Перейти к содержанию

Гуппешка

ФФанат

Гуппешка побеждал(а) 28 сентября 2018

Гуппешка самый понравившийся контент!

10 Подписчиков

Информация о Гуппешка

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 31 августа

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Казань
  • Анти-Спам
    310
  • Имя
    Диана

Посетители профиля

4456 просмотров профиля
  1. Жалко конечно, что не успели фотку совместную сделать
  2. Между всеми этими событиями прошла выставка паркзоо 2018. Мне удалось побывать и там. Я вживую встретилась с Олегом (@foster) и Ольгой (@soroka). Была очень рада знакомству! Я впервые была на такому-то масштабном мероприятии, где ты сразу вливаешься в атмосферу и у тебя остаётся масса впечатлений (На фото я с Евгенией Моисеевой и Владимиром Никитиным)
  3. Вот так выглядит аквариум Феофана . Деревянные вставки можно будет потом как-нибудь разрисовать. В сам аквариум можно смотреть с двух сторон. Стоит он рядом с домиком Фердинанда, поэтому ребята всегда в тонусе.
  4. Продолжаем Пока я лечила Феофана, я решила съездить на птичку. Его аквариум был свободен (лечила в отсаднике). Не знаю почему, но мой взгляд пал на очень активного красного халфмуна. Просто ярко-красный петушок, но чем-то он меня зацепил. Таким образом, Фердинанд оказался в 12 л аквариуме. Его дизайн я немного поменяла. Феофан выздоровел, встал вопрос о его домике. В принципе, он нормально жил и в 2 л отсаднике (кто помнит, Григорий жил целый год в таком объеме). Я поехала на птичку, совершенно не представляя, какой аквариум купить. У продавца, которого я всегда покупаю аквариумы, лежала какая-то пыльная коробка в самом дальнем углу. Это оказался аквариум на 3 л, с вставками из фанеры. Продавец мне его отдал бесплатно. К нему я купила светильник акваэль и посадила растения, которые были из других банок. Фото аквариума пока нет, потом покажу.
  5. @Urrri нет, аквариум купила на птичке, фильтр нашла на Али (позже напишу про него в теме про АлиЭкспресс). Вдохновилась в том числе и вашим кубиком, захотелось создать что-то маленькое и с большим количеством травушки)))
  6. Целый год я пропадала, а зря! Всё-таки человек должен делится своими достижениями, а друзей-аквариумистов у меня не так много. Весной я продала какое-то количество петушков, кто-то покинул меня сам. Целое лето отсутствие в городе и в августе я поняла, что мне скучно без них. Если у тебя появилось занятие, в которое ты с головой погружен, то потом просто так его не бросишь. И как истинный Беттаман я купила петушка кои (HMPK Koi male). Был он конечно же не такой как сейчас, полностью в белых точках. Именно его состояние подтолкнуло на его покупку. Манка вылилась в плавниковую гниль, но и это мы прошли. Теперь каждый раз, когда я подхожу к аквариуму с ним, он пытается подплыть как можно ближе ко мне, становится гиперактивным и как будто проявляет таким образом свою благодарность. У меня такое в первый раз) Аквариум Феофана (так его я назвала :)) на 12 л, фильтр - китайский рюкзачок, нагреватель акваэль и светильник тетроник лед 380. Так как свет хороший, хочу сделать травник и травушка добавится в большем количестве. Продолжение в следующем посте
  7. С Днем Рождения, Ника!

    С днём рождения!
  8. Bettamania в Казани

    @soroka пат мини есть, достанется от петушка Пегаса. Два обогревателя акваэлевских тоже есть, но они рассчитаны на меньший объем: easyheater 50 и gold 25. Должно хватить. Покровное стекло учту, просвет между перегородкой и дном сделаем меньше.
  9. Кажется у меня беттамания пора расширяться и заказывать отдельный аквариум для петек. К тому же увидев у Ольги (soroka) очень удобный аквариум с перегородками, я решила заказать подобный у местного мастера. Поэтому второе название этой темы - по стопам soroka Конечно же, аквас будет немного другим - его объем 70 л и он на 6 секций. Чертежик прилагаю Пока думаю над освещением. Дизайн будет незамысловатый: растения в горшочках и камни, без грунта. Обогреватель и фильтр у меня есть. Жду вопросов и предложений
  10. Ну вот, приехала, а один скаляр умер... И почему же они умирают именно тогда, когда меня нет дома? У некоторых рыбок плавники порваны, видимо была драка. Ну ладно, осталась троица. И сегодня все трое были замечены в чистке эхинодоруса))) Эх, будет праздник икры, а я опять уеду . Хотя и есть контейнер, чтобы листочек с икоркой оторвать и туда. Пока скалярии тусят у эхинодоруса, я нашла в аквариуме другую тусу))) Моллинезики подросли, наверное питаются тем, что застряло в растючке. А тем временем у мамаши опять круглое брюшко))) А также ко мне приехали самочки петушков из Москвы HMPK Red Dragon HMPK Dumbo Big Ears bi-color HMPK Bi-color Dragon (Armadillo) Тут они ещё стрессуют
  11. С Днем Рождения Argenty!!!

    С днём рождения!
×