Перейти к содержанию

nacezerij

Пользователи

Информация о nacezerij

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. В этом случае шок у рыбки из за смены обстановки - норма. Ведь все новое и была на передержке. Без теста и не узнать уровень хлора ( Барбусов у меня два, или лучше купить ещё? Астронотус будет в ближайшее время забран.
  2. Ситуация такая: Мой друг живущий в деревне, купил себе 250 литровый аквариум. Думая что все просто, вымыл его водой и просто пересадил рыбок в новый. Предварительно залив воду из под крана. Естественно у него в тот же час погибло 4 рыбки. Остальные держатся, и то от того что добавил воду из старого аквариума. Так как в деревне интернета нет, я прошу совета за него. Что мне передать ему и надо ли что нибудь купить из добавок и химии? Для облегчения жизни рыбок. (Повезу ему все это на выходных) Судя по его словам, у него повышенный уровень хлора. Так как глаза у рыбок помутнели. И совет для меня если можно Тоже купил аквариум, но на 230 литров. Запустил оптимально, только рыбки побыли в шоке (но это норма). Думаю приобрести себе ещё 3 рыбехи. Подскажите, кого можно подселить к скаляриям, анцитрусам, попугайчику (из Японии), барбусу и астронотусу? (Астронотус скоро покинет ошибочный дом, заберут).
  3. Спасибо большое, а то жалко рыбок Да, если будут вопросы. Обязательно обращусь за помощью
  4. Объем я рассчитал, получилось 170 литров. Само состояние аквариума плачебное, по этому планирую купить новый в 250 литров. А если объем будет большой, то астронотус перестанет гонять других?
  5. Друзья уехали жить в другой город, подарив свой аквариум мне. Помогите пожалуйста узнать население, названия рыбок и совместимы ли они? Маленькая рыбка в кружке, ярко зелёного цвета. Временно поместил ее туда, так как рыбка с первой фотки пыталась заглотить ее целиком. Спас.
×