Перейти к содержанию

Ирэн2321

Пользователи

3 Подписчика

Информация о Ирэн2321

  • Звание
    Пытливый новичек
  • День рождения 07/06/1988

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ахтырка
  • Интересы
    1380362863
  1. типа "загоняли"? Была такая мысль, хочу поменяться рыбками. Думала в детском саду договориться, так там тоже осталось две самки на десяток самцов, и мальков нет. Попробую свою молодежь на этих мамашек поменять, заодно и генетику обновить Да,думаю,что загоняли. Поначалу самцы гуппи даже на самок Данио кидались .Нужно больше самок однозначно.
  2. У меня тоже похожая ситуация.За последние 2 месяца умерли 2 самки гуппи,детородного возраста. Я думаю,что возможно по причине значительного превышения количества самцов над самками.
  3. Спорить не буду,потому как воочию в этом не убедилась,но предполагала,ведь тетры даже двухмесячных мальков гуппи лопали.
  4. Почитала последние сообщения и решила вставить свои 5 коп. Может,кому-то пригодится мой опыт. Неделю назад наконец осуществила свою мечту и купила Вишен 16 шт. Предусмотрительно продала 3 подросших Тернеций,они крупные и ненасытные,поэтому однозначно креветок подгрызли бы. Пока мои долгожданные Вишенки были в дороге я узнала от продавца,что Петухов они тоже разводят,но в отдельном аквасе,иначе креветки останутся без хвостов.А также Меченосцев нельзя селить к ним - потомство будет съедено в миг .Я срочно убрала 2 своих петухов в банку. на этом я успокоилась,но...рано! Креветки пережили ночь и на утро я обнаружила,что моя невинная и безобидная Аппистограмма шныряет в кустах,где прячутся креветки.А с Аппистограммой за компанию и 2 Минора.Креветок я почти не видела.В банку отправились и последние креветочные гурманы.Я уже почти расстроилась,но через полдня уже смогла насчитать 13 шт.!!! Фууух! В итоге,чтобы порадовать себя креветками,мне пришлось убрать из акваса 3 Тернеций,2 Петуха,Меченосца,2 Миноров и Аппистограмму. Живут с креветками мирно Водорослеедка,Гуппи, Анцитрус, 3 розовых Данио. Даже за неделю креветки подросли, что не может не радовать)))Значит,им хорошо)))
  5. У меня в аквариуме под светодиодными прожекторами роголистник растет когда как : то растет,то вообще огрубевает,темнеет и не растет.А положила я маленькую веточку в 2-ухлитровую банку к малькам гуппи и за 2 месяца она подросла и дала боковые побеги
  6. А я думала,что только у меня проблемы с роголистником!)) У меня тоже временами растет,а теперь снова остановился в росте,но не скидывает листья,а темнеет и становится жестким,как шишка.
  7. Привет,Олег!)) Да,давно я на ФФ не была,так все преобразилось,так красиво на сайте стало!Ты - молодец! С растениями все печально. Активно растет Валлиснерия,более или менее Лимонник,папоротник Таиландский,Анубиас ,а все остальное пропало,даже Криптокорины((СО2 тоже поработало 2 дня и остановилось. Нужно сегодня все пересмотреть и найти причину.
  8. Привет, чтобы пузырьки рассеивались потоком по акве нужно установить диффузор напротив струи аэрации от фильтра. Спасибо.Я так и предполагала,но пока не могу придумать,как это сделать. Просто присоской прикрепить распылитель напротив фильтра. CAM04604.jpg CAM04605.jpg CAM04606.jpg Прошу прощения за качество фото, солнце сильное сегодня, даже шторы не помогают) Но смысл, думаю, понятен: в углу фильтр, напротив фильтра на присоске камешковый распылитель СО2. Аэрацию лучше меньше сделать, чтобы углерод не вымывался из воды. Спасибо!Побежала пробовать!)))
  9. Привет, чтобы пузырьки рассеивались потоком по акве нужно установить диффузор напротив струи аэрации от фильтра. Спасибо.Я так и предполагала,но пока не могу придумать,как это сделать.
  10. Всем привет! установила и я такую же систему в аквариум. Теперь мучаюсь,как сделать так,чтобы пузырьки рассеивались по всему аквариуму? Помогите,пожалуйста, советом и желательно с фото.
  11. Завтра 11 апреля моему аквариуму ровно год!!!!!!!Первый День рождения!!! И я, как и планировала,вместе с мужем сделали сегодня систему подачи СО2! Несколько вечеров делали!Система на основе лимонной кислоты и соды. Подключили сегодня,буду ждать результатов!
  12. И мне елочка понравилась! Я еще такого растения и не видела!)))
  13. Олег,спасибо!Плохо,что уведомления не приходят,только увидела твое сообщение.ЗАМУЧАЛАСЬ нитчатку собирать!!! Сейчас освещение 8 часов без перерывов.Прожектора стоят на расстоянии водного столба,т.е.лежат на покровном стекле.Я уже и его не особо протираю,и валлиснерию не подрезаю.Кстати,в том месте,где Валлиснерия закрывает верх,растения немного легче,но нитчатки тоже хватает. Заметила,что сразу после подмены воды растения пузыряют,но и нитчатка прям колосится.
  14. Ох,ничего себе,скромный!!!!!!!!! Я о таком только мечтаю!!!! Оооох,сейчас позеленею от зависти.... Очень-очень красиво!)))
  15. Прошло чуть больше двух недель после установки прожекторов. Вот,что я имею на сегодняшний день: 1.Очень бурный рост нитчатки - собираю ее утром и вечером. 2.Начали активно расти растения,но к сожалению,только Валлиснерия,Роголистник,мхи и Аннубиас. 3. Все остальные растения чахнут на глазах: -Лимонник сбросил уже почти все листья,находиться как раз под одним из прожекторов. -Криптокорины,которые на более освещенных участках,разложили листья на грунте,нижние желтеют. -Тонкостебельные растения мучаются от нитчатки. Позавчера уменьшила освещение на 1 час с 10 часов до 9 часов. Вчера положила под корни растений таблетки. Думаю об установлении СО2. Что еще делать,не знаю(((
×