Перейти к содержанию

Anchous

Пользователи

Информация о Anchous

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Воронеж
  • Анти-Спам
    369
  • Имя
    Анна
  1. Большое спасибо всем неравнодушным за советы. Пойду за новым аквариумом и грунтом
  2. Спасибо за советы. Мне кажется все усилия будут тщетны. Как считаете, замена на аквариум 25л (больший объём невозможен в нынешней ситуации) имеет смысл?
  3. А воду новую? И нельзя ли под тот грунт, что у меня сейчас питательную подложку вместо полной замены грунта @вятчанин свет сейчас от светодиодного светильника барбус 6вт по 8ч. Хотела взять мощнее, в магазине отсоветовали
  4. @Aksyona , удобрение минеральное унифлор7. Содержит микро- и макроэлементы. А что делать с растениями. Грунт менять или в горшок? Я ещё роголистник принесла, он, вроде, не нуждается в укоренении. И что делать с улитками?
  5. Здравствуйте. Запустила аквариум 13 января. 10л, грунт Медоса черная мраморная крошка 2-5 мм, обогреватель Акваэль (не использую, и без него Т=23), фильтр компрессорный барбус. По стечению обстоятельств свет был от лампы накаливания в течение 8 дней по 6-8 ч, лампа нагревала воду до 28 град. Сейчас светильник барбус на 6 Вт. pH - 8.0, NO3 - 20. На третий день от запуска посадила растения - 2 ветки кабомбы, 2 куста - эхинодорус вулкан и кустик мелколистовой (подскажите, как называется) на фото , яванский мох на гальку (кипятила). Кабомба начала гнить, обрезала, пока осталось по 5 см. Эхинодорус пожелтел, откопала, корни гнилые, в мусорку. Пока смотрела на мучения растений, полила их УДо. На мелколистовом появились молодые листики на макушке, но старые листы стали бурыми, местами как бы растворились, на них появился белый пушок, типа паутины. И еще, вывелись малюсенькие улитки. Также на стенке аквариума бледно-зеленый налет, на котором видны следы улиток. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. То, что аквариум маленький я знаю, про запуск читала, но опыта нет. Бороться с улитками или ждать, что они съедят водоросли, или травить водоросли? (Аквариум планировался для вишневых креветок)
×