Перейти к содержанию

efimxo

Пользователи

Информация о efimxo

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/09/1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Люберцы
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ефим
  1. Он у соседа сидел в литровой банке, так как аквариум коцнул, поэтому решили посадить лучше пока ко мне. Знаю, что так нельзя... Коряга пока даёт цвет и до конца не ушла на дно, будет всплывать. В субботу куплю камни и тогда уже привяжу.
  2. фильтр Aquel Fan Micro Plus хватает на такой объем? Производитель заявляет, что подходит до 50 литров, но закрадываются сомнения... понял, спасибо, буду создавать максимально комфортные условия для рыб, поэтому молли иксключаю. Как и обещал ранее, загружаю фотографии своей банки: Закинул роголистник и петушка. Завтра приезжает освещение, в субботу буду высаживать растения и запущу 2 ампулярий. Также закидываю фотку своей коряги. Это виноградная лоза?
  3. Благодарю за совет. Грунт точно не шипит. Во-первых, уже проверял, а во-вторых, брал у знакомого, который в аквариумистике уже более 5 лет. Какое оптимальное количество пецилий и молли на такой объем, не подскажите?
  4. Привет, форумчане! Решил завести свой небольшой блог аквариумиста. Как вы поняли из названия это мой первый опыт, поэтому надеюсь на понимание каждого. Цель заведения темы - избежание серьезных ошибок. Постараюсь по максимуму прислушиваться к советам опытных. Небольшое описание того, что имею на данный момент и в какой стадии всё находится: 1. Литраж/габариты аквариума: 45 литров/ 34x34x39 Optifloat без покровного стекла 2. Когда запущен аквариум: 18.03.2019 3. Параметры воды: тесты Sera 5 in 1 приобретены только сегодня, вечером сделаю замер. 4. Рыбы в аквариуме: после полного запуска азотного цикла планирую завести живородящих рыб: моллинезии чёрные и пецилии красные. С количеством пока не определился, тут сразу нужен будет совет :-): 5. Растения в аквариуме: в субботу еду на птичку, планирую закупать мох яванский, эхинодорус нежный, анубиас нано 6. Подкормка для растений: пока не планировал 7. Подача углекислого газа (CO2): отсутствует 8. Грунт в аквариуме: белый, размер фракции 1-4 мм, уложен слой 3-4 см. 9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): на прошлых выходных приобрел корягу (виноградная лоза :nez-nayu:, фото загружу вечером). На данный момент замачивается в 33 литровом контейнере, уже практически потонула, ещё немного даёт цвет. 10. Фильтрация: фильтр Aquel, рассчитан на банку до 50 литров 11. Температура в аквариуме: пока термометр не купил, но нагреватель выставлен на 26 градусов. 12. Аэрация: Tetra APS50 13. Освещение в аквариуме: завтра получу светодиодную лампу Nicrew 7500к Фотографии своей банки загружу после работы. Буду рад и благодарен любому совету)
×