Перейти к содержанию

Vadimniki

Пользователи

Информация о Vadimniki

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Вадим
  1. Д Читал что есть соотношение редфилда, подогнал под него, но толку не дало Фото аквариума. Роголистник вырос в три раза за ту неделю, что я каждый день менял воду по 30% так же видно о анубиасам что новые листочки вылезли в последнюю неделю. Обычно никако го роста.
  2. В том то и дело, что не могу понять что именно не так. Уже все перепробовал из возможных вариантов. Свет добавлял/убавлял. Удобрения лил/не лил. Второй фильтр поставил. Реальный эффект , причем резкий дает только замена воды. Причем по прямой зависимости, Одной подмены хватает на следующие сутки. Пытаюсь понять что именно происходит такого при замене воды. Пока посоветовали добавить кальций и микро. В ближайшее время попробую. Растения именно гниют и боции не причем, когда каждый день в течении недели менял по 30% воды то всю след неделю растительность выросла в несколько раз. Буду благодарен любым советам, по рыбам понял, что их многовато. но имеем что имеем.
  3. Корм для рыб сухой тетра. Если я понял правильно азотный цикл, то нитраты получаются через нитрат и аммоний, которые по тестам в минимальных значениях. Плюс постоянно сифонка грунта. Даже если рыб многовато, то что такого происходит после замены воды? Что так резко меняется что растения оживают. Хотя после массовой замены воды, когда уровень нитратов спустился до 10, через пару недель он снова вернулся к 25. Я бы мог подумать что 25 это запредельный уровень нитратов. Но у бати стоит 10 литровый аквариум в котором размножились моллинезии до 30..40 штук. Уровень нитратов там около 100 и прекрасно там живет роголистник и анубис. Я уже несколько раз брал у него растения , которые в моей условно правильной воде чахли через неделю.
  4. Спасибо всем за комментарии. Вот дополнительная информация Аквариум Биодизайн Риф 160 или 200. В биологическом фильтре Eheim шарики и керамические кольца. Высота 54. Освещение 10 часов в день Led Aqua Plant 5200lm и параллельно 7часов Maxi LIgt 6000lm. Грунт 4..5 см Tetra Complete Substrate. Несколько лет назад при запуске была под грунтом питательная подложка, но думаю она уже промылась. Рыбы: скалярии 6шт. боции 6 шт. водорослеед сиамский 2шт,желтый водорослеед 2шт. Рамирезки 4шт,но их только недавно поселил. СО2 подается с баллона. Дропчекер в зеленой зоне. Растения остались самые неприхотливые Анубис, роголистник, валиснерия и даже им плохо. Фото аквариума позже скину.
  5. Перечитал кучу форумов, провел миллиард тестов. Все по учебнику, но результата нет. Идеи кончились и уповаю на гуру. Аквариум 200л, запущен больше года назад. Среднее количество рыб. Среднее количество растений. Состояние крайне унылое- растения гниют и растворяются, местами расползается водоросли. Если поменять 30% воды, то сразу на следующий день начинается активный перлинг и аквариум оживает, но хватает это ровно на день иногда на два и дальше все возвращается на стадию уныния и разложения. Психанул и в течении недели каждый день менял воду по 30%. Уронил нитраты до 10. Аквариум ожил, но только на неделю. Получается, чтобы растения росли надо менять 30% воды через день. Мне кажется, это ненормально, но причины понять не могу. Внешний фильтр Eheim classic 2213 c биологическими наполнителем. Потом в процессе борьбы с проблемой добавил Eheim classic 2211 для механической очистки плюс добавил в него Цеолит и Пуриген. Ничего не помогло. Все тесты в идеальном диапазоне. Тесты использовал капельные. Вначале купил НИЛПА. Потом подумал, может тесты врут, купил VladOx и Sera. NO3-25,PO4-2,Gh-10,Kh-4,Ph-6.5,NH 4/3 – 0,NO2-0;
×