Перейти к содержанию

asya

Пользователи

Информация о asya

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    дмитров
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    ирина
  1. Галька не мраморная - речная. Переехали в новый аквас в связи с посадкой растений в прежнем.)Тоже думаю про параметры и всегда думала. Читала статьи разные. Где то зимой купила фильтр простой " Барьер" с кассетой, понижающей GH и поначалу стало как то налаживаться - белый налет сразу ушел из акваса . Но потом стали трескаться хвосты (изредка) и стала делать много тестов. Получилось, что с каждым набором воды фильтр меняет показания т.е. нет стабильности. И мне посоветовали вернуться к водопроводной воде, что я и сделала. Хвосты в разы ухудшились. Я знаю что эти фильтры не очень ( ионные обмены там всякие) может осмос сделать и для людей лучше будет ?
  2. Растений нет , запуск с отстоенной водой. Грунт прежний - все промыто . Единственное что, я после запуска бухнула туда купленного сомика анца. Это я покупала растения для другой аквы на 45 л. и давно хотела самца купить для анци самки, чтобы не так скучно ей было. Дома увидела немного расщепленный хвост у него и капнула мелафикс в акву - все зажило. Мелафикс еще в растения капала.
  3. Да, про параметры я тоже думала, а как лечить вздутие животов или рядом с животом ? Одна рыбка такая плавает , а две умерли.
  4. Подскажите, что с моими рыбками? Плавали 2 дня животом вверх - сегодня умерли. Еще у одной что то вздуто чуть выше живота. Объем, габариты аквариума, дата запуска: Угловой аквариум 35-40л. Габариты - 35 см. высота, ширина 38-40. Запуск 2 июля 2018 г. Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): PH- 8,5 ; NO3-10 ; NO2- почти 0,1 ; KH- 15 ; NH4 и NH3 - 0 ; GH-21 ; Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гуппи - 14 и два малька ,коридорас и 2 анциструса. Живут обычно на 2-а аквариума. Временно в 35 л. . пока приживаются растения в другой акве Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 3 кладофоры , яванский мох на коряге. Внесение удобрений и CO2: нет Грунт (и подложка если присутствует): речная галька средняя прим. - 8мм. Декорации в аквариуме (материал): 1 небольшой замок -керамика Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр акваэль Стандартная температура: t- -26 %, Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю подмена - 1/2 воды и больше т.к. осадок от коряги Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиодная лампа - 8 Bт, 3000К, 02.455, 220Вт/ 50Гц, 0,060 А. Свет из окна не попадает совсем. Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день хлопья Тетра min - растертые в 3 пальцах. Изменения, предшествующие появившейся проблеме: У гуппи тают хвосты - сначала немного, а потом до тела и они погибают. Уже год с этим борюсь . Прошлую неделю делала ванну с солью 4-5 дней . Ершение чешуи нету.
  5. Тоже мелкий 1-2-мм.? Коридорасу конечно подходит. А анциструс у вас передвигался по такому грунту? По крупным камушкам у меня постоянно по дну летает.
  6. Решила перезапустить аквариум т.к. растения не приживаются в крупноватом грунте. Купила какой посоветовали- деннерле 1-2- мм. кристал кварц. Сразу прогуглила по названию грунта и прочитала, что для анциструсов мелкий грунт не подходит. Так ли это? Опять же там не было конкретных объяснений , как я подумала , что у анци рот- присоска и ему нужны гладкие камушки покрупнее, что имелось ввиду ? Что анци через присоску наглатается мелкого грунта ?
×