Перейти к содержанию

Studzentka

Пользователи

Информация о Studzentka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Екатерина
  1. Нет, не так. Я неправильно сфотографировала. Это верхняя крышка. А в 6см под ней есть ещё одна стеклянная крышка
  2. Вот фото крышки Петушков больше одного заводить не планирую. Грунт уже насыпала, воду залила, аппаратуру подключила. Осталось со светом разобраться. И определиться с растениями и рыбками)
  3. Спасибо за ответы. Вот неоны мне нравятся. И данио нравятся - шустрики такие)). Но ещё послушаю предложения - вдруг на кого-нибудь из рыбок внимания раньше не обращала. ! Но и про свет очень жду советов.
  4. Здравствуйте! Опытные гуру аквариумистики! Помогите, пожалуйста, советами новичку запустить аквариум 55л. У меня появился аквариум ~ 55л . В аквариуме я планирую посадить только простые неприхотливые растения типа роголистника и т.д. и запустить рыбок. Подробнее про аквариум - он выпуклый (телевизор) с крышкой. Ширина max -30см, min -21см, длина 59см, Высота 40см. Также есть фильтр Aquael Fan-1 Plus. Есть нагреватель Barbus 75Вт. Но нет освещения. Поэтому у меня возникла просьба : посоветуйте, пожалуйста, какое освещение приобрести, укажите, какие должны быть параметры? Напомню, что в аквариуме будут простые растения и рыбки. А ещё второй вопрос по поводу жильцов - посоветуйте, пожалуйста, кого можно поселить в мой аквариум, чтобы было активненько? 1) При условии, что у меня будет 1 петушок (мне его обещали). 2) Я хочу заселить улитку ампулярию (читала, что они полезные) - 1 штуку (или лучше 2?) 3) мне нравятся сомики коридорасы (3шт нужно, думаю, т.к.они стайные). Но насчёт них ещё подумаю. 4) ещё кого-нибудь можно было бы заселить, чтобы была "движуха" ?)) Заранее спасибо за советы!
×