Перейти к содержанию

Filimonia

Пользователи

Информация о Filimonia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сочи
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Катя
  1. Петушок - видео с ютуба Купила обогреватель акваэль голд на 50вт, поставила на 28, термометр показывает 26, установлены в разных концах аквариума или как лучше? Вчера не кормила, по кормила сегодня одной маленькой щепоткой. Вчера и сегодня делала подмену 20% воды. И по инструкции залила костапур - это получается 7 день лечения данным лекарством. Один Барбус, гоняет и щиплет плавники второго полосатого барбуса и петушка... Так же сей час наблюдаю за ними и обратила внимание что барбусы которые полосатые трутся у обозревателя - норм? Петушок так же сидит у фильтра у забора воды.
  2. Фото скину завтра днем. Свет в комнате тусклый, лампа выключена, вроде как нельзя светить из за лекарства. Я ранее прикрепила два видео файла, там вроде все хорошо видно. А сколько рыбок можно в 50 л. Аквариум? И я ориентировалась на петушка - кого к нему можно поселить? Вы уж простите меня, но я 100% делитант в этом деле... подменивать воду или сифонить грунт?
  3. 12 марта купили аквариум на 50 л. Промыли грунт под проточной водой до чистой воды. По незнанию аквариум не мыли, фильтр, не мыли, налили воду в аквариум и отстаивали три дня. Запустили петушка. Через пару дней пустили 1 гуппи, 3 данио, 1 сом далмотинец. Посодила растение, название не знаю. 1 меченосец, 1 молинезия, 3 барбус, 1 гурами, 1 данио, 1 минор, 1 гуппи, 1 ладно. 19 марта сифонила грунт и подмена воды 30%, воду отстаивали. Положила камень, предварительно его терла щеткой с содой, промыла под проточной водой. На следующий день заметила у петушка пятна как крупинки. Предположила манка, два дня наблюдала, потом пошла с петушком в магазин где все покупала, там ничего не увидили. Пятна/ крупинки сползли на плавники, сама рыба не активная, по незнанию думала что - норм. В интернете вычитала что можно использовать синьку, купила, залила по инструкции. На следующий день меченосец погиб. В замен мне дали еще двух меченосец... прошла неделя, меченосцы покрылись крупинками, черездень заметила на молинезии. Петушок начал прижиматься к фильтру где втягивается вода (по сей день там его любимое место() по совету продовца воду больше не сифонила, фильтр, не мыла, подмену не делаю... купила у них же costapur sera, залили по инструкции, свет включила - не включаю. На следующий день погиб меценосец. А на следующий день по инструкции опять налила costapur, погибли меченосец и 1 гуппи и молинезия.... у петушка особых улучшений нет, все время прячется у фильтра и растения. Температура воды днем 24, к вечеру спускается до 23. Вода мутная. Переживаю за всех рыбок... что делать? Может всех выловить, помыть аквариум, грунт, фильтр - все вымыть хорошенько, петушка от судить- лечить отдельно costapur. А в общий залить синьку? Или помыть фильтр, сделать подмену 50% и чем лечить? 20180401_120632.mp4 20180402_164751.mp4
×