Перейти к содержанию

dimkahome

Пользователи

Информация о dimkahome

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров
  • Анти-Спам
    612
  • Имя
    Дмитрий
  1. как раз это и говорили, чтобы губку другую большую поставить на этот фильтр
  2. а как тогда у меня аквариум жил до этого почти пол года...хмм...или вода стала хуже, измерил сегодня в другой квартире, тоже самое, хотя у меня Ph около 6,0, по таблице аммиака получается почти 0, в белой зоне и не опасно написано.
  3. плодородный грунт это tetra complete substrate, про фильтр почитаю Светильник штатный, но почему то говорят что ярко, лампа диодная одна грунт плодородный под камушками - это tetra complete substrate Аммиак+аммоний может 1,0 может чуть меньше, фото приложил, про осмос пока не хотелось бы по фильтру мне советуют еще поставить фильтр AQUAEL TURBO FILTER 500, и губку помельче, или внутрь него синтетику, но мне почему то кажется что он великоват и рыб сдувать будет еще такая особенность, что изначально аммиак+аммоний близко к 1,0, но после отстаивания воды через сутки, аммиака становится уже больше 1,0. И вот последний раз когда менял из-за этого
  4. Здравствуйте, читал что есть на форуме, но пришел к выводу что каждая ситуация индивидуальна.Аквариум 65 литров (ну с грунтом осталось литров 60), живые растения присутствуютгрунт плодородный , сверху камушкисейчас осталось где-то 11 барбусов (один погиб давно, один недавно) и 2 сома анцитруса (один погиб сегодня, чуток шевелился но потом все равно откинулся)Вода с мутью зеленоватой, вчера сделал подмену воды 30% примернов водопроводной воде тест аммиак+аммоний 1,0, добавляю аквасейф и в акву, вода перемешивается и в нем становится меньше 1,0 но больше 0, сегодня утром измерил - все в норме или 0 или чуть выше.после обеда заметил лежащего на боку сомика, чуток шевелящего ртомвчера и позавчера не кормил, кормлю через 2 дня, так как думаю что вода позеленела от органикикак же с этим бороться?фильтр при подмене воды промыл в тазике с водой аквариумной.Аэрацию увеличил вчера (помощнее включил), фильтр работает на полную всегда. запущен аквариум в сентябре, сначала все было отлично, позеленела вот недавно, растения при подмене частично убирали (которые сильно разрастаются)света было много, об этом мне недавно в магазине сказали (свет был включен с 6-30 до 22-00) сейчас утром включаем кормим и выключаем, включаем уже с 13-00 до 21-00. перешли на такую схему дней 5 назад. еще заметил кал у сомов нитевидный темный сантиметра по 3 потом отваливается от них.
×