Перейти к содержанию

makita1966

Пользователи

Информация о makita1966

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Никита
  1. Согласен, вот это и вырубает, что непонятна причина. Особенно с елоу и платидоросом непонятно всё стало. За все годы это первый случай гибели данных видов.
  2. Это выростной аквас. Для подросших имеется банка на 400л. 150л , фильтр тот же, 400л внешник , условия те же , цихлиды, - никаких проблем .
  3. Да нет, зайка , ошибаешься , это инфекция , только чёрт его знает какая. Вторую зебру пересадил через месяц после гибели первых рыб и применения вышеперечисленных препаратов. Выжившие остаются переносчиками паразита.
  4. На 80 л , 60см длины ? Да это же водоворот получится, а не аквариум. Корм тетравский для цихлид плюс для сомов плюс мороженный мотыль ( понятно, это самое слабое место, а поэтому я его свежим промываю и замораживаю ) Цихлидами занимаюсь девять лет Самая крупная рыба - это мистусы , 5 см. Остальные по 3 см.
  5. Две зебры ( погибли ), три елоу ( одна погибла), сомик пладиторас ( погиб ) два мистуса, один синодонтис. Внутренний фильтр Hydor Crystal (900 л/ч).
  6. Первый признак болезни - это покачивающие движения всем телом, рыба не "стоит " спокойно на месте . Через несколько дней поднимается в верхние слои и "зависает " у выходной струи фильтра. Потом погибает. Весь цикл длиться пару недель. Болезнь заразная , заболевают все , даже сомы, молодь погибает в первую очередь, более крепкие дольше держаться. Применялись препараты костапур , потом антибак - всё по инструкции. Не помогло. У погибших рыб вид нет ни налёта , ни язв . Плавники тоже в порядке. Пишу в общих чертах, т.к. у меня три банки, а эта дрянь завелась в самой маленькой на 85 л. В остальных порядок, поэтому на воду не грешу, тем более на фильтр, поскольку такой же стоит на 150 л уже восемь лет. Перенаселения аквариума тоже нет. Кормлю всех одинаково, условия индентичны.
×