Перейти к содержанию

екатерина сергеевна

Пользователи

Информация о екатерина сергеевна

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    комсомольск на амуре
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    екатерина сергеевна
  1. У оранды пятно на голове, что делать?

    Большое спасибо Вера за консультацию. Вы знаете правы по поводу рубца. Я вчера попробовала с мирамистином пощупать и немного потерла это пятнышко и каких то наростов нет, капюшон однороден, пятно не растекается при нажатии и создается впечатление, что это вот просто пятно неясного цвета. Мирамистин попал немного и на кожу рыбы, а так как я держала ее на бинтике, который обработала все тем же мирамистином, чтобы не было сухо-часть налета золотого слезла и проступил цвет сероватого карпа(не знаю как объяснить), но думаю если бы были бактерии на капюшоне, я их бы так же хоть немного стерла. Еще у меня вопрос по закваске, где купить эту закваску(Ветом 1.1)? и как потом готовую давать? заморозить и порционно или так лить?
  2. У оранды пятно на голове, что делать?

    мне кажется не затянута она
  3. У оранды пятно на голове, что делать?

    Вера спасибо за ответ) Я не думаю, что рыба затянута, фото не удачное. попробую поновее вставить, но пятна не видно будет. А как вы думаете это пятно не следствие развития капюшона у оранды? Действительно что то есть общее с лялиусом. Ерошение чашуи было в начале, чашуйки выпали сейчас выросли новые, чешуя не топорщится, ровненькая
  4. У оранды пятно на голове, что делать?

    рыба ест хорошо. вялости нет и в помине. ерошение было на 4 чешуйки, но они выпали через 3дня после покупки. новые через месяц отросли. красных подтеков нет. хвост рыба ободрала, так как выпрыгнула через неделю после покупки и долго лежала, пока ее не нашли на суше. хвост расслоился от сухости, но и он сейчас практически затянулся заново. Сейчас кроме пятна рыбка на вид здорова. Я так понимаю за 2 мес. краснуха ее уже на тот свет отправила бы.
  5. Здравствуйте. подскажите​ пожалуйста по моей заботе. У меня есть рыбка оранда, купила ее по неопытности в магазине с немного оттопыривающими чешуйками и пятнышком светлым на капюшоне. Аквариум был не запущенный, запускался с рыбкой 1 февраля 2016. Аквариум запустили. прошло 2 мес. рыбка растет, но растет и это пятно в капюшоне. Кода я смотрю на нее сбоку, ощущение, что пятно сверху как налет, я достала рыбку и рассмотрела, оказалось, что пятно внутри нее, очень бледного цвета, практически невидное. а со стороны как будто прыщик большой уже белесый смотрится? что это? не под одну болезнь не подходит.. Рыбка себя чувствует хорошо. аквариум 100л. живет 1 оранда один раз сифоню грунт, подмены 25-30% в неделю, растения-роголистник, анубиас, валиснерия свет обычная лампа энергосберегающая. корм -огурчик , тетра энерджи, мотыль морозка, дафния сухая, китайс.корм, ряска Собралась докупать еще жемчужину, но переживаю что инфекция перенесется и на новую рыбу, хотя за 2 мес, признаков болезни не было.
×