Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Неон голубой или обыкновенный


Неон голубой рыбкаНеон голубой рыбка

Неон голубой или обыкновенный

Отряд, семейство: карпообразные, харациновые.

Комфортная температура воды: 20 - 25 С.

Ph: 5,5 – 8.

Агрессивность: неагрессивна.

Совместимость: неагрессивные, мирные рыбки (неоны, тетры, меченосцы, пецилии, орнатусы, пульхеры, фонарики).

Родина голубого неона, он же неон обыкновенный -  ручьи и реки Южной Америки,  Перу, Колумбии, Бразилии.
Неон голубой фотоНеон голубой фото

Неон одна из самых популярных и известных рыбок. Яркая, блестящая, шустрая рыбка. Маленькая  - самцы до 3 см, самки до 3.5 см. в длину. Неоны стайные рыбки, лучше всего их содержать в просторном аквариуме от 50 литров большой группой от 10 штук. Чем больше неонов, тем красивее будет «переливаться» Ваш аквариум.

Рыбки не прихотливы в содержании. Комфортные параметры воды для них: температура 20 - 24°С, dН 0-30 и рН  5,5 - 8. При обустройстве аквариума и высадке растении следует помнить о свободном пространстве для плавания неонов. Следует помнить, что чем выше температура воды в аквариуме, тем неоны быстрее стареют. При высоких температурах могут состариться за 1,5 года, при низких температурах живут 3-4года.

Неон голубой фотоНеон голубой фото

Голубые неоны совместимы со всеми мирными рыбками. Не стоит сажать их с крупными рыбами и тем более с «хищниками», хоть неоны и юркие рыбки, но ночью они спят, а их неоновый отблеск привлекает не спящих агрессоров.

Неон голубой самец и самка

Приобрести препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

Неоны всеядны: едят и живой, и сухой корм и заменители. Как и многие аквариумные рыбки обожают живой корм. Особенностью неонов в кормлении является то, что они не берут корм со дна. Поэтому стоит кормить их небольшими порциями. Кормление аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или астронотусы. Статья  «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

Неон голубой фотоНеон голубой фото

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые.  Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Неон голубой фотоНеон голубой фото

Популярными и ходовыми кормами для рыбок, конечно же, являются сухие корма. Например, всечасно и повсеместно можно встретить на аквариумных прилавках корма компании «Tetra» - лидера Российского рынка, собственно и ассортимент кормов данной компании поражает. В «гастрономическом арсенале» Tetra входят как индивидуальные корма для определенного вида рыбок:  для золотых рыбок, для цихлид, для лорикариевых, гуппи, лабиринтовых, арован, дискусов и т.д. Так же, компанией Tetra разработаны, специализированные корма, например, для усиления окраса, витаминизированные или для кормления мальков. Подробную информацию о всех кормах Tetra, Вы можете узнать на официальном сайте компании - здесь.

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, Вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры.

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО.  

Крайне интересный видео-рассказ о неонах+

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 80 583 | Дата: 25-02-2013, 10:55 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх