Перейти к содержанию

Варежка

Пользователи

Весь контент Варежка

  1. Оксан, немного не по теме у нас Петушок не агрессивный живет с неончиками голубыми и Данио трансгенными, прекрасно живут, завели еще гиринохейлуса чтоб он нам грунт почистил от бурых водорослей, неделю назад появились заразы... Читала что самки петушков как раз и могут жить друг с другом, а вот самцы нет конечно же.
  2. Да, это я Да, это я И я была приятно удивлена увидев знакомый ник))) Нет, шуметь стал не из за картриджей, сначала при запуске все было более менее тихо, поставили на средний режим и запустили. А вчера решили с мужем что маловато, и опять все разобрали и переключили на режим посильнее, он и стал шуметь, обратные действия ни к чему не привели теперь в любых режимах шумит.
  3. Я в Аквионике покупала. Запускала уже его? по сравнению с фильтром тише работает?
  4. А его и снимать не надо, я рукой нащупала, а потом через стекло как раз с той стороны где липучки и увидела эти прорези.
  5. утром продолжила эксперименты, почувствовала себя аквариумной рыбкой , и так и сяк его полностью разбирала, так как аквариум не большой то фильтр этот почти до дна, так вот, там под ним был грунт, вычерпала его, теперь сижу думаю может наоборот обратно по плотнее напихать, будет "сглатывать" вибрацию... есть мнения на этот счет??? Зато рассмотрела сам фильтр, короче где дырки со стороны терморегулятора, имеется еще заслонка глухая, которая видимо и отсекает воду чтоб она попадал через верх и проходила все ж таки через фильтры, НО со стороны липучек (крепление к стеклу акваса) как раз ровно там где помпа есть две маленькие прорези, через которые видимо и поступала у вас вода в половине воды. Ну как то так!
  6. уже сегодня три раза вынимали и вставляли по всякому...чего то мне уши режет, может так должно быть?! Днем я его вообще не слышу.а вот в тишине... я даже ухо к аквариуму подставляла и думаю как же рыбы будут жить в таком шуме))) И это еще компрессор не куплен((( а на такой объём маленький компрессор тоже шумный будет, не знаете?
  7. Оксана, если я не ошиблась, не ужели теперь у нас не только крысарики, но и аквариумы одинаковые будут ))) 8 декабря, мы стали обладателями акватлантиса 50 ( 40-литрового) белого красавца, под интерьер так сказать. Забрели на этот форум тоже по поводу фильтра, удивительный он, причем у нас мини биобокс 2 он с дырками по всюду (со стороны отсека для терморегулятора) как у автора на втором фото, только 4 картриджа. Мы поняли одно что скорее всего он частично берет отфильтрованную воду, за счет тяги, плюс забирает и тупо прогонят и часть нефильтрованной. Начали запуск первого нашего аквариума (не считая "бокала" в котором плавает наш петушок Стёпа (дочка ему кличку дала)), с 9-го декабря, в нем грунт, вода, и фильтр сегодня поместили в него элементы декора. Аквас стоит в комнате у дочек, честно говоря меня смущает шум фильтра по ночам, хотя дети спят конечно, но...я бы наверное не смогла бы спать первое время из-за него. Счастливые обладатели биобоксов, у вас тоже фильтр дает "вибрирующий" , что ли, гул???
×