Перейти к содержанию

Лора

Пользователи

Информация о Лора

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    СПб
  • Анти-Спам
    943
  1. Добрый день. Кто может подсказать, что с сомом? Появились пятна как меловые в районе плавника с двух сторон. Аквариум 450 литров. Запущен три недели назад. Сом около 60 см. До этого жил в 200 литров. Первое время были сложности, сом не ел. Стали делать подмены вод и купили роголистника. Все нормализовалось. А вчера это....
  2. Аквариум 200л. (я знаю, что этого мало). Их два сома. Они живут года два и вымахали. Второй эту всегда обижал. Тесты делали давно. Последнее время нет.
  3. Добрый день. Кто знает чем можно помочь. Акулий сом перестал есть неделю назад. Делали подмену воды (последнюю вчера). У него были разрушены жабры, но сейчас немного восстановились. Вчера стал плавать кверху пузом. Сегодня висит.
  4. Всем спасибо за участие. Возможно это еще не полное выздоровление, но остались пара ранок заживающих. Надеюсь моя малышка скоро справится с ними. Так как ответа не получила, подержала на антибиотиках 3 дня, чтобы сильно не травить рыбешку. Меняю чаще воду и новый корм (спасибо, что обратили мое внимание, на корм, который был не для малавийцев). С удовольствием лопает хлопья tetra malawi.
  5. Добрый вечер. Подскажите, сколько дней можно или нужно держать на таком лечение. И что значит сухой корм замочить. Она сегодня ели хлопья tetra malawi, которые пару дней назад выплевывала.
  6. Наверное язвы, раз на этих местах шелушится чешуя. Да?
  7. И снова здравствуйте. Сделала фото, не очень качественные. Но вдруг поможет. Метрогил не помогает. Есть она не ест. Купила tetra malawi. Подплывает, берет и выплевывает. К старому корму подплывает и даже не берет. Подозрительно, что ранки находятся в конце пузика с обеих сторон. Со второй такие же и там же, но 2.
  8. Прочитала, что если неправильное кормление, возможно бактериальная инфекция.
  9. Добрый вечер. Рыбка похожа на эту, но голубая. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/2831-%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC/ Корм у нее JBL Novo Bits. В аквариуме ничего и никого кроме нее. Фильтр внутренний и нагреватель, и лампа на крышке. Она поправилась (видимо я ее много кормлю). Так как приходится периодически со дна корм собирать. Я добавила вчера метрогил, утром поменяла часть воды (1/4), вечером добавила снова метрогил. Не кормлю третий день. Она такая общительная, а я не понимаю, чем ей помочь.
  10. Добрый вечер. Рыбка малавиец. Жила в аквариуме 200 л. Но в связи с новыми (недружелюбными) соседями (акульими сомами), переехала в 30л. и прекрасно жила год. Перестала есть дня два назад. До этого стала медленной, т.к. аквариум был не убран. После чистки аквариума и аквасейфа стала живее. И несколько дней не видно было ничего подозрительного. Потом перестала есть. А сегодня на ней обнаружены розовые ранки (в основном в нижней части тела с обеих сторон). Питание было гранулы для цихлид (Sera) и очень давно у нас эта банка с кормом. Чем помочь?
×