Перейти к содержанию

Неофит

Пользователи

Неофит побеждал(а) 21 ноября 2019

Неофит самый понравившийся контент!

Информация о Неофит

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 05/14/1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тульская обл.
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Игорь

Посетители профиля

2719 просмотров профиля
  1. Ольга, не уверен. Именно у этого растения запомнились такие розовые шапки. Я не смог тогда сохранить его, было засилье водорослей. Сейчас вспомнил про него, а как сыскать?
  2. Всем доброго вечера! Купил я такие аж в позапрошлом году. Мучал товар, мучался сам, но так и не запустил сии агрегаты. Положил на дальнюю полку и благополучно забыл про них. И вот новый видос от астронотуса. Вообщем вспомнил, достал, но ...... Короче: не получается у меня переключиться на другую розетку. Первую я благополучно программирую и при переходе на следующую сбиваю настройки первой. Может кто научит мужика-лапотника? Может есть подробная инструкция(описание на АЛИ... я не осилил) или видео? Помогите пож-та!
  3. С Новым Годом ФанФишевцы!

    С Новым годом, друзья! Всех благ!
  4. Олег, я ждал чего угодно, ведь УДО я не добавлял со 2го декабря - это точно. Вот откуда наличие нитрата и фосфата, да ещё и в пределах нормы? Может мне вообще пересмотреть порядок их внесения?
  5. Добрый вечер, коллеги! Четыре дня, как я дома, пишу только сейчас потому, что на данный момент есть, что сказать. Приехав 20го вечером и заглянувши ( из-за угла ) в комнату Ах....! Ах....! Ах.....! Вообщем срочно подключил УФ-стерилизатор и в течении 4х дней наблюдал, а что оставалось делать? Вчера, т.к. уже был виден пейзаж, произвёл мощную прополку, опять поднял жуткую муть, ну и подменил около 40 литров воды. Сейчас состряпал коллаж, что бы покомпактнее, там всё видно. Это для тех, кто ещё сомневается в эффективности УФ. У меня это второй случай использования, теперь сомнения окончательно исчезли. Параметры: РН - 7,5; GH - 6; КН - 5; NH4 - 0; NO2 - 0; NO3 - 12,5; РО4 - 0,4. Замерял только что. Отсюда вопрос: откуда такие, почти идеальные, параметры? Я предполагал нечто жуткое, а оно вона как. Итак, какие мои дальнейшие действия? Пару дней погонять ещё через УФ? Как с подменами и УДО? Ну и может я что то упустил?
  6. Фиаско потерпят все! 10 дней меня не будет. Зато потом делов до весны.
  7. @Foster Нет, Олег, всех пересчитал, даже аманок. Да и сегодня, после пятницы, менял синтепон. Даже болотного запаха нет.
  8. @AlexeyBr Повторюсь, был у меня опыт с добавкой именно 40мл , есть такое в дневнике. Нет 100% уверенности, что причиной гибели 3х сомиков панда стал именно препарат Organic Aqua, но именно в ту ночь они преставились и никакой другой химией не пользовался. С другой стороны:"Остальные питомцы чувствуют себя прекрасно, мне так кажется, отличный аппетит и т.д." Это из того сообщения. Алексей, я не пытаюсь оспорить Ваше мнение, просто хочу найти причину и способ устранения. Сейчас появилось подозрение, что мути меньше сразу после включения света, к вечеру её становится больше. Может глюк? А может и ...... Сейчас вот так:
  9. @AlexeyBr У меня уже была попытка применения Organic Aqua, писал здесь же, на 5ой стр. Не круто ли сразу 50мл? Ладно, завтра в "поход", командировочка нарисовалась. Так что план Олега Fostera продолжается.
  10. @AlexeyBr Алексей, под фоткой, я всё написал. Поэтому и в растерянности.
  11. Всем здрасьте! Ну, что же, ситуация на данный момент не меняется. Сейчас поменял синтепон в фильтре. Ни намёка на зелённый оттенок мути, какая то грязно - белёсая. Поэтому с установкой УФ-стерилизатора пока в размышлениях. Протестировал водичку: РН-7,5 ; GH-6 ; КН-4 ; NO3- меньше 12,5 ; РО4- меньше 0,5 (подъедаются). Аммиак, нитрит по нулям. Сижу, чешу затылок.
  12. Я до этого уже промывал фильтр, мне казалось, что основная масса(колония) бактерий прописана в грунте. Тогда ничего такого и близко не было. Хотя, всё когда нибудь случается впервые. P.S. Сделал, как сказал. Попотчевал рыбок чаем. Будем посмотреть!?
  13. @Foster Давайте погадаем. Олег, помнитца, ещё при моём появлении на форуме, мы перешли на ты. Итак: Меняю 45 - 50 литров Насчёт грунта так . Каждый раз собираю с поверхности всякую рыбью бяку, отмершие листики. В глубь не лазил уже давно. Фильтр JBL CristalProfi e902 greenline+ промывал недели за две - три до этого. Про осмос я в том смысле, что слишком резкое снижение РН и других параметров при большой подмене воды.
  14. @Foster Олег, можно в подробностях? Ничего такого, кардинального, не делал, поэтому и в толк не могу взять, что, откуда и почему? А заварки .... - это я запросто! А может такое произойти от перехода на осмос? От резкого перехода, например. Но, я делал обычные подмены, раз в неделю уже разбавленным составом по 30%. В подготовленной воде PH - 7, GH - 4, КН - 2. Так что процесс ещё не закончился.
×