Перейти к содержанию

Шерлок младший

Пользователи

Информация о Шерлок младший

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/06/1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Серпухов
  • Анти-Спам
    159
  • Имя
    Дмитрий
  1. Co2 есть. Дропчекер стабильно зеленый. Вода из крана на единицу щелочнее, чем аквариуме. Пока лью ph минус.Вот начитавшись про торф стало интересно.
  2. Аквас 85 литров 6 месяцев Параметра (по капельным тестам Нилпа) pH 8,0 kH 6,0 NO3 10 NO2 0,05 gH18 NH3 0,05 Подмена 1 раз в неделю 30 литров Живут 2 меченосца, 8 неонок, 3 коридораса, штук 20 креветок вишен, 3 голодные хелены Из растючки: погостемон октопус, Хелфера, Нимфея, микрантемун Монте Карло, Хемиантус Куба, Яванский мох и еще 4 куста уже не помню чего. Растения все время пытаются захватить все свободное пространство. Снизить pH долгосрочно не получается. С месяц назад появилась черная борода. Извожу Альголом. Хочу попробовать торфяной наполнитель для фильтра. У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста.
  3. А еще можно на выходе пузырьков на поверхность засадить растючкой. Например, плавающая риччия очень хорошо гасит звук.
  4. Интересный процесс произошел с одним из меченосцев. Малек был желто-белый с черными вкраплениями. За полтора месяца все пигменты исчезли. Сейчас белый, практически прозрачный. Никаких физиологических изменений не заметил. Вся остальная живность, да и банка в целом -в балансе. Интересно, что к этому могло привести?!
  5. Диффузор, купленный в китае, через 2 месяца исправной работа, с характерным хлопком, взорвался!
  6. Кладофора помрет-это водоросль. Если хотите сохранить-то отселите, вернете после лечения.
  7. Сегодня по стечению обстоятельств из аквариума был извлечен декор, вишенки остались только с растениями. Так своими глазами увидел страшную картину: три меченосца, как разъяренные акулы, за секунду загнали двух креветок и просто разорвали их в клочья. А вот неонки не реагировали никак! Меченосцы сразу отправились на Авито.
  8. Доброго времени суток! Прошу поделится опытом об использовании удобрений для растений при условии содержания с креветками. Какое УДО применяете, рекомендации.
  9. Общая жесткость 7, Карбонатная 11, pH 7,4 Вы все еще кипятите?...похоже придется На лампы повесил отражатели, CO2 с сегодняшнего дня по сценарию Юлии. Дропчекер зеленый, самочувствие обитателей комфортное.
  10. Собственно так и сделал. для чистоты эксперимента - каждый цвет в индивидуальный стакан + не только из аквариума, но и новый из пачки. Никакой реакции Кстати грунт фирмы "золото морей". Смотрел по отзывам, вроде нареканий нет.
  11. Спасибо за дельные советы. Со светом озадачусь.
×