Перейти к содержанию

bondar

Пользователи

Информация о bondar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Анти-Спам
    123
  1. Да не! Лед еще .Вчера был. Сибирь,однако. )))). Температура воды в гараже плюс 7
  2. а че надо? фотки выше же есть. Или сковырнотую плоть надо? Мне даже некогда было фотать ,когда рыбка в руке
  3. сегодня попробовал. Там оказывается,не пузырь с жидкостью,а упругая полупрозрачная субстанция типа резины. Кожу (пленку)сверху сковырнул,а внутри "резина". Пришлось тупо зеленкой рану прижечь и отпустить опять в корыто.
  4. Рыба ведет себя как обычно. Даже через чур веселая и с хорошим аппетитом,хотя,по логике,должна спать в анабиозе (ну, или, как минимум, метаболизм должен замедлиться)при температуре воды ниже 10 гр. Наблюдаю с осени - ничего не меняется в поведении ,только пузыри на теле выросли.
  5. Можно поподробнее,как это осуществить? Чем вскрыть? Какая зеленка?(человеческая или малахитовый зеленый?) концентрация и т.д. Если это оспа карповых (которая не лечится),то есть ли смысл вскрывать? Или хуже не будет?Спасибо.
  6. а может быть оспа от низкой температуры. Потом пройдет ,как обычно. Не??
  7. мой прудик молодой. не заиленный. Каждую осень спускаю воду и набираю новую.
  8. про белый пух-нет. Это игра света на фото. Про празиквантелл-это от паразитов? Почему за полгода друие рыбки не заразились?
  9. Здравствуйте. Золотые рыбки (кометы) на передержке зимой в гараже . Летом живут в пруду на даче. (Сибирь,Томск). Температура воды плюс 2-5 по Цельсию. Кормлю мало. Но едят охотно и с удовольствием. Корыто 70 литров.Аэрация есть. Подмена раз в две недели.Шишки на теле появились еще осенью,как завез в гараж. Шишки только у двух рыб. У остальных нету. Т.е. не заразное (ИМХО). Шишки с октября 2018 года выросли. Рыбки веселые и с аппетитом едят. Че за бяка?
×