Перейти к содержанию

Funfishka

Пользователи

Информация о Funfishka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Minsk
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Ольга
  1. @Галина Knyagna Спасибо.
  2. 1. На часть вопросов я ответила сразу. 2. Я досконально изучила материалы этого сайта до покупки аквариума. 3. Аквариум - вода 7,5л, общий объем 10 л, растения лагаросифон, грунт натуральная галька 1,4-2 мм, рыбы - 2 взрослых гуппи и 17-22 малька (в зависимости от того, насколько активно они двигаются), подмена воды - отстоянная, 1 раз в неделю 1/3 часть. 4. Это у Вас есть завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и еще ночью, наверное, холодильник хлопает, а у моих рыб только завтрак. 5. Я решила, что раз самец чешется, а два малька внизу, то, возможно, превышение аммиака, потому что я пересыпала корм, рассчитывая его на взрослых и детей, значит, нужно что-то делать с водой. И спросила об этом. Но сейчас уже все мальки наверху, самец тоже занимается своими делами.
  3. Аквариум запущен в феврале 2018, грунт галька 1,4 - 2 мм, лагаросифон, коряги, воды примерно 7,5 л. Вчера утром просифонила, вечером гуппи начала рожать. Сегодня утром после завтрака самец несколько раз почесался о коряги, 1-2 малька сидят на дне или плавают у грунта, самка бодра и плавает по стеклу. Тестов нет. Нужно ли сифонить грунт или просто менять воду?
  4. @Stanislavkle1 так один умер, вторая заболела. Я полагала, что такие процессы вызывают быстрый рост "плохих" бактерий. Итак, как мне следить за аквариумом после всех смертей и болезней? В воде сейчас плавает трипофлавин с рыбкой и где-то спряталась крошка-улитка размером с пузырек воздуха.
  5. @victoriar Я забирала рыбку из аквариума банкой, а потом воду с рыбкой выливала обратно, потому что у меня получалось сифонить так, что вся муть поднималась до кромки воды. Вчера получилось просифонить легко, просто и приятно для рук. Если так и в следующий раз получится, я буду очень рада. Если рыб и декор оставлять при сифонке в аквариуме, то как почистить грунт под камнями и корягами? С рыбкой понятно - она отплывет в сторону, а что делать с грунтом под декором? Еще один вопрос - вчера на стенке заметила крошечную улитку, скорее всего, принесла с лагоросифоном, и она через 1,5 недели вылупилась. Сегодня ее уже не нашла - слишком маленькая. Насколько большую опасность она представляет?
  6. Вчера поговорила в зоомагазине с продавцом, мне посоветовали, несмотря ни на что, поменять воду еще раз. Я вчера заменила 50% воды с помощью сифона, все хорошо. Мне просто наконец-то удалось правильно подменить воду - раньше я, откачивая воду и вычищая грунт, поднимала всю муть со дна, которая несколько часов висела в воде. Вчера получилось просто и легко все просифонить, вода в аквариуме после сифона осталась чистой, со дна все легко и просто собрала. Когда запустила рыбку, она была весела, бодра и довольна. Сегодня уже совсем все хорошо, хвост стал ярче, чем в магазине, и на нем появились новые цвета. Возможно для других новичков мое сообщение будет полезным.
  7. Для лагоросифона 16-24С, для гуппи 20-25С. Почему низкая? Получается по серединке.
  8. Зачем всю? В первый раз 1,5 л за раз (когда 2 рыбки были), вчера поменяла 50%, сегодня поменяла примерно 400 мл. Сейчас рыбка бывает очень активна - ведет себя, как молодой кот-подросток, который прыгает с пола по стенам до потолка.
  9. Здравствуйте, Мне нужна помощь. В феврале запустила аквариум 5 литров воды, грунт польская галька 1-2 мм, примерно 6 см по дну, 3 маленьких драконих камушка, 2 коряги, температура 21-22С. 23 марта (понедельник) купила 2-х гуппи, в пятницу купила пучок лагоросифона без корешков. На настоящий момент - у лагоросифона появились корешки и новые светло-зеленые побеги, на старых веточках и кое-где на коряге есть светлая слизь, самец гуппи в эту субботу ночью умер, самка утром была с белыми пятнами на теле. Сейчас почти здорова, но... Все попытки поменять воду приводят к катастрофе. Первый раз воду в аквариуме меняла в конце недели после покупки рыб, самцу отстоянная вода из-под крана не понравилась, я купила воду в магазине - вроде бы все было ок. После смерти самца я стала подменивать воду в аквариуме водой той же марки, что и в первый раз, каждый раз оставшаяся гуппи ложиться на дно, всплывать начинает через несколько часов. Параметры купленной воды - хлориды <150, сульфаты <150, гидрокарбонаты <30-400, общая минерализация <150-800, жесткость 1,5-7,0, натрий 2-150, магний <50, кальций<100, калий < 20 Почему рыбка так реагирует на воду? Как менять воду?
×