Перейти к содержанию

OxoTHuk_msk

Пользователи

Информация о OxoTHuk_msk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Максим
  1. тему можно закрывать. как итог. из старого населения остались свежерождённые мальки, уже подросли, 2 поломанных (отпустить жалко), одна гупяха старая, тоже поломалась. после того, как спрятал корм, всё нормализовалось, все живы\здоровы. сегодня запустил мелкого анциструса, носится как электровеник счастливый. Спасибо всем! з.ы. как вывести метиленовый зелёный из силиконового герметика и распылителя?
  2. Второй сом стал кормом для мальков. Гуппи чувствуют себя неплохо, по крайней мере внешне выглядят хорошо. Отсюда делаю вывод, что azoo magic disease treatment смертелен для сомов. Подожду месяц, понаблюдаю, потом запущу одного анцика нового может есть чистильщики менее скрытные?
  3. Как раз поменялась уборщица... Очень даже может быть... Вчера перед уходом психанул, кинул полудохлого сома (морда в грунт, хвост вертикально вверх, движения почти нет и это просто посередине акваса) в банку с водопроводной водой (да знаю, но отстоявшейся не было, да и отчаяние...) в общем ожил, если дать воздуха (тройника нет, подаю попеременно по пол часа то в банку, то в аквариум) носится по банке заодно подскажите, что за сом такой? рот обычный... думал досталось дураку, вот присоску и закрыл, а после его в нычке только и видел, плавник так и не восстановился, оказывается и не анцик... и как его обратно ввести? остатки гупях носятся как ни в чём ни бывало... ещё одной подмены 30% достаточно? прошлая была 18 часов назад, соответственно 18 часов отстаивается вода... Спасибо!
  4. у ещё живого сома глаза белёсые, примерно как тут
  5. один сом сдох, второй в агонии, судя по всему... плавает кругами через голову. шевелиться начал после подмены. upd. опять залёг на дно, тяжело дышит, высоко задирая жабры, живот раздут, жабры красные. добыть удалось тетровский тест 6 в1 нитрат 20mg\l нитрит 0,21mg\l общая жесткость 9 dH карбонатная жесткость >20dH pH 8.7 хлор=0 углекислый газ 1 mg\l в общем остался только разбор полёта. какую допустил ошибку? до этого 1,5 года (в сумме опыта) жил не тужил, а тут за месяц всё накрылось.... при применении малахитовой зелени должна ли вода становиться сильно зелёного цвета после введения? на сейчас вода просветлела, но была сильно зелёная (в папке по ссылке выше есть отдельная фоточка, сделана через 30 минут после ведения лекарства), если это так, то в описании лекарства грубая опечатка, т.к. я ввёл 50-60% от капель или 75% от объёма в мл. осталось зелёным рассеиватель, был серый, стал зелёный....
  6. 1. 20л (JEBO R331), запущен в конце сентября полностью на основе 15л (брал воду, отжим из губки, весь генофонд), 2 кладофоры, Эхинодорус Блехера (подкидыш, так что по фоткам интернета), грунт разносол камушки, без подпитки для растений. 2. было 9 гупях и 2 сомика анциструса (знаю, много, подкидыш). На сейчас 6 2хнедельных мальков гуппи, 2 4хмесячных гуппи 3. еженедельная подмена 5-6 л отстоенной неделю водой, сифонка по диагонали. фильтр стандартный 6-8Вт, дополнительная аэрация гибким распылителем вдоль задней стенки (2см зазор) компрессором SERA AIR 110 PLUS 4. параметры воды не замерял. 5. в середине января решил обновить генофонд гупях. Взял черно белую самочку и зелёную кобру самца, в магазине, где всегда брал (и тех, что тут плавает сейчас). началась какая то беда, гупяхи начали пропадать (обычно в выходные, когда в офисе никого нет), в начале самый старый самец, списал на возраст, дальше стали исчезать одна за другой, внешних признаков болезни никаких не было, все активные, все бодрые, все голодные. в прошлый четверг (на тот момент заметил потускневшую самочку и пятна на хвосте и спинном плавнике приобретённой двухцветной самки. в пятницу по совету тех же продавцов был закуплен AZOO «Универсальное средство против болезней», но применить удалось только утром. утром прибыв к аквариуму однаружил 3 трупа, 1 объели, 2 в каких то трубочках, на бактериальные колонии похожи... Сразу же повылезали сомы, легли расправив плавники по середине банки, раньше их почти не видел, прятались в коряге. В течении 30 минут поменяю воду на отстоянную с утра, поведение сомов пугает, отсадить некуда. Сдохла самочка, по форме тела ощущение, что тубик... кто то что то может подсказать или всё пропало? фото, дабы не перегружать сообщение тут.
×