Перейти к содержанию

Odile

Пользователи

Информация о Odile

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    456

Посетители профиля

643 просмотра профиля
  1. акваинтерио, чуть выше написала, забыла нажать ответить, сегодня оба плавают довольно бодро, хотя коридорас боком и выгнут, данио рерио вроде лучше, может быть их синодонтис погрыз вдруг? ранее он их точно не трогал, они дружили. очень беспокоит коридорас
  2. у нас дома тестов нет, отвозили в магазин на анализ. там разлили на колбочки воду, сверяли по цвету полосочки, боюсь, что мы очень не профи и е знаем.
  3. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вылечить коридораса и спасти остальных рыб. 1. Объем аквариума 200 литров, запущен больше года (ранее был 100 литров), грунт галька белая, растения живые, посажены около месяца назад, до этого были уже (съедают сомы), периодически появляется черная борода, две недели назад появилось много зеленых водорослей,помутнела из-за них вода, отвезли воду на анализ, в магазине посоветовали JBL Clearol две недели назад первый раз применили, и второй раз через неделю, т.е. неделю назад. Водоросли исчезли. Также появился домик керамический две недели назад (кипятком обдали, мыли). 2. Живность: один взрослый сом перевертыш (агрессивный в меру, съел пару данио и неонов за 3 года), два коридораса, 11 неонов, 1 данио рерио, периодически появляются улитки. Кормление: таблетки для сомов JBL Novo tab, одна утром, две вечером, для остальных той же фирмы хлопья утром щепотку 3. Подмена воды раз в неделю 30%, фильтр fan filter на 150-250 литров объема, работает постоянно 4. Параметры воды: t = 25 pH = 7,5, GH= 6, KH =5, NH3=0, NO2 = 0, NO3 = 13, PO4 <0.5 - результаты две недели назад 5. Какие симптомы заболевания: вчера была подмена воды и заметили, что один коридорас завалился на бок, так лежит на дне, но при контакте с другими рыбами резко двигается, очень шустро, но тоже на боку, выгнут, на брюхе белое пятно (см фото) распространяется от рта дальше (может быть, просто так заметнее стало). на следующий день (сегодня) также заметили странности в поведении обычно бодрого данио рерио, появились красные пятна по телу (больше где жабры), искривился позвоночник плавает рывками, задрав голову вверх, как будто не может далеко от дна отплыть. Сейчас отсадили в разные емкости данио и коридораса, данио лег на дно, коридорас тоже. оба часто дышат. периодически оба поднимаются и плавают. Обе рыбки "выгнуты". До этого у этого коридораса был поврежден хвост, около года находился в немного загнутом состоянии, как перелом, жить это рыбке не мешало. 6. Фото прилагаю.
×