Перейти к содержанию

Юлия29

Пользователи

Информация о Юлия29

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Северодвинск
  • Анти-Спам
    157
  • Имя
    Юлия
  1. Здравствуйте. Аквариуму полгода. 20 литров. Живут сейчас 3 неона, черный и красные, и торакатум. Грунт галька мелкая и крупная. Освещение обычная лампа в крышке, мощность не знаю. Есть аэрация. Фильтр aquael, 250 l/h. Подмены воды через 7 дней, 40-50% (знаю, что редко и много, исправляюсь). Корм хлопья раз в день и 1-2 таблетки сому. Вчера делала подмену воды (вода водопроводная, отстаивается обычно дня 3). Пробы воды до подмены: фосфаты 1,5; нитраты 20; аммиак-аммоний 0; нитриты 0,1; gH 5; pH 7,5. После подмены фосфаты 0,25; нитраты около 5. Проблема такая: изначально в аквариуме жили 7 неонов. Но месяца 2 назад стали погибать. Мне казалось, что они бледнеют. Вчера умер четвертый. Раздулось брюшко и стал плавать вертикально, подниматься к поверхности, часто открывать рот. Через 2 дня умер. Полоска у него из зелёной стала синей. Сейчас беспокоит сом, в поведении не вижу изменений, но в центре одного глаза появилась белая точка. На фото видно белые точки у головы, но они давно и на другой стороне такие же симметричные. Что делать? Чем лечить? Жаль рыб..
  2. Фильтр Aquael, мощность 250л/ч. Тесты делала только на pH и gH.
  3. 1. Объем аквариума - 20 литров. Грунт - мелкая галька. 2. Кормление: таблетки и обычный корм из зоомагазина (не знаю, как называется) 3. Воду меняем раз в 7-10 дней, примерно 30%.
  4. Здравствуйте. Я новичок в аквариумистике. Аквариум у нас полгода. Жили 1 сом и 7 неонов (3 красных и 4 черных). Недавно один черный неон умер. Он был меньше по размеру других. Я заметила, что некоторое время у него был выпучен один глаз, потом вроде стал обычным. Он кидался на других неонов. Был бледнее их. Сегодня другой неон держится ближе к дну, неактивен, бледный. Отсадили его. Проверила воду: pH = 7, gH = мягкая. Это может быть неоновая болезнь? Что можно сделать, как рыбкам помочь? Опасна ли болезнь для сома?
×