Перейти к содержанию

Sapsan

Пользователи

Информация о Sapsan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нальчик
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Расул
  1. Мочалка мне очень нравится) А где взять ее в таком количестве?)
  2. Каким способом вы высчетали, что в мочалке больше? Вы знаете диаметр каждой лески, их количество?
  3. 1см+1см. 2 помпы по 2500 литров в час думаю создадут достаточную обмывку. Вся суть биошаров в ПОРАХ, которые со временем как утверждают аквариумиста, забиваются. И остается только наружная площадь для бактерии.
  4. Уважаемые форумчане, спасибо за советы. Но... Рассуждать вообще не хотите. Вы говорите про биошары, но не использовали другого материала, а вдруг он еще лучше!? Неужели вы думаете, что в мочалке площади для заселения больше??? Складывается мнение, что в принципе не знаете как работает биофильтр. Очень много достоиных аквариумистов годами использует нарезанные коктельные трубочки и прекрасно.
  5. Юлия, спасибо Вам за комментарии. Как же сложна эта биофильтрация...
  6. Есть отсек под крышкой, но объем маловат. Литра на 4. Я в этом деле чуть больше 7 месяцев, осваиваюсь) Неужели в этих крошечных порах происходит достаточный ток воды (я о керамических шарах)? Читал на форумах еще, что поры со временем забиваются.
  7. Пористость тут думаю не важна. Главное ведь площадь для заселения. А ее там в разы больше, чем в биошарах и керамике. Извиняюсь за каракули, но суть думаю понятна) Что-то вроде этого)
  8. Добрый вечер! Аквариум на 675 литров. Ставить внешник нет ни места ни возможности. Пофантазировав решил сделать "внешник" внутри аквариума с последующим декорированием. Собираюсь взять листы из оргстекла и склеить прямоуголник, (размеры высота 45, длинна и ширина по 25 см ;28 литров чистый объем), сверху 2 помпы по 2500 литров в час ( всего 5000 л), снизу отверстия. Наполнители ( крупнопористая губка и литров 20 сотового поликорбоната, нарезав на мелкие кусочки (уж больно много поверхности для заселения). В биокерамику ну никак не верю... да и дорого очень. Хотелось бы услышать мнение аквариумистов насчет данного фильтра, будет ли работать на биологию? И насчет сотового наполнителя... Заранее благодарен. поликорбонат сотовый
  9. Частное вроде. Покупался в Краснодаре, отправляли ТК. Перевод на карту. Говорит что из-за подложки... Ну бред. Он говорил, что подложка не нужна, а я подстраховался Аквастудия. Краснодар. Извиняюсь, не частное. У него аквариумный магазин
  10. Тумба аквариумная, покупалась вместе с аквариумом в другом городе. Связался с продавцом, не хочет брать обратно. Говорит, что нарушена эксплуатация товара.
  11. Купил аквариум на 675 литров (550 литров чистой воды), заливал его в течении 4 дней. На второй день после полной заливки обнаружил просидание столешницы между несущими стойками. Аквариум выстовлял по уровню. Что посоветуете делать? Аквариум слил до 40% Параметры аквариума- 10мм стекло, 161×55×75. Тумба из ДСП 16ММ.
×