Перейти к содержанию

Ivan04

Пользователи

Информация о Ivan04

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Горно-Алтайск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Иван
  1. Ну в общем как то затянулся у меня запуск и пошел не совсем по плану, но вот итог, сегодня сделал запуск. Аквариум переклеивали, как итог верхние полоски стали шире и родные трубки внешника не встали, пришлось цеплять напрямую шлангами все. Не все растения нашел, как оказалась проблема есть такая, валлиснерий и анубиасов полно, хоть из соседских аквариумов достал криптокорины. Грунт, UDeco Canyon Dark, как в итоге оказался не таким уж и темным, гравий натуральный да, но крашенный, промывался так себе, красился. Тесты воды не делал. Ну вот как то так, посмотрим что будет..
  2. Если я планирую (пока только все планирую) высадить полностью заднюю стенку растениями, можно обойтись без питательного грунта, используя только таблетки? Если так, то посоветуйте производителя, пожалуйста. Если же не достаточно будет таблеток, то присматриваюсь как и изначально к Аквабазис или БИОМИКС от аквабаланса.
  3. UDeco Canyon Dark, 3-4 мм, такое ощущение, что он как глянцевый, не встречали его в реальности?
  4. Красивый грунт, но дороговато, хотя понимаю, что на грунте не стоит экономить.
  5. Спасибо огромное за предложение, но пока, к сожалению, в Вашу сторону не планирую). Буквально сегодня в сторону Манжерока выдвигался, но ничего интересного по камням и корягам не нашел, увы. Красивый Одесский Барбус, но их скорее всего нет в наших краях. По поводу тернеций, да, я когда в магазин зашел они сразу бросились в глаза, своей яркой окраской, и как маленький мальчик сразу вымолвил: хочу). Сейчас действительно осмысливаю, зачем они. Торакатум, был, интересный сом, но жене не особо понравился). По поводу грунта,у меня боязнь, что если будет более мелкая фракция, до этого я присматривался к JBL Sansibar Black, то может закиснуть нижний слой грунта, так как в любых обсуждениях этот вопрос поднимается. Хотя я читал про запуск аквариума у sovetnik_pilat, меня очень вдохновило, честно, там я как понял трехуровневый слой грунта, искал информацию по таким "пирогам", ее мало, и полезной ее не назовешь. Второй фильтр планирую, думаю помпу с губкой под объем аквариума подобрать, правда в эстетике потеряю, но это не суть. С чего тога начинать свой "огород"?) Хотел валлиснерией задний фон усадить, так как фон просто будет черный.
  6. Какое кол-во рыб будет оптимальным? У всех условия содержания от 6 и 8 хвостов, вот и беру +2 так сказать на глазок) P/s. забыл еще указать про фильтрацию, стоит Jebo 809 1200 л/ч, + хочу что-то дополнительно, помимо флейты, для создания течения. Сложный выбор, Тернеции понравились очень, на коридорасов выбор пал как "санитаров аквариума", кем можно заменить в данном случае?
  7. Доброго времени суток! Решил сделать перезапуск аквариума по "уму", начав изучать вопрос, погряз в сомнениях о правильности своего выбора, в плане как грунта, так и обитателей. А так как не очень хочется потратить время и деньги, а еще хуже, жизни обитателей аквариума, в пустую, решил обратиться к Вам за помощью. Планирую заселить в аквариум следующих рыб: Суматранский Барбус от 8-10 шт; Мшистый Барбус от 8-10 шт; Черный Барбус от 8-10 шт; Барбус Шуберта от 8-10шт; Тернеция GloFish от 6-8 шт; Коридорас Панда 6шт; Сиамский водорослеед 6 шт. Растения планирую следующие: Криптокорина; Валлиснерия; Эхинодорус; Анубиас; Риччия плавающая; Яванский мох. И дальше по нарастающей, если все пойдет хорошо.. По грунту у меня сложилась такая картинка, так как хочу именно черный грунт фракцией от 3 мм, то выбор пал на H2Show Midnight, так как ничего иного с более-менее положительными отзывами не нашел. В качестве подпитки, выбор пал на JBL AquaBasis plus. По освещению, крышка с двумя люминесцентными лампами по 30 Вт. В качестве декора хочу уложить камни, либо Габбро-Диабаз, либо Дунит. Корягу все еще ищу, хочется что-нибудь "эдакое". На что стоит дополнительно обратить внимание, в чем может быть ошибка?
×