox.

Нелишним будет при подменах воды - чистым водопроводом, использовать препараты-блокаторы вредных веществ. Например, Tetra AquaSafe - он блокирует соединения хлора, тяжелых металлов + содержит витамины группы В, йод и прочие аквариумные вкусняшки.

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

В аквариуме должно быть много растений и много укрытий. При приглушенном свете окраска рыбок кажется особенно выразительной. Подменять воду не рекомендуется, в случае необходимости долива, делать это надо аккуратно. Иначе рыбки погибнут.

Рекомендуется содержать афиосемионов в отдельном аквариуме, так как при содержании с рыбами других видов они не комфортно себя чувствуют, кормятся и из-за стресса их окрас становится блеклым.

В биотопах рацион питания афиосемионов состоит из насекомых и их личинок, которые садятся или падают в воду. Их рот маленький направлен вверх, что позволяет максимально эффективно заглатывать небольшой корм с поверхности воды.

В аквариумных условиях, кормление афиосемионов абсолютно несложное мероприятие. Единственный нюанс, корм для них должен быть маленьким и медленно тонущим. В связи с чем, наша рекомендация - брать для них корма из серии Тетра МикроФуд, а именно чипсы. На наш взгляд, идеальный корм для этих малышей. Чипсы маленькие и очень медленно погружаются в воду. За счет этого рыбки успевают все схомячить и набить доверху свои пузики.

Афиосемион каллиурум

Не лишним будет отметить, что при покупке любого сухого корма, вы в первую очередь должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развития в нем патогенной флоры.

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 8 719 | Дата: 31-03-2013, 11:00 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх