Перейти к содержанию

adi

Пользователи

Весь контент adi

  1. Здравствуйте! Очень нужен совет. Собираюсь завести аквариум (нахожусь на стадии изучения вопроса, аквариум пока не куплен). Нужно найти подходящее место. Пространство сильно ограничено, самое подходящее по размеру место находится под прямыми лучами света из окна. Собственно, вопрос: можно ли установить аквариум там, ограничив свет при помощи какой-то плотной шторы? Прочитала где-то, что можно защитить аквариум при помощи кальки. Чем вообще опасен прямой солнечный свет, кроме зацветания воды? В общем, стоит ли вообще рассматривать такой вариант расположения или лучше заранее перепланировать интерьер всей комнаты? Буду очень благодарна за любые рекомендации!
  2. Спасибо, вы меня прямо порадовали) Очень уж хочется хотя бы литров 150, а то планов уже целая куча) А какие-то профилактические меры для борьбы с зеленью применяете? Или просто не цветет и все?
  3. Окно открывается достаточно часто для проветривания. Сильно комната не выстуживается, это спальня. В аквариуме я планировала поставить обогреватель для поддержания температуры воды.
  4. Большое спасибо. Про угол комнаты уже знаю, но вот с углами совсем напряженно. Именно в этом месте (напротив окна) можно поставить самый большой по литражу аквариум, на более подходящих местах значительно меньше (будет литров на 60, а мне хотелось бы больше). Если все-таки ставить там, нужно полностью зашторивать окно? Или можно сделать что-то вроде "рассеянного света" полупрозрачной шторой? Окно смотрит прямо на восход, за окном довольно плотная растительность, прямой свет будет попадать всего несколько часов в день.
×