Перейти к содержанию

Вита

Пользователи

1 Подписчик

Информация о Вита

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/01/1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мурмаши
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Vetka
  1. Вот мои полоски тесты . Верхний тест NO3, ниже NO2. Я так понимаю паниковать рано ещё ? Искупала пару вечеров живородок в сол. Растворе 1.5 %, ожили мои хорошие. Делаю подмены каждый день по 15л. Заказала в нэте Бактозим и гранулы Pearl. В магазинах наших ничего нет толкового. Аммиак 0, PH по Нилпе 7.5 это стабильно всегда . Вот мои полоски тесты . Верхняя NO3, ниже NO2. Я так понимаю паниковать рано ещё ? Искупала пару вечеров живородок в сол. Растворе 1.5 %, ожили мои хорошие. Делаю подмены каждый день по 15л. Заказала в нэте Бактозим и гранулы Pearl. В магазинах наших ничего нет толкового. Аммиак 0, PH по Нилпе 7.5 это стабильно всегда .
  2. Тетра полоски на 6 тестов. Заказала капельные, жду с Москвы. Вечером приложу фотку теста. Спасибо за участие ))
  3. Да у меня еще тесты дурацкие на NO2 и NO2 полоски. А так как они брешут, я и не знаю точно , сколько чего у меня по факту. По результатам теста по их инструкции от 1 до 5 это предел нормы. Капец начинается от +5. Поэтому по их тесту единица видимо , как по капельным 0,1. Честно, я в замешательстве. Живородок купаю в 1,5 растворе солевом , для профилактики и подмены делаю. К сожалению в Магазах наших ничего нет, все с нэта заказываю.
  4. Foster, здравствуйте! Да, очень похоже. А с бил нитривеком не могло попасть эта зараза? На утро после внесения нитривека рыбки поменялись. Месяц все же было без болячек. No2 конечно больше единицы. Но меньше 5. Тока от аммиака избавилась и теперь другая напасть (( и в магазинах нет ничего от no2. Тока подмены и делаю через день 1/3 часть из 60 л.
  5. Да уж. Фотки конечно не айс, но вот моя моля бедняга . На дне дышит и у пицилии рот белый , вроде видно. Может в соляном растворе их искупать? В может она просто беременна? Я в замешательстве, наверно как и любой аква чайник.
  6. Да блиин , попробуй их поймать. Не получается. В что это может быть?
  7. Помогите пожалуйста определить, что с моими живородками?! У двух побелел рот, стал какого то бело неонового цвета. Акве месяц, 75л. Живут по 2 шт. Анцики, молинезии и пицилии. NO2 1 NO3 10 Аммиак 0 PH 7.5 CO2 нет. Вчера вносила Серу биo нетривик. Борюсь с NO2. Делаю подмены трети воды. Мог повлиять нетривик на рыб? Вроде не должен. Отравление NO2? Или инфекция какая то? Все рыбки бодры , кушают, плавают. Только одна Молинезия дышит не переставая. Но поела. А вообще такое впечатление, что еду берут и тут же выплевывают. (( подскажите пожалуйста чем полечить? Банки карантина нет пока еще.
  8. Я уже поняла, что полоски брешут по черному. По каплям ph 7.5, по полоскам 6.5 )) залила вчера Серу нитривек, муть прошла через три часа. аммиак сегодня по нолям, хоть это радует! куплю еще no2 сегодня. Я заказала новую акву 80*40*40 с хорошим светом. Думаю освещение даст рост травушке моей и все у нас будет хорошо )) Как раз за 10 дней старая аква устаканется, и можно же будет переехать в новую акву со старым добром? Грунт, фильтр , вода? Этот вопрос переезда меня заботит не меньше. Спасибо за советы !
  9. Спасибо, что откликнулись)) Купила Сера Нитривек, сегодня внесу. Я так понимаю необходимости нет в ежедневной подмене воды, если NO2 у меня по тестам 1? Я понимаю, что по минимуму надо в акву лазить ) Добавить нитривек и наблюдать? Аммиак по прежднему около 0. PH 7.5.
  10. Здрасти всем! Примите в свои ряды )) Аква запущена 26.08.16. Жители 2 анциструса,2 пицилии,2 молинезии. Растюшки валлиснерия, роголистник,гигрофила. Фильтр турбо 500, t25°, химию и бактерии не использовала.PH 7.5 стабильно, NO2 0,NO3 0, Aммиак 0. Вопрос вот в чём: последнюю неделю аммиак 1, первые 5 дней делала подмены.Из 50л меняла 15л. Сегодня аммиак почти 0, но NO3 10 И NO2 1. Мне бы правильно понять этот процесс )) Аммиак куда делся? Подменами вымыла или переработан в NO2? Не хочется ничего лить в акву, хочется чтоб само всё заработало. Читала ветки про Бактозум, жемчужинки..неужели само в норму не придёт? Рыбсы мои бодры и активны. Вообще я поняла уже свою ошибку, взяла акву с рук и свет в ней никакой. Грешу еще и на свое освещение, 1 Т8 18W. Растюшки чахлые,не растут. Перерабатывать NO2 и NO3 просто некому видимо. И самый важный вопрос, на этапе запуска , как запустится цикл, если такие частые подмены вымывают всё и вся из воды? И если не подменивать воду, всё зашкалит? Тесты имеются, контролирую процесс эволюции )) Посоветуйти плииз, на данном этапе продолжать подмены, чтоб снизить NO2? Или всё таки приобрести бактозум и жемчужинку?
×