Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Лампрологус апельсиновый


Neolamprologus leleupi Лампрологус апельсиновый или лелеупиNeolamprologus leleupi Лампрологус апельсиновый или лелеупи

Семейство: цихловые.

Комфортная температура воды: 24-27 С.

Ph: 7,2-8,5.

Поведение: достаточно агрессивны.

Совместимость: подобные цихлиды, сомы.

Ареал обитания лампрологуса апельсинового - северо-восточной часть озера Танганьика. У рыб умеренно высокое, удлиненное тело, голова крупная. Окрас бывает: золотистый, оранжевый, черноватый с светлыми точками. Размер самца до 10 см, размер самки  7 см. 

Лампрологус апельсиновыйЛампрологус апельсиновый

Лампрологус апельсиновыйЛампрологус апельсиновый

Лампрологус лелеупи относительно мирные цихлиды, но как все представитель цихлид территориальны. Задиристы между собой. Рыбок можно содержать в общем аквариуме от 100 литров. Основную часть времени рыбы находятся в нижнем и среднем слоях воды. Аквариум обустраивается песком, камнями.

Лампрологус апельсиновыйЛампрологус апельсиновый

Комфортные параметры воды для содержания лампрологуса апельсинового: температура 24-27 С, жесткость от 8 до 20, кислотность 7,2-8,5. Подменивать 10% объема воды еженедельно. Наличие аэрации и фильтрации обязательно. 

Как и для любых других рыб, для конго недопустима высокая концентрация ядов: аммиака, нитритов и нитратов. В этом вопросе хорошо помогают качественные своевременные подмены воды, а также такие препараты, как скажем Тетра ИзиБаланс, который переводит фосфаты в нерастворимый осадок и плавно понижает азотистые. Вообще, каждый сознательный аквариумист должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет. 

В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox. Следите друзья, за азотистыми соединениями, держите их в узде и все будет у вас и у ваших питомцев пучком.

Лампрологус апельсиновыйЛампрологус апельсиновый

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

Половой зрелости лампрологус апельсиновый достигает в головалом возрасте. Нерестятся рыбы либо в общем аквариуме либо в нерестовике от 50 л., в котором обустраивают несколько укрытий. Среди каменных пещер самка находит постоянно место, которое очень редко покидает, в то время как самец плавает по всей территории аквариума. Самка перед нерестом очищает поверхность укрытия и пара роет ямки в грунте.  На стенку пещеры самка обычно откладывает 100-300 бело-желтоватых икринок. Ухаживает за потомством самка, приобретающая в этот период темную окраску, самец патрулирует территорию. Периодически самка берет икру в рот и обсасывает. Через 2-3 суток мальки проклевываются, спустя еще 6-10 дней молодь плывет. Кормят мальков науплиусами артемии и циклопа.

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Лампрологус апельсиновый видео+

 

Смотрите также:

Лампрологус оцеллатус

Лампрологус мультифасциатус

Лампрологус симилис
Аквариум для начинающих
Хищные аквариумные рыбки

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 24 581 | Дата: 5-03-2013, 10:47 | Комментарии (0)
Рекомендуем так же почитать:
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх