Перейти к содержанию

Solo

Пользователи

Информация о Solo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Solo
  1. Все делаю как говорите. Попутно ощупала растения. Красное стало какое то склизкое и немного покоричневело. Крупные камни вблизи фильтра на ощупь такие как были, а чуть дальше, ближе к красному растения стали скользкие.... Что бы это могло быть?
  2. Ну,я так приблизительно и думала, что раз начал волтузить телескопа, то скорее всего от него не отстанет. Пока не уделает его окончательно. По совету знатаков провела тест NO3-25, NO2-1, GH-8°d, KH-6°d, pH6,8, Cl2-0,8. Снгодня делала подмену воды. 6 литров. При таких показателях. Быть может не стоит часто менять воду? Еще вопрос. Приобрела ряску, из чужого аквариума. Нужно ли ее обработать маранцовкой или перикисью водорода.
  3. Отдала назад в магазин. Взяли бесплатно. Ну и слава Богу. Дальше начинаю жить по правилам. Одному телескопу 60 литров.
  4. Оранда с утра терроризирует телесопа. Вопрос с расселением решается сам собой осталось только найти кому отдать красную шапочку.
  5. Вы были правы с лампами освещения 9,6 вт. Сейфстарт добавила..... Волнительно. Подмену сделаю завтра утром. Вода пока отстаивается.
  6. Сама это понимаю. Нужно принять какое то решение. Надеюсь что оно будет верным. Пока рыбки маленькие, около 6 см с хвостом.... Тяну время. От жадности нахапала.
  7. Все поняла с 60-ти литрового аквариума убираю 6 литров. Могули я добавить Safestart при подмене воды уже в ближайшее время. Единственное, что мне нужно, так это отстоять воду. Суток с кондеем будет достаточно?
  8. А грун сифонить или с поверхности собирать воду???? Пишут, что нельзя трогать аквариум месяц, потому и не понятно как правильно. Пераым делом сделаю замеры и доложусь. Сегодня вечером или завтра утром.
  9. Еще вот какой вопрос назрел. При запуске аквариума не применяла ничего кроме кондиционера. В навигаторе прочитала про капсулы Tetra Bactozom и о Тetra Safestart. Можно ли, а самое главное нужно ли все это сейчас добавлять в аквариум в присутствии рыбок????? Если да, то как это правильно сделать. Высаживать рыбок или нет??? Ждать ли пока пройдет месяц после запуска и добавлять в первую подмену.... и куда конкретно в фильтре все это поместить?
  10. Спасибо за совет почитать "Навигатор для начинающих". Хорошо, внятно и доходчиво написано. Сегодня или завтра умтремлюсь за всякими нужными вещами. Размечталась как буду ряску в тазике выращивать. Кстати, забыла сказать, что то, что плавало еще вчера....коричневого цвета на утро частично куда то подевалось...
  11. Я купила аквариум на 60 литров с LED освещением. Мощность написана на коробке, я вчера смотрела, как баран на новые ворота, и ничего не понимала. Вечером буду дома посмотрю как следует, тогда и напишу. Большое спасибо за ответ.
  12. Спасибо за ответ. Единственное, что смущает что в этом придется рыбкам просидеть еще 2 недели. Еще один вопрос. Много пишут про длинну светового дня, а как быть если уезжаешь на 2 недели,к примеру. Оставлять свет включеным или нет?
  13. Доброго времени суток, почитав немного я поняла, что ни у одной меня паника случилась.аквариуму 10 дней. Запускала 5 февраля, неделю он простоял со включеным оборудованием и без рыбок. Через неделю хотела посадить растения а рыбок не покупать, но в магазине меня уверили, что уже можно и рыбок пускать. Поначалу все было хорошо, рыбки резвились и чувствовали себя прекрасно, но на третий день заметила под одним из растений, а так же и на самом растении коричневые, как бы поточнее сказать, крошки??? Мусор??? Или точнее сказать взвесь какая то. Ростения пускают водные корни, пытаются даже рости. Что это может быть? Аквариум 60 литров в нем телескоп и красная шапочка. Ростения(не знаю названия) одно с красными листьями а другое как елочка. Вот как раз под елочкой и скопился мусор. В тырнете читала могут быть водоросли, я чет в шоке.
×