Перейти к содержанию

_Сквилла_

Пользователи

Информация о _Сквилла_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Кроме очевидного коллекционирую насекомых в рамках, преимуственно интересуют жуки, есть среди них есть и рак, есть рыбьи черепа, жабий скелет на декоративном фоне из природных материалов, бывает, рисую, редко делаю чё-нить из папье-маше.
  • Анти-Спам
    279
  • Имя
    СквиллаСусуро
  1. Сегодня ночью или утром ротан умер.
  2. 3-4 года. Причём укрытий иногда раньше толком не было. Большую часть времени рыба крутилась, зависала или лежала на дне около переднего стекла в надежде на кормёжку.
  3. Ваши предположения логичны. Спасибо за ответы. Но я переводила его с одной воды на другую не меньше 10ти мин. При том, первые несколько часов никаких признаков стресса не было.
  4. Впервые пишу что-то на форуме. Извените если есть грубые ашибки. 125 л. Д60 Ш35 В60. Около двух лет назад запущен. Растения: 4 анубиаса разных видов, спиральной валлиснерии немного, 2 вида криптокорин, 2 вида папоротников, 2 комка кладофоры. Грунт в основном состоит из пропанта, есть кое-где галька, камни разных размеров. Рыбы: 4 данио радужных, 3 неона голубых, 1 эритрозонус - эти около года назад были куплены бо́льших количествах, чем есть сейчас. 3 торакатума(двое из них мальки) - в марте, 1 синодонтис - в феврале. Моллюски если и есть, то их здоровье меня не интересует. Кормление один раз в день или через день замороженным мотылём, дафнией, разными Tetra кормами и синодонтиса ещё огурцами, листьями салата. Раз в неделю по 35-20 литров подмена. Фильтра: внутренний Aquael fan 3 и внешний tetra 600. Параметры воды не мерились. Давно. Суть вот в чём: есть аквариум 30 л с ротаном, который там в 15 см вымахал. Давно держался план запустить его в общий аквариум. На мелких рыб в любом случае пофиг, пусть станут кормом, а синодонтис (его соседка отдала взрослым) и торакатум (куплен был взрослым) того же размера, соответственно, ротан бы таких не проглотил, да и они могут за себя постоять. Вчера под вечер был запущен. Пытался поймать данио, но никого не съел. Острых конфликтов между крупными рыбами не было, драк не было, синодонтис разве что приставал, толкал, иногда. Головешка, для верности, была накормлена куском креветки, не отказалась. Торакатум и синодонтис поели немного TetraMin. Всё шло лучше, чем ожидалось. Но когда я сегодня просыпаюсь в школу (да, я шкила), подходя к аквариуму, замечаю, что головешка-ротан болтается по течению как говно в проруби, глаза помутнели, лоскуты слизи на чешуе, дышит, но почти не двигается. В торопях возвращаю обратно в маленький аквариум, мало ли сомам понравится вкус мяса. Остальные рыбы как ни в чём не бывало. Из препаратов последним заливалось средство против водорослей на глутаровом альдегиде 2,5 проц. по инструкции.
×