Перейти к содержанию

Tatyana K

Пользователи

Информация о Tatyana K

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    москва
  • Анти-Спам
    123
  1. Вера, Огромное спасибо за рекомендацию. Сегодня начну лечить. Правильно я понимаю, что можно выбрать одно из двух лекарств: или Метронидазол, или Рифампицин. Верно? Или нужно применять два лекарства одновременно? Постараюсь найти тесты на нитриты и нитраты.
  2. Добрый день, Вера Сделала повторно тесты. Для наглядности - фото прилагаю. При солнечном освещении тест pH по воде в аквариуме ближе к 6,5 pH под краном - 7-7,5
  3. Добрый день, Foster В ближайшем зоомагазине Тестов Тетра не оказалось. Из "Нилпы" удалось купить только NH3 и тест pH. Показатели следующие: Тест-аммиак-аммоний (NH3/NH4): цвет желтый (на шкале -0,0) Сопоставив значения по таблице, получается аммиака в воде нет. Тест-pH: цвет желтый, (значение на шкале - 6,0) значение меньше 7,0 -получается среда кислая. Рыбасика отсадила в отстойник. На дно не опускается, постоянно держится вниз головой (положение тела как на фото). Возможно ли по выше описанным показателям определить, что случилось с сомом? Как лечить? Буду благодарна за совет.
  4. Добрый день, Foster если Вас не затруднит, посмотрите фото. Как можно вылечить сома? Сегодня заметила, что у него "впалый" живот (видимо совсем отказывается от еды).
  5. Добрый день, Спасибо. Постараюсь подробно ответить по всем пунктам. 1). Произвела замеры размера аквариума: 60х60х200, получается - 720 л. Запущен аквариум давно (около 10 лет). в октябре был переезд. Живых растений нет. Грунт - мелкие камешки (на фото видно) 2). Живность - рыб много (разные). К сожалению, я в данном вопросе не разбираюсь. Всего сомов - 7 шт. Сделала фото. новых рыб не подселяли, как минимум 5 лет. Моллюсков и членистоногих нет. Корм: TetreMin XL Flakes (хлопья), Tetra Cichlid Sticks, Tetra Pleco Multi Wafers (фото прикрепляю) 3). Воду меняют в среднем 2 раза в месяц (хотя бывает и реже - 1 раз в месяц). В среднем меняют - 1/3-1/2 от объема аквариума. Установлено два фильтра (фото прилагаю) 4). Из параметров воды могу сообщить только температуру. На текущий момент - 24-26 градуса. Не сколько недель назад температура была 20 градусов (в офисе было очень холодно). Есть какой подогреватель воды, он не справлялся со своей задачей. Выставляли возле аквариума масленый радиатор. Остальные параметры не знаю как замерить. Буду благодарна за ссылку, где можно понять как это можно сделать. Постараюсь измерить данные показали. 5). Симптомы заболевания: изменилось поведение сома (не может свободно плавать. если другие сомы передвигаются около дна аквариума, то этот сомик не может. старается держатся в верхней части аквариума на стенке. такое ощущение, что живот тянет его в верх,т.е. как только он отрывается от стенки аквариума, он переворачивается на спинку, живот к верху. Мне кажется, что у него припухлый живот, онал - покраснел (видно на фото). Мне кажется, что он не ест (по крайней мере, когда я в офисе он всегда висит в верхней части аквариума). Лечение не производилось, кондиционеры не добавляли в воду. Форумчане, если будут какие либо вопросы, пишите, постараюсь максимально подробно ответить. Спасибо за помощь. Очень хочется спасти сомика.
  6. Добрый день, форумчане Помогите спасти сомика (длина сома: 35-40 см, окрас - темно-коричневый с темными пятнами). К сожалению, т.к. аквариум находится на работе, не могу описать всех обитателей данного аквариума. объем аквариума - 480 л воду меняют регулярно (1 раз в две недели). Пару недель назад заболел один сом. Внешние симптомы: всегда присасывается к стеклу аквариума, не может свободно плавать. если его попытаться сдвинуть с места - слегка заваливается на спину, животом к верху. когда присасывается к стеклу аквариума- тело изогнуто (голова смотрит вниз, тело-вверх, от тяжести хвост заваливается также вниз. сейчас есть покраснения вокруг онального отв-тия. касательно какашек - в последнее время не вижу. Помогите, пожалуйста, спасти рыбу. Прошу прощения, если не достаточно информации (не являюсь хозяином рыбок, но очень хочется его спасти).
×