Перейти к содержанию

Диана А.

Пользователи

Информация о Диана А.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Набережные Челны
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Диана
  1. @Gala17 Аммиак=0 (тест нилпа капельный) нитриты= значение меньше 0.02мг/л, точно определить не могу, потому что это минимальное значение в тесте(тест UHE) нитраты=от 20 до 50мг/л (тест UHE) Поняла, буду делать больше. Завтра сделаю подмену. Подскажите пожалуйста, при данной ситуации лучше поменять 30% или больше?
  2. @soroka Прошло время, в зоомагазине предположили, что это что-то типа язвочки внутренней, она не лечится, только если иммунитет справится сам. Предложили прокапать в общий аквариум экстракт чайного дерева (Melaxin). Петушку лучше не становится. Появились дополнительные болячки: на глазу точка белая появилась, точка дальше не распространяется; из под жабры начал висеть какой-то белый мешочек; кушает не очень хорошо; вялый. Жабра одна, из под которой выходит белый мешочек все такая же опухшая.
  3. 1. Объем аквариума: 100литров. Запущен 3,5 месяца назад с помощью стартовых препаратов. Есть живые растения (названия точно не знаю, прикреплю фото). Грунт: пропант. 2. Живность. Всего 9 рыб (2 поподенты фуркаты, 4 данио, 1 петушок, 2 анциструса) + улитка Хелена. Подселяла всех до декабря. Недавно докупила растения. Корм: таблетки для сомиков, и тетра мини хлопья для рыб. Не знаю важно это или нет, были еще 2 апистограммы черные (заболели манкой, вылечились, но все равно умерли где-то недели 3 назад) и были еще 3 поподенты фуркаты (умерли тоже недели 3 назад, причину не поняла). 3. Подмен воды каждую неделю по 10-15%, фильтр 700 л/ч. Компрессор дополнительно поставила 4 дня назад. 4. Параметры воды: t=26, pH=7.0, NH4=, NO2= х <0.02, NO3= 20-50 5. Сегодня 12.01.23 заметила у петушка раздутую жабру, вчера еще не было. Прячется в тени, плохо ест. Других симптомов на рыбке не заметила. Остальные рыбки в порядке
×