Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Аностомус


Анастомус обыкновенный AnostomidaeАнастомус обыкновенный Anostomidae

Семейство: верхнеротые или аностомовые.

Комфортная температура воды: 24-26 С.

Ph: 6,2 – 7,5.

Поведение: неагрессивен 20%.

Рекомендуемый объем аквариума 80л.

Аностомус обыкновенный распространен в среднем и верхнем течении Амазонки, в водах Гайаны. В природе достигают 18 см. Фон тела желтый, вдоль корпуса проходят 3 коричневые полоски. Плавники желтоватые с коричневатыми лучами. Гендерное различие развито слабо.  Рыбки в аквариуме держатся под углом в 45 градусов, головою вниз. Издаю характерные щелкающие звуки при возбуждении. Кормятся аностомусы водорослями, но нуждаются и в живом корме.

Аностомус

Неприхотливая, подвижная, стайная рыба. Любит прятаться в укрытиях. В качестве укрытий, можно засадить аквариум жестколистными растениями. В аквариуме освещение должно быть умеренное. Плавающие растения желательны для создания затемненных участков. Находится в спокойном состоянии и плавает рыба под небольшим наклоном, вниз головой. Только испугавшись чего либо, аностомус принимает горизонтальное положение и шустро скрывается в укрытие. Можно держать небольшой стайкой и по одиночке. При содержании 2-3 рыб могут быть стычки из-за территории. Самки полнее и крупнее самцов и менее ярко окрашены. Разведение сложное, требует гормональных инъекций.

Пожалуй, самое главное в их содержании - следить за концентрацией ядов: аммиака, нитритов и нитратов. Каждый сознательный аквариумист должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет. В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox.

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

Кроме того, при подменах воды - чистым водопроводом, желательно использовать препараты-блокаторы вредных веществ. Например, Tetra AquaSafe - он блокирует соединения хлора, тяжелых металлов + содержит витамины группы В, йод, магний, растительные экстракты. То есть, с ним можно смело лить водопровод в аквариум, не боясь навредить любимым питомцам.

Аностомус

Всеядны. Любят кушать водорослевые обрастания, молодые побеги растений. В принципе, фирменного ТетраМина им будет вполне достаточно.

Тетровский корм

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры.

Аностомус 

Всё вышеописанное – лишь плод наблюдения за данным видом аквариумных рыб и сбора разной информации от владельцев и заводчиков. Нам бы хотелось делиться с посетителями не только информацией, но и живыми эмоциями, позволяющими полнее и тоньше проникнуться миром аквариумистики. Регистрируйтесь на https://fanfishka.ru/forum/, участвуйте в обсуждениях на форуме, создавайте профильные темы, где вы будете от первого лица и из первых уст рассказывать о своих питомцах, описывать их повадки, особенности поведения и содержания, делиться с нами своими успехами и радостями, делиться опытом и перенимать опыт других. Нам интересна каждая частичка вашего опыта, каждая секунда вашей радости, каждое осознание ошибки, дающее возможность избежать такой же ошибки вашим товарищам. Чем больше нас, тем больше чистых и прозрачных капелек добра в жизни и быте нашего семимиллиардного общества.


Видео с аностомусами
+


Смотрите также:
Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 13 945 | Дата: 31-03-2013, 11:02 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх