Перейти к содержанию

Tasha

Пользователи

Информация о Tasha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Tasha
  1. Показателем нехватки железа являются светлые листья с темными прожилками?
  2. Спасибо за подсказки. Ответов получила даже больше чем спрашивала.) Оставляю свой грунт и параметры воды в покое и исправлю ситуацию с удобрением.
  3. Я читала много хорошего про эти удобрения, но у меня сложилось впечатление что в новом аквариуме они могут вызывать сложности. Подскажите на каком примерно этапе можно начинать кормить растения?
  4. Теперь все это переехало в объем 120 литров, свет исправила, а грунт проверила поздно. Глину под корни положила, растений добавила. Вроде даже листики пускают. Видимо меньше знаешь-крепче спишь. Начиталась о росте и выживании на внутренних ресурсах.)
  5. Тетра 60 литров (50 вода) со штатным оборудованием( характеристик пока не могу найти, но освещение слабенькое), грунт-галька 1-3 мм толщина от 2 до 4 см. тоже "шипящий" как сейчас выяснилось. Параметры воды измеряла только тест-полосками, а это малоинформативно, как оказалось. Фильтрация, аэрация. температура 26-28. Росли: анубиасы нана, разнолистный (кажется), криптокарины. Валлиснерия, папоротник, людвигия постепенно растаяли. Эхинодорус сидел без какого либо движения. Еще что то покупала, оно умирало и не осталось в памяти. Население: пара жемчужных гурами, 3 меченосца и 3 аманки.
  6. Траву я посадила(не сложную), но опыт прошлого аквариума был не очень удачным. Правда не долгим. Теперь ищу ошибки, к сожалению опять опытным путем.
  7. Спасибо за поддержку. Значит из двух зол выбрала правильно.)
  8. Спасибо. Буду морально готовить себя к освоению данного процесса))) Пока страшновато). А у Вас растения нормально себя чувствуют?
  9. Именно ph и смущает. Начиталась теории о вреде таких показателей для растений.
  10. Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, оставить как есть или все сначала? По тестам нилпа в аквариуме: NO3-10, NO2-0, gH-6, kH-4, pH-8, PO4 -1. Водопровод: NO3-5, NO2-0, gH-2, kH-0, pH-7,5 , PO4 -0. Аквариуму 2 месяца, запущен на "старых" воде(40%), губке фильтра и коряге.
×