Перейти к содержанию

Mrlissa

Пользователи

Весь контент Mrlissa

  1. 1. Объем аквариума- 38 литров, запущен 6 сентября 2022, грунт кварц и базальт, из растений есть анубиас, лимнофила, индийский папоротник и роголистник. 2. Живность- 1 петушок девочка, 3 сиамских водорослееда, 4 гуппи эндлера, 1 гуппи обычный. Месяц назад петушок был переведен из второго аквариума дома, через неделю были куплены сайки и 3 гуппи эндлера. Есть улитки которые попали в аквариум вместе с новыми растениями. Кормлю 2 раза в день маленькими порциями. 3 вида сухого корма: Dajana Guppy гранулы, Tetra Algae Pro хлопья, Tetra Discus гранулы. Раз в неделю даю замороженный мотыль. 3. Подмены воды раз в неделю 20%. Фильтр 260 л/ч. 4. Параметры воды: t- 27 градусов, dh- нет данных, ph- 7.8, NH4- 0, NO2- 0, NO3- 10. 5. В последнюю неделю умирают гуппи один за другим. В какой-то момент перестают есть, но на кормежку приплывают, хватают корм и тут же выплевывают. Так продолжается несколько дней, рыбки худеют, потом оседают около дна, мало двигаются, окраска бледнеет и через некоторое время умирают. Внешне рыба выглядит нормально, без точек, высыпаний, повреждений. Ранее наблюдала у гуппи нитевидный белый кал, но не у тех которые умерли. Хотя может и у них тоже был. Ещё был эпизод что рыбки чесались о листья анубиаса. На данный момент провожу курс лечения/укрепления иммунитета с помощью препаратов фирмы MicrobeLift: Herbtana, Artemiss. При замене воды добавляю кондиционер Nutrafin AquaPlus и культуру полезных бактерий XBac Live bacteria.
  2. Помогите советом чем лечить гуппи. Описание проблемы: В последнее время умирают гуппи один за другим. В какой-то момент перестают есть, но на кормежку приплывают, хватают корм и тут же выплевывают. Так продолжается несколько дней, рыбки худеют, потом оседают около дна, мало двигаются, окраска бледнеет и через некоторое время умирают. Внешне рыба выглядит нормально, без точек, высыпаний, повреждений. Кормлю их два раза в день маленькими порциями, корм разнообразный, есть гранулы для гуппи фирмы Dajana, растительные хлопья тетра, корм тетра дискус. В аквариуме кроме гуппи живут ещё сайки и петушок девочка. Параметры воды в норме: аммиак/аммоний -0, нитрит- 0, нитрат-10. Из того что я вижу, могу понять что это похоже на какую-то внутреннюю инфекцию или что-то в этом роде. Буду признательна за подсказку чем можно вылечить и что это вообще за болезнь такая, заразно ли это и как быть дальше. Думала новых рыбок завести, но началась смертность, поэтому решила повременить.
  3. Подарил мне друг растение, название не сказал, ибо сам не знает. Может кто-то подскажет как называется?
  4. Лимнофила у меня высажена на заднем фоне, она выглядит чуть иначе. Лимнофила и кабомба могут жить в плавающем режиме?
  5. Он маленький, просто на фото видимо масштаб слегка искажен 😅 Я вот задумалась о том чтобы их разводить. Должно быть прикольно!
  6. Купила нового гуппи, только не могу понять что за вид. Вроде похож на гуппи Эндлера, но в магазине сказали что не он. Хелп!
  7. А меня наоборот потянуло в сторону эндлеров 🙂 Думаю сменить население и поселить у себя стаю эндлеров 🤩
×