Перейти к содержанию

AZAZELLO

Пользователи

Информация о AZAZELLO

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Савва
  1. Ну что, Куба ожила. Теперь новая напасть - Бликса( Верхушки стали прозрачными - подгнивают(((
  2. Да я даже не о том, что будет с ними от СО2. Я больше говорю о дневной нехватке им и рыбкам О2, ведь аэрация то не включена(
  3. А вот тогда расскажите мне, чайнику, вот что: с учетом того, что днем аэрация выключается, как в одном аквариуме можно совместить креветок+мелких рыбок и Кубу?
  4. Кстати говоря, установка второго Leddy Tube тоже на 6Вт решит проблему с освещением?
  5. Информацию принял, аэрацию отключил. Дропчекер едет. По удобрениям тоже усвоил.
  6. Кстати, переизбыток света для Кубы это же не страшнее, чем нехватка? Как временную меру сейчас воткнул сбоку на расстоянии 1 метра 150Ватт((( Иных вариантов пока не вижу(
  7. СО2 подаю вот этой штуковиной http://aquabin.ru/catalog/dlja-zhivih-rastenij/nezapravljaemie-sistemi-co2.html/nid/12827 Усваивается пория за 6-8 часов примерно. Подаю 1 раз утром, 1 раз вечером. Аэрация через фильтр, завтра воткнется еще и компрессор(когда привезут).
  8. Свет усилил, правда основательно больше 30Ватт. Посмотрим что будет. Губку пока отжимать не рискну, ибо в большом аквасе балланс еще тоже в процессе установки.
  9. И как сие исправить? Ибо Куба мне стала искренне дорога после того, как я 2 часа высаживал ее пинцетиком))) Могу пожертвовать парой меченосцев из большого акваса. Пусть производят какашки) Или это лишнее? Тогда как быть?
  10. Приветствую. Запустил позавчера свой второй в жизни аквариум. Банка Шримсет 30 литров от AquaEl. Из растений посадил Кубу, бликсу и яванца. Утром проснулся - Куба изрядно пожелтела. Сегодня утром ситуация ухудшилась - у корней Куба буквально побелела. Яванец и бликса чувствуют себя при этом более-менее сносно.- Грунт DENNERLE Kristall-Quarzkies - Свет - идущий в комплекте Leddy Tube на 6w - CO2 подается - на старте капнул 6 мл (дабы не переборщить) Plantamin - фильтрация-аэрация присутствует - Температура 26 - Населения, разумеется, пока нет.По поводу жесткости и кислотности - ничего сказать не могу. Если верить сайту Мосводоканала (или каких там), то жесткость в районе около 2, кислотность 7. Собственно, вопрос: что не так и почему Куба решила сразу пожелтеть? Как с этим бороться? Конечно, не исключаю, что это нормальная ситуация, стресс и все пройдет само, но с другими растениями такого не было.
×