Перейти к содержанию

ОльгаVH

Пользователи

Информация о ОльгаVH

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Химки
  • Анти-Спам
    234
  • Имя
    Ольга

Посетители профиля

1920 просмотров профиля
  1. Виктория, спасибо большое! А если рамирези бабочки - парочка и к ним апистограмму какаду - парочку подселить - будут враждовать между собой? И как какаду к тетрам - пристают? Выбираю, кого можно подселить к рамирези бабочкам. Вот думаю, может какаду? Хочу в аквасе ещё одну симпатичную интересную парочку, а тетры плавают туда-сюда - скушновато, хочется разбавить рыбками поинтереснее.
  2. Добрый вечер, форумчане! Поделитесь опытом, пожалуйста! Могут ли ужиться пельвикахромис пульхера и рамирези бабочка в одном аквариуме с растениями. Аквариум 135литров, коряги, камни, растения. Хотела парочку рамирези и парочку пельвикахромис пульхера поселить. К ним коридоросов панда (5шт), тетру эспеи (10шт), тетру фон рио (10шт). Будут ли пельвикахромисы пульхера вредить растениям (выкапывать, есть), как отнесутся к рамирези, как отнесутся к тетрам? Рамирези у меня уже есть, растения не трогают, других рыб почти не трогают, только во время кормления могут погонять. А вот пельвикахромис пульхера у меня никогда не было, опыта нет.
  3. Добрый вечер! Загадочная "манка" так и висит на плавниках в количестве 2 крупинок. А мистер "Рваная губа" так и плавает с такой губой, хуже не стало, лучше тоже. Едой интересуется, но из рваной губы еда выскальзывает... Я так ничего и не залила в аквариум из лекарств, решила понаблюдать. Ничего не происходит. Все остальные видимо здоровы. Опять мучаюсь: лить все таки что-то на всякий случай или нет?
  4. Спасибо! Я Костапур и собиралась использовать, в инструкции было написано, что креветки могут не выдержать, и потери гарантированны. Личного опыта с этим препаратом не было, поэтому Ваши слова обнадеживают. Вот только думаю, лить полдозы или дозу? То, что это манка, уверена на 90% - на плавниках висят белые крупинки, сфоткать очень сложно: крупинки маленькие, и гурами плавниками машут. Сейчас попробую Вот одна гурами - плавник слева видно 2 крупинки. Вот 2 гурами - на спине белое пятно и рваная губа. Вот фас рваной губы. Плохо видно, конечно.
  5. Спасибо за ответы! Эх, придется всё рушить. Завтра начну.
  6. Никогда эти мои гурами ничем не болели, им наверное уже лет 5-6, а тут сразу 2, да еще разные проявления. Вчера запустила к ним без карантина новых тетр рио 5 шт. Тетры чувствуют себя прекрасно. Могли гурами так быстро от тетр заразится? Хотя тетры чистые. Да, нет, не могли, конечно, за 1 сутки, там неделя хотя бы нужна... А в ближайший месяц я никого нового в аквариум не запускала, кроме улитки хелены. Голову сломала, откуда манка прилетела.
  7. Добрый день, уважаемые форумчане! У меня аквариум 100л, запущен 2 года, растения видов 20, рыб 36шт (гурами 4, неоны 7, тетры разные 22, анцы 2, сомик панда 1), креветки аманки 8шт, улитки. Воду никогда не тестировала, все на глаз. Стоит внешний фильтр, аэрация только ночью. Сегодня увидела на гурами 2 зернышка манки, а у другого гурами губа нижняя раздвоилась (как порвалась), неоны у меня давно странные (полгода), искала инфо, так и не нашла - неоны как поедят, плавают урывками вверх хвостами, как будто их за хвост наверх тащат, толстые. Остальная рыба в порядке. Кормлю 1 раз в сутки хлопьями Тетра, и 3 раз в неделю замороженный циклоп или мотыль - съедают за 1мин. Сижу - горюю, неужели придется лить лекарство? Может манка сама пройдет? Может такое быть? Все порушу лекарством, креветки сдохнут, растениям не понравится... Даже не знаю, кто больше меня напрягает: толстые неоны, плавающие кверху хвостами, или гурами с начинающейся манкой и "порванной" губой. Может посоветуете лекарство, чтобы креветок не убить?
  8. Спасибо. Буду иметь в виду в следующий раз (ТТТ). Как раз сегодня мне его посоветовали тоже. Сегодня в аквариум боялась смотреть. Креветки-фильтраторы вроде живы, может потом помрут? Креветок вишен не видно. Анцитрусы тоже живы, вот с онциклюнусами неприятность: 1 не видно, 1 с драным плавником, 3 на стекле все время висит, не едят. Улитка мелания пыталась сбежать из аквариума, растения пока не осыпались. По инструкции следующий раз заливать 1/2 на 4 день. Эх....
  9. Спасибо. Выловила улиток и креветок, сколько смогла. Остальные остались в аквариуме. Залила антипар по инструкции. Анцитрусам, по-моему не нравится. Креветок пока не вижу. Свет придется включить завтра, т.к. полный аквариум растений. Так жалко, только красоту навела.
  10. Здравствуйте, форумчане. Может уже обсуждали лечение антипаром рыб (манка) и его побочные явления на растениях, улитках и креветках? Скиньте тогда мне, пожалуйста, ссылку. Совсем некогда все читать (маленький ребенок), а время упустить не хочется. Заболели неоны и гурами, пока чуть-чуть. А у меня креветок полный аквариум (вишни, рилли и фильтраторы) и улиток (мелании, ампулярии, пикемоны), и растения, за которых опасаюсь (перистолистник). В инструкции антипара прямо написано - нельзя улиткам и креветкам. Неужели всех отлавливать, а растения вынимать?
  11. Как поймать боцию?

    Ну, вот поймала... При кормежке ничего не вышло: она как меня видела, ей и корм не нужен был, тут же под декорации ныряла. Сачок уже ржавчиной пошел, пришлось вытащить. Поймала очень просто: сначала вытащила одну декорацию, задела растения, они всплыли. Потом вытащила другую декорацию, задела остальные растения. Потом поднялась суматоха и муть, боция носилась и вкручивалась в грунт как шуруп, один хвост торчал. Вытащила половину грунта, а потом сачком поймала. Все просто.
  12. Илья прислал специалиста, фильтр запустили, хотя и не так легко, как в инструкции написано! Чего это такое было - не знаю. Посмотрим-посмотрим, как будет работать. Жаба моя потихоньку отступает.
  13. Фильтр - полное разочарование..... Думала, что современная техника по такой цене - это гарантия, что включил по инструкции, и все работает. Я уже 5часов запускаю этот фильтр - безрезультатно: гадкий моторчик жужжит тихонечко, а вода, которую я туда уже сама влила, т.к. обещанный подсос (ладошкой 2 разика нажать) - не срабатывает, и в трубки влила через воронки. И разбирала уже 10 раз и проверяла все со всех сторон... Жалко-жалко денег....
×