Перейти к содержанию

Ника

Активист ФФ

Весь контент Ника

  1. Можно не делать ничего, икру съедят, можете собрать и выкинуть . Хорошо что скинула, что икра не закистовалась в ней. Как часто у нее это будет - время покажет. Скидывать может по мере созревания икры.
  2. Покажите петуха поближе, на таком фото мало что можно рассмотреть
  3. Вам не кажется что у него вздуто тело? Расскажите в каком объеме он живет, как обслуживаете этот аквариум, какие параметры воды, кто еще живет с петушком.
  4. @Пользователь вот тут прям согласна с вами. Долить доверху аквариум, можно и молли тогда, влезут нормально. С петухами вряд ли будут друг-другу мешать. Ну а если прям будут - петухов можно отселить в ёмкость поменьше.
  5. Как выживают эти петушки?

    их не разводят в таких баночках, а содержат в них после того как они развелись и подросли выживают они там плохо, потом на форуме куча тем "петушок заболел, помирает, помогите что делать"
  6. @AnaAna вот блин. А где рыбу брали эту? может у них спросить, посоветуют чего?
  7. @AnaAna а может и фильтр засасывает, плюс бактерии какие-то и в воде тоже живут, и успевают утилизировать всё то что рыбы сделали. Вряд ли у них запор, тем более едят с аппетитом.
  8. Что за крапчатые сомики? Коридорасы? у меня вместе в 60л панды плавают, вуалевые и обычные. Мне кажется плодиться могут вместе, нет для этого помех.
  9. а корм какой фирмы у тебя, не Тетра?
  10. Соболезную. В смысле остальные не срут? мне кажется не может такого быть ) а грунт есть или аквариум без грунта этот где они сидят? а то может быть бактерии всё оперативно уничтожают? у меня на грунте никогда не лежат какашки, бактерии своё дело делают хорошо.
  11. Классный петушочек! Доброго здоровья ему и долгой жизни. Очень интересный окрас
  12. Я ж не ясновидящая) можете понаблюдать ещё пару дней что будет
  13. @AnaAna боже мой жесть какая, еще и группой напали. Ну да, тогда Хелена и рака могла убить и съесть. Проверю ещё, но вроде всех лен отсадила Вентилятор на 60 л стоит, я пока не могу сказать какая мощность у него , на сайте в описании все перепутано, а коробки под рукой нет. Но там один всего кулер. На пару градусов охлаждает, больше мне и не надо
  14. Решила завести отдельную тему под этот аквас. Интересно потом перечитывать, как начиналось, как запускалось, к чему пришло. Будет постоянно запущенный карантинник, с грунтом, растениями. Коряжку прикупила, но еще не забирала с доставки. 60 литров, сейчас там живет одна старенькая Тернеция, которая приехала вместе с аквасом. Знаю, что стайная рыбка, ей одной тоскливо, но в планах нет покупать еще тернеций. Раз она хозяйка домика и запускает его, тема названа в её честь. Планирую прикупить ей в компанию петуха. И улиток еще пустить. Больше никого. Просто чтобы аквас не стоял пустым, и мне было интересно на него смотреть. Аквас с историей, приобретен на авито. Получается все мои действующие аквасы с историей. Новые покупала, распродала. А вот не новые приживаются и остаются. Интересно о чем это. На фото видно как всё начиналось. Аквас приехал, котик изучает. Потом купила живых растюх, поставила керамическую башню (она шла в комплекте). Естественно, подлила водички и отжала губку из действующего акваса. Запустила в понедельник с тем оборудованием, что было (мой давнишний фильтр и компрессор). Фильтр который мне с аквасом дали, был в хлам раздолбан, запустить его удалось, но шумел ужас. На следующий день поставила фильтр помощнее Акваэль Турбо 500, закинула цеолит туда чтобы запуск мягче проходил. Подключила аэрацию из фильтра. Теперь там много много пузырьков. Из живых растений ротала 2х видов, ануб 1 шт, папоротник таиландский. Пока всё. Форумчане, кто-то имел опыт постоянно запущенного карантинника? Какие нюансы ожидать? Я вот думаю, если будет поставка рыб из подозрительного источника, петуха отсаживать в большой аквас на время карантина, потом возвращать обратно.
  15. Да, икра погибла В следующий раз лучше сразу в отсаднике нерестить их
  16. @artem1ch красота! деток ей здоровых и побольше ))
  17. Ребята, как думаете, вентилятор который дует на воду. обеспечивает дополнительную аэрацию? видос с вентилятором есть постом выше. Мне вот кажется что да, он же создаёт колебания поверхности и воздух лучше перемешивается с водой. Или я ошибаюсь и не стоит сильно на него рассчитывать что он будет аэрировать?
  18. @Katok нагреватель ставить, да @Demetris да ладно, у меня в 60л сидят, им норм ) так что можно и в 100л, тем более доверху не доливая. Другое дело ,что 100-литровкой можно и поинтереснее распорядиться, а для петухов взять литраж поменьше. Причем лучше раздельно для пети и куры, или с возможностью разделить перегородкой например как у меня.
  19. Фильтр надо выключить, в отсаднике не надо фильтра и аэрации, а то гнездо сдует нафиг Можно зачерпнуть петю вместе с икрой. Суть в том что петух ухаживает за икрой, он включенный папаша ) поэтому он там нужен
  20. @Katok круто) попробуйте. Но тогда и петю туда, чтобы за икрой ухаживал. Вообще, лучше сразу в отсаднике их нерестить, и когда отнерестились - курицу отсадить, петю оставить. А дальше выкармливать малька, да. Тут я не спец, знаю только что на сухом корме (типа сера микрон) малька не поднять, им живое надо. Типа да, артемию, инфузорию. И кормить их надо 4-6 раз в день, мелкие же детёныши. Удачи с икрой.
  21. @Katok может там и нечего выдавливать, и в курице сейчас нет икры. не переживайте в любом случае, они разберутся сами.
  22. @ЛаГГен О, День Рождения! Поздравляю, уже с прошедшим! Пусть всё в жизни будет в радость и удовольствие, и аквариумы, и не только )
  23. @Katok а цель-то какая, вам этот нерест чтобы что? Петушков разводить хотите? тогда нерестовик надо отдельный организовывать, и потом мальков будете выкармливать тщательно. Если мальков вам не надо, то и пусть развлекаются, вам-то что. Главное чтобы петух самку не гонял жестко, когда ей пятый угол в аквариуме искать приходится. В общем аквариуме икра не выживет. У меня тоже периодически нерестятся, просто в том где живут (60л), кроме петухов еще сомики и улитки там. Гнездо погибает в тот же день.
  24. @Marsianka для фото на них боковой свет наверно и направляют )
×