Перейти к содержанию

Татьяна94

Пользователи

Информация о Татьяна94

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123

Посетители профиля

994 просмотра профиля
  1. Обид никаких нет, и это даже не рационально ,по-моему сугубо личному мнению. Я зарегистрировалась не только на Вашем сайте, и на них шквала вопросов не возникло. Только о предпринятых мерах и симптоматике и о мерах для их устранения. Тесты провожу раз в три недели (такими высокими они не были), подмена воды раз в неделю на половину+ чисткой грунта, с добавлением того, что написала( для создания оптимального баланса).Это очевидно, что если все было бы идеально в содержании и уходе , то он не заболел бы. ph на данный момент составляет 7,5 (вместо 8,5) , жесткость -14, нитриты -0, аммиак-0, нитраты-30 , температура воды 22(менее полу часа назад была последняя подмена), перед подменой была 24 .без добавления easy balance. Вода не настаивалась , был добавлен stress coat. На данный момент его самочувствие от лекарств не улучшилось, вчера попыталась ему дать одну гранулу , он не стал есть. я придерживаюсь таких показателей в плане отхода от нормы: температура от 20 до 27С,ph: 6.5-8.0 , 5 — 25 dGH., Подмена воды произведена последний раз сегодня с утра. сейчас нам посоветовали директ без добавления easy balance.
  2. Жксткость в норме для ГИГАНТСКОГО Гурами. Корм подбирался в зоомагазине, и они всеядны! Может я не разбираюсь в том в какой раздел писать, но я зарегистрировалась, чтобы получить помощь чем лечить от людей, которые понимают в этом больше меня. а не отвечать на миллионам вопросов а почему пишите сюда или почему это кормите так, также как и про жёсткость. Фильтры обычные, купленные в магазине фирмы Aquael, на какой объем писала. Но думаю хоть я не специалист в лечении рыб, но на данный момент узнавая о том какие фильтры у нас, моему питомцу это не очень поможет! С уважением.
  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить рыбу. Аквариум-300 литров. Возраст- 6 лет. Живет один.Растений нет только грунт.Освещенность не включается. Температура-24 градуса. Фильтра два- на 250 литров каждый. Грунт не большой толщины-3 см. Подмена воды регулярна. Корм JBL для цихлид + витаминыsera fishtamin. Параметры воды были не очень хорошие при том, что использовался регулярно tetra easy balance. Первые симптомы два дня назад появились. Начал держаться дна, иногда заваливался на бок, аппетит отсутствует не ест, и иногда кашлял. Замерив показатели выявилось проблемы с нитратами 40 и рн 8,5 жесткость в норме 25, аммиак 0, нитритов нет. Была произведена подмены воды без настаивания но с использованием stress coat+. после залит easy balance. Лечение с первого дня MELAFIX . PIMAFIX. Состояние не намного лучше. аппетита нет. держится дна на одном месте. Видно гниение плавников, ерошение чешуи . и небольшой золотой налет . Чем лечить помогите пожалуйста, очень хочется вылечить питомца!
×