Перейти к содержанию

RamzMari

Пользователи

Информация о RamzMari

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Марина

Посетители профиля

804 просмотра профиля
  1. Хорошо у вас на Новочеркасской) Смотрела я смотрела на эти две фотки - такое впечатление, что всё-таки хуже стало(((
  2. Может) Надо только его купить) Вчера было прямо-таки не очень pH NH3/NH4 NO2 NO3 8 0->1 0,4 20 Сегодня уже лучше pH NH3/NH4 NO2 NO3 8 0->1 0,1-0,2 0 Сочувствую очень Про Мелафикс почитала, даже ингредиенты у меня вроде как есть (для самопального производства), но решила уже две недели йодинола закончить, и тогда посмотреть. на Петроградке. Ну это он такой после отстаивания, если сразу из-под крана - то между 6,5 и 7 Мистер Синий (он же Рыба, он же Пациент) вчера и отчасти сегодня прямо-таки "тусит" по аквариуму, в хорошем смысле Возможно это из-за того, что я аэрацию сильно прикрутила и ему волей-неволей приходится подниматься за воздухом. Что с хвостом по-прежнему не особо понятно. Вот такие наши дела. Продолжаем наблюдения. Вчерашнее фото
  3. Спасибо, сейчас почитаю про него. Я думала ему левомицитин налить, но мне в аптеке попались не простые таблетки, а какие-то в оболочке, в оболочке вроде как совсем не растворяются, по словам фармацевта... Так что эту идею пока не удалось воплотить.
  4. Так-с, ну что, выходит сегодня неделя, как мы лечимся. И, поскольку пациент всё ещё жив, продолжение следует. В пятницу тесты были ужас-ужас pH NH3/NH4 NO2 NO3 8 1 (0,054) 0,4 20 К сегодняшнему утру (возможно из-за отсутствия кормежки на выходных) уже лучше pH NH3/NH4 NO2 NO3 8 0 0,2 20 На подмену взяла сегодня отстоянную водопроводную воду, с sera aquasafe у нее ph выходит между 6,5 и 7, а до, соответственно, 7,5-8. Роголистник за неделю потерял наверное 3/4 своего объема. Подозреваю, что это совсем не ок, но тут уж не знаю ,что делать. Само лечение представляет из себя 1,4 мл йодинола и 2,5 мл перекиси водорода ежедневно, кроме выходных. Самое прискорбное тут, что сложно оценить динамику. Из хвоста торчат какие-то прозрачные отросточки, но остатки ли это старого, или что-то новое уже растет - непонятно. По бодрости духа как будто бы динамика положительная, даже какие-то прогулки по аквариуму наблюдаются, а не только торчание в углу. Сейчас будут жуткие фотки пациента: первые две - пятница, последняя - сегодня. За сим откланиваюсь, всем спасибо за внимание :-)
  5. Перекись - в лечебных целях в дополнение в йодинолу, ну и немного в окислительных. Водопроводная у нас действительно кислая и мягкая, как выяснилось, но доливаю-то я "детскую" pH NH3/NH4 NO2 NO3 Агуша 8,-8,5 0-1 0 0 из-под крана 6,5 0-1 0-0,1 5 Получается имеет смысл переходить на водопроводную?
  6. Спасибо, Ольга! По мне наверное незаметно, но я их уже прочла. Самый толковый материал с т.з. цифр - презентация про азотный цикл, но даже там ПДК NO₃ = 25-100 мг/л, большеват разброс для предельно допустимой концентрации, имхо. Норма тогда получается, видимо 0-20 Сегодняшние показатели: pH 8 (после замены 0,5л воды и добавления перекиси - 7,5) NH3/NH4 аммиак-аммоний 0,054 NO2- нитрит 0-0,1 NO3- нитрат 5-10 Думаю может купить pH- и за счет него понизить аммиак.. Вообще конечно моим рыбам не повезло - в химии я ничего не понимаю, от слова "совсем" Но у нас с ними и выбора не было, будем работать с тем, что есть. Дурацкий вопрос дня - а есть рыбка, которую можно перепутать с вуалевым петушком? Я просто начала сомневаться, может это вообще не петушок вовсе, может мне чьи-то еще условия содержания надо читать.
  7. Ещё добавила 50 капель перекиси. А какие должны быть в норме показатели тестов? pH 6,5-7, остальные 0?
  8. Сегодня еще сделала NO3 , он показывает 10. Желтая, но не идеально-желтая, с легкой зеленцой. Это уже с чаем :-( правда пакетированным Сегодня еще сделала NO3 , он показывает 10.
  9. Купила тесты Нилпа pH 7,5-8 NH3/NH4 0-1 NO2 - 0
  10. Спасибо всем большое за ответы. Пункты 1-5 выполнены, обогреватель куплен. Рыб пока жив :-)
  11. 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 10 литров, запущен больше года назад, грунт - цветное нечто, растения искусственные. Лампа сейчас мощнее, чем на фото. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. Была целая толпа разнообразных рыб (штук 8, продавцы конечно ужасные люди, куда столько на 10л?), в результате естественно-неестественного отбора остался один петушок. Кормим раз в день сухим кормом. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Раз в неделю, ок. 20% 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 Пока неизвестно, иду покупать тесты и термометр. Температура в помещении - ок. 24 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) От хвоста остался жалкий обрубок, меры лечения не принимались, т.к. до владельцев только сейчас дошло, что это таки не механическое повреждение, нанесенное бывшими соседями, а болезнь. За неимением медикаментов пока налила ему чаю и выкинула красное "растение" - он вроде даже приободрился. 6. Фото Всем привет! В общем получилась одна из тем типа "как всё сделать неправильно, извести всех рыб и заставить аквариумистов ненавидеть себя". Хвоста сейчас уже еще меньше, чем на фото :-( Я почитала этот раздел, и так понимаю, что это плавниковая гниль. Собираюсь купить SERA baktopur , и наверное перекись водорода и йодинол. Или уже поздно и ему ничем не помочь?
×