Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Боция Бая


Боция Бая

Ареал обитания Таиланд. Длина рыбки до 8 см.

Профиль спины прямой, а брюха выгнутый. Спина серо-коричневая, бока коричневые с голубоватым оттенком, брюхо желтоватое. На боку около 13ти темных поперечных полос и многочисленные черные точки. Плавники бледно желтые с рядами пятнышек, образующих полосы. 

Рыбки достаточно агрессивны, можно содержать с активными схожими по размеру рыбками.

Камфорные параметры воды для содержания боции Бая: температура 24-26С, pH 6,5-7,5, hD 7-18. Воду необходимо аэрировать. Обязательна частая подмена воды.

Самое главное в содержании любых рыбок, чтобы в аквариуме отсутствовали завышенные концентрации азотистых соединений и фосфатов. Каждый сознательный аквариумист должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет. В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox.

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

Поскольку боции бесчешуйные и достаточно нежные рыбы, при подменах воды - чистым водопроводом, желательно использовать препараты-блокаторы вредных веществ. Например, Tetra AquaSafe - он блокирует соединения хлора, тяжелых металлов + содержит витамины группы В, йод и прочие аквариумные вкусняшки. Боцики заценят это!

Соседей для боции необходимо выбирать с осторожностью. Идеальными рыбами для соседства с вьюными будут другие виды вьюнов или стайные рыбы, как  данио или средние и крупные тетры.
Боции - достаточно шебутные рыбы. Не стоит их содержать с медлительными, вуалевыми формами рыб (гуппи, золотые рыбки, петушки). Также следует быть аккуратным при совмещении боций с обитателями нижних слоев (лорики и корики).

Рацион питания боций в природе - обширен. По сути, едят всё - насекомых, личинок, червей. На аперитив могут пожевать растючку. В связи с чем, в аквариумных условиях, их кормление должно быть разнообразным, содержать и белковые и растительные ингредиенты. Боции спокойно будут подбирать любой корм, который долетит до дна - хлопья, гранулы, стики. Но если говорить о персональном кормлении, лучше всего использовать таблетированные корма, типа Tetra Wafer Mix.

Корм для боций от ТетрыКорм для боций от Тетры

Обратим внимание, что не стоит для боций покупать кормовые таблетки для лориков, типа Tetra Pleco Tablets. Такие корма полностью состоят из растительных ингредиентов. Боции не одобрят такой выбор. 

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Боции видео-обзор +

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:
Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 13 002 | Дата: 29-03-2013, 10:12 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх