Перейти к содержанию

Natalya

Пользователи

Информация о Natalya

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    москва
  • Анти-Спам
    111
  • Имя
    Наталья

Посетители профиля

1072 просмотра профиля
  1. Оббежали два магазина... капельных тестов либо нет либо просроченные. Сделали тест полоску tetra: Нитритов практически нет вообще, амиак не проверяет, низкий уровень карбонатной жесткости и ph тоже ниже нормы. Из рекомендации сказали добавить соль и соду в аквас.Мы пока добавили только в аквариум 5 мл сера токсивек. Рыб весь день лежал на дне, от еды отказывается.
  2. Спасибо всем огромное. Сейчас мчимся тестировать воду. Но бедолага наш уже лежит на дне, хвост стал облезать и верхний плавник теряет цвет... белеет.
  3. Спасибо, будем пытаться исправить ситуацию. Тесты 6 в 1 тетры покупать стоит или бесполезно? У меня под подозрением еще один гуппеныш, который тоже повесил хвост и плавает слегка переваливаясь с боку на бок.
  4. Грунт сифоним, фильтр моем при подмене. Препаратов никаких специальных нет. Подержали в соленой ванночке 45 минут, вернули в аквариум и он опять прячется за фильтром.
  5. Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, самец гуппи плавает вертикально головой вверх, прячется за фильтром, глотает воздух постоянно и хвост рассыпался на множество лучей. Сейчас вообще лег на дно. За несколько дней до этого заметили, что он стал плавать с опущенными хвостом. В аквариуме 30 литров,запущен 3 месяца назад, подмена 10% обьема 1 раз в неделю, жильцы:2 таракатуса, 1 меченосец, 5 гуппи самцов, живых растений не много, фильтр aquael uni filter 280. Тестов воды пока не делали.... Помогите спасти рыбку!!!
  6. Роголистник думаю завтра найдем. Покупать еще не планируем... Нам бы этих сберечь
  7. Просим помощи опытных аквариумистов. Вода в аквариуме немного мутная и пахнет тухлятиной. Опыта содержания нет никакого... дети попросили рыбок... В зоомагазине нам продали: аквариум 30л. С лампой в крышке, внутренний фильтр aquael uni filter 280, термометр, мелкий грунт, savestart и корм. Заселили мы 4 гуппи, 1 меченосец и 2 крапчатых сомика. Запустили аквариум, как сейчас понимаем, следуя советам продавца, категорически не правильно: грут промыли водой из под крана, водопроводную воду не отстаивали,а просто отфильтровали, добавили savestart tetra и часа через 2 запустили жильцов и включили фильтр. Сегодня третий день нашей аквариумной жизни... вода немного мутная и пахнет тухлятиной. Температура воды 27.5. Сейчас пытаемся охладить... выключили лампу и сняли крышку. Помогите,пожалуйста, советом что нам предпринять, чтобы не погибли рыбки. Очень переживаем... и ждем ответов.
×