Перейти к содержанию

Lyuda

Пользователи

Информация о Lyuda

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Коростень
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Людмила
  1. Я поняла насчет золотой рыбки и скалярий. Спасибо большое. А коряжку обязательно буду искать.
  2. 2 тигровых сомика и 2 сомика с присоской. А большой аквариум я хотела купить летом. Этот использовать как нерестовник. Натуральная коряжка - это из дерева? Замок покупался в зоомагазине. Кораблик я заказывала тоже в спецмагазине. Вроде из экологически чистого материала.
  3. А на данный момент какая температура предпочтительнее?
  4. При чистке грунта сифоном у меня выливается 2/3 воды. По-этому и доливаю больше, чем положено. А перемываю ракушки, кораблик и замок при каждой уборке. Спасибо Вам большое за ответы. Очень хотелось бы сохранить всех рыбок. Мы очень к ним привыкли. Мне надо было перед тем, как завести аквариум, обратьтся к Вам за помощью)))) Вода в аквариуме темнеет через 5 дней. Становится коричнево-желтой. Стекла аквариума пачкаются изнутри.По-этому мою его раз в неделю. Если долить 1/3 воды, то вода будет сае равно не очень прозрачной и еще быстрее мутнеет.
  5. Спасибо Вам большое! Ракушки я уберу. А насчет соли и йода я в интернете читала. Это нужно добавлять, чтобы не размножались бактерии. Я думала, что это от мотыля. Где-то читала, что его не следует давать рыбкам. Спасибо большое))))
  6. Аквариум 30 л, фильтр и обогреватель Diversa. Запустила перед Новым годом. Раз в неделю меняю воду. Доливаю больше половины, наверное 2/3обьема. Добавляю антитоксин у воду, 3-4 капли йода, 5-6 ч.л. соли. Живут 7 больших ампулярии, 4 меченосца, 5 гупяшек, 1 золотая рыбка, 2 неона, 2 орнатуса, 4 сома, 2 скалярии и 2 моллинезии. Неделю назад купила новых водорослей, риску 2 мечиков-девочек и 2 сомов. А также сухой корм в коробочках - дафнию, мотыль и гаммарус. В пятницу умерла 1 гуппи. В воскресенье мыла аквариум. Заметила, что скалярия стала вялой и начала прятаться то в домик, то в ракушку и ничего не ест. Подняла температуру до 27-28 градусов. Сегодня на утро скалярия стала веселее, но 2 девочки меченосца стали вялые, лежат на брюшках на дне аквариума. Попыталась их отсадить в соленую воду. Одна из них согнулась пополам, потом перевернулась животиком вверх. Вода там была прохладная. Я бросила ее обратно в аквариум. Теперь она стоит вертикально на хвостика, спрятавшись в домике. Вторая лежит на дне. Это какая-то болезнь? Внешне все рыбки нормальные.
×