Перейти к содержанию

koli

Пользователи

Информация о koli

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    киров
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Артём
  1. Да. Речь про неё. В общем поменял я 700-ую на 500. Великовата на мой взгляд немножко, но работает вроде нормально. Взял модель с керамикой. То есть дополнительно вода проходит через стакан, наполненный керамическими элементами. Сказали для накопления полезных бактерий. Может оно и не нужно, просто качество этой модели понравилось.
  2. Спасибо за советы. Посмотрю, что будет дальше. У меня ещё получились заморочки с помпой. Аквариум на 80литров. Раньше стояла аква производительностью 360л.ч. Почитал тут на форуме, что нужно ставить, чтобы прогоняла от 8-10 объёмов в час. Вот только не могу понять, на той которая была у меня было написано на аквариум 60-80л, производительность 360л.ч. В принципе воду она гоняла не плохо. Но, решил послушать советов и взял производительностью 700л.ч. объём на коробке указан от150-250л. В действительности она оказалась огромной и для моего аквариума точно не подойдёт. Хочу поменять. Что же всё таки брать. Как то объём с производительностью не стыкуются. Может я что то не правильно понял?
  3. Ну вот. Мути пока в аквариуме нет. Но начались другие проблемы. Была куплена коряжка, из корней виноградной лозы. Предварительно я её прокипятил и установил. Идёт четвёртый день запуска аквариума. Пока только грунт, вода, декорации, пару веток роголистника, и вот эта коряжка. Проблема в том, что на этой коряжке появился непонятный налёт. Какая то белая слизь. Везде всё чисто и только на этой коряге непонятно что. Что это может быть, и как бороться?
  4. А почему не покупают то? Должна же быть какая то причина. Порылся в инэте. Очень мало кто, что может сказать. Есть те, кто и хвалит. В общем от безвыходности заложил его. Залил воду. В аквариуме муть не поднялась, а в остальном время покажет. Мне бы, сейчас других ошибок не наделать при запуске. Пока день первый грунт, декор, вода.
  5. А что люди говорят по этому грунту? По ссылке, что была выше, я услышал только одного человека. Да и вариант там другой. В том случае, как я понял, грунт был взят из морской серии. И проблема там была в шипении. У меня же простая галька и проблема в мути. Хоть конечно и компания производитель одна и та же. Хотелось бы услышать, побольше людей, кто использовал грунты этой компании. Может и хорошее что то есть?
  6. Я бы купил новый грунт с радостью. Только вот ближайший зоомагазин в 100 км от меня. На месте где я живу, грунт найти не реально. А в центре в следующий раз, я буду через месяц. Не хотелось бы откладывать запуск аквариума на столько долго. Ведь и сам запуск потом будет не быстрый. Да и где гарантия, что другой грунт, какой я возьму, окажется не таким? Может есть другие варианты?
  7. Доброго времени. Ситуация такая. Купил 4 пакета эко грунта компании Медос. Пакеты запечатаны. Посмотрел в интернете подобные по фото, вроде точь в точь. Хочу запустить аквариум на 80 литров. На пакете написано, грунт экологически чист. Термически обработан. Необходимо промыть тёплой водой. Собственно эта промывка меня и убила. Мыл его полдня. Наливал чистую воду, бултыхал руками и сливал. И по новой наливал. Во общем получилась раз сто наверно. А он зараза не хочет мыться. Вода светлее не становится. Одна муть. Вот что с этим делать? Было у меня подобное. Брал до этого другой грунт и тоже не смог промыть до чистоты. Потом проблемы из за этого были. Как просифонишь его, муть стоит долгое время и не уходит. Что посоветуете.
×