Перейти к содержанию

Dina1998

Пользователи

Информация о Dina1998

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Воронеж
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дина
  1. А Петушкам не холодно в 25 градусах? Тесты я завтра сделаю. А если показатели не в норме, то что делать? Я пыталась читать, но там написано штук пять препаратов. Что именно добавлять в воду, чтобы нейтрализовать азотистые соединения?
  2. То есть это не плавниковая гниль? Сейчас фильтр включен на аэрацию, его на фото не видно. А метиленовый синий разве как кондиционер не убирает азотистые соединения?
  3. Я новенькая. Подарили на 8 марта Петушка, вот он заболел, а я не знаю, что делать. Прочитала тысячу ссылок, но боюсь за него. И лечение, кажется, не действует. 1) аквариум 5 литров, запущен 8.03.2017, живых растений нет, грунт обычный из зоомагазина, оранжевый 2) один петушок, самец. Вида его не знаю. Кормлю гранулами тетра 2 раза в день по 2-3 штучки. 3) Раз в 3-4 дня меняю треть воды. Раз в 2 недели промываю аквариум и меняю 4/5 воды. Фильтр 150 л/ч. 4) не измеряла 5) Плавники тают, чернеют и отваливаются. Рыбка не плавает. Обнаружила неделю назад. Купила метиленовый синий, но это никак не помогло. Стала лечить бицеллином-5 (ванны на 30 минут), вроде стало получше, иногда плавает за едой. Но сегодня смотрю, плавник сверху продолжает гнить. Читала, что это плавниковая гниль, что помогает от нее еще сера бактопур, но после бициллина боюсь давать, вдруг много медикаментов на такого малыша. Помогите, пожалуйста!!!
×