Перейти к содержанию

forest_daisy

Пользователи

Информация о forest_daisy

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20 июня

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Железнодорожный
  • Анти-Спам
    432
  • Имя
    Ольга
  1. Спасибо большое, как раз сегодня думала о том, что надо в фильтр угля будет добавить, не люблю коричневую от коряг воду, плюс листики миндаля позже хочу креветосам кидать, говорят они их очень любят да и качество воды повышает
  2. Выбираю между этими пока что, на Птичке может еще какой вариант найду, как приеду. Сансан понравился мощностью и ценой. Плюс на вид он самый компактный, долфин узкой, но широкий. Акваэль вроде вообще огромный и плюс не уверена, что он лучше.
  3. Выкидывать точно не собираюсь, столько времени копила... Там минимум 12 видов растений и валиснерия крученолистная есть. Я побольше аквариум в том числе и для растений покупаю, чтобы нормально разрастись могли, а то даже их красоты не видно
  4. Всем спасибо за советы! Аквариум запускать не спешу, хочу сначала все растения мои пересадить и первыми выселить Вишен и гуппи (которые уже есть), плюс аманок докупить. Дать возможность разростись растениям, подрасти креветкам и нормализовать баланс. Потом месяца через 3 всех остальных. Хотела еще мидий биофильтров закупить, но не знаю как они температуру в 26-27 градусов перенесут. Свет тогда просто 501 возьму, хотя растений много у меня будет, думаю хватит. А что насчет фильтра и нагревателя? Нормальные фирмы вообще? Нагреватель как я поняла надо на 50 ватт, с терморегулятором. Фильтр все таки хочется вне авариума, внутренние громоздкие очень. ну или что-то вроде этого, прозрачное, но как я поняла это не подойдет, хотя выглядит прикольно. Грунт тогда просто черный возьму у меня вот в этом песочке прекрасно все растет.
  5. Забыла прикрепить, что я хочу купить
  6. Всем добрый вечер! Очень хочу обзавестись аквасом побольше. Сейчас есть 7л, живет 3 данио, 4 малька гуппи, чуть больше 10 креветок вишен, 3 рогатые улитки (фото прикреплю, там видно все условия и растения) 2-3 банки только с креветками маленькими, растут, в побольше их около 60-ти, в поменьше штук 10 объём 0,5 и 0,3 (фото тоже прилажу) В новую банку хочу посадить все растения, что на фото, добавить одну и пару коряг, ещё самодельный домик для креветок и мальков( только не знаю застрянут они там или нет, у кого есть похожий или кто знает, подскажите стоит ли ставить такой) Из обитателей: - остаются все вишни, улитки и 4 малька гуппи - планируется докупить 2 апистограммы рамирези (читала я на форумах, пишут с креветками норм, хоть и могут поесть малышей), неоны и гуппи Эндлера, ещё не уверена насчёт анцитруса (стоит ли вообще сома покупать), плюс мидии-биофильтры ( правда не знаю как они к тёплой воде отнесутся) По поводу нового аквариума и оборудования: Прикреплю фото, что насобирала, не уверена, что все гармонично, поэтому жду критики, сомневаюсь в фильтре, хочется компактный и чтобы место не занимал особо, плюс было бы интересно прозрачный, видела внутренний прозрачный, а вот рюкзачком нет. Грунт будет чёрный с подложкой из грунта для растений. Знаю, что рамирези любят тепло и мягкую воду (они наверное самые прихотливые в списке), обязательно ли для них нагревательным ставить? Или лампа справится? Вообщем жду любой критики и предложений, хочу не ошибиться в выборе. Гармоничен ли выбор рыбок, растений, аквариума и оборудования?
×