Перейти к содержанию

chirreep

Пользователи

Информация о chirreep

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    666
  • Имя
    Татьяна
  1. @soroka Хорошо, спасибо за совет! Понаблюдаю тогда за ним) Сейчас добавлю отвар. А по поводу жабер, у него тёмно-красное пятнышко с краю только с одной стороны. А с другой светленькое и прозрачное всё. Естественная розовизна только сквозь жаберную крышку..
  2. @soroka Ох, вполне, кстати, возможно.. Курьер очень переживала и сказала, что везла 40 минут и чтобы я поскорей дала ему подышать, т.к. продавец сказала ей дольше 40 мин. не держать в контейнере. Контейнер стандартный пластиковый прозрачный, с вырезанной дыркой в крышечки и он был ещё спрятан в надутый воздухом пакет.. А я как-то должна помочь его состоянию, если это отравление? Может уголь?
  3. Здравствуйте, фанфишеры! Очень прошу помочь понять, какое скорее всего заболевание (если это заболевание) у моей рыбы петушка. Буквально вчера 17.11.22 купила самца петушка через доставку. Соответственно лично не разглядывала. В объявление висело старое фото петушка. И вчера обнаружила у петушка красные линии, будто капилляры вдоль центра тела (от головы до хвоста), под одной из жаберных крышек бордовое пятно на краю жабер. На теле белого петушка встречаются красноватые чешуйки и на краю спинного плавника красноватое пятно. Также само тельце петушка снизу и сверху будто обведено красной тоненькой линией (у основани плавников получается). Есть небольшое скручивание края грудного плавника. Почитав статьи по похожим симптомам, самое похоже было «краснуха карповых». Возможно вы по фото и своей практике что-то подскажите посоветуете? В интернете, при условии, что это краснуха карповых, советовали таблетки Sera Bactopur direct. Но я вполне способна «залечить» бедную печень петушка, поэтому хотелось бы узнать мнение профи и их прогнозы. Сейчас вродео тдельно плавает туда сюда активно, изредка присаживаясь на дно покемарить в течении пары минут. Пока не кормлю. В данной ситуации я так понимаю смысла вопросов о моём аквариуме нет, так как эти симптомы я обнаружила сразу в день покупки и сидит он сейчас в отсаднике. В какой воде был в зоо магазине не знаю (часто слышу, что в зоомагазинах продают больных доходяг, но меня это не останавливает). По возрасту 6-7 мес.
×